Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал (c)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
:new_russian: Свечки!!!! так Романтичнее! Кроме шуток, возможно в чем то правы они, но я не согласен с ценой на энергосберегающие лампы, ну а светодиоды (ИМХО) бред. Нет еще таких которые так сильно рассеивать свет будут.

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059

ну а светодиоды (ИМХО) бред. Нет еще таких которые так сильно рассеивать свет будут.

Неделю назад купил такой, экспериментирую на столе, как разберусь - поставлю в машину.
Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

поставлю в машину

Куда поставишь?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059
В плафоны Фото будут

Сообщение отредактировал partya: 23 Март 2010 - 13:50

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Во пацаны во вкус вошли :nyam: По-быстрому переобулись из ЭСЛ в СДЛ и начнут народ доить? Кстати, на изучение перспектив и внедрения ЭСЛ потратили кучку бюджетных денег (кажется около 500 млн. руб), а значит выводы липовые втюхали насчет перспективности. Может я, что-то пропустил и эта перспектива уже настала? Судя по всему, на покупку ламп СДЛ всем дадут кредиты на 5 лет под 20% годовых тыщ так по 50. А поскольку под СВД надо и светильники менять, то Сорос и Баффет нервно курят в сторонке. Супер афёра. Самое печальное, что эту афёру лично патронируют первые лица государства. Уж не в доли-ли? А с какого перепуга СВД будут стоить 2 тыр? Столько они стоят сегодня в условиях конкуренции с обычными лампами накаливания и люминисцентными. Даже страшно подумать сколько они будут стоить через 2-3 года, когда пара-тройка производителей организуют минимальный пул-ринг в отсутствии всякой конкуренции, да еще и с поправкой на временнУю стоимость денег? Кто там из наших супер-пупер эффективных менеджеров собрался прикупить такой свечной заводик и уже начал гнобить конкурентов с помощью первых лиц государства? Господа Медведев и Путин Вы либо в доле, либо Вас используют по-черному? Ой чудны дела на Руси. Первое лицо начало разводить "силикон". Второе лицо значит там "лампы винтит", С третьим лицом, что-то похоже я прозевал. А четвертое насильно всех напоит за наш счет, без нашего согласие. Понятно все вопросы решены, усё в этом государстве зашибись...

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Бобер, ты чё, только сегодня из спячки вышел? Нас уже давным-давно "доят" по чёрному.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326

Бобер, ты чё, только сегодня из спячки вышел? Нас уже давным-давно "доят" по чёрному.

Да пока к нам за уральский хребет новости доскачут не один раз солнце сменит луну. Да и пора нам Бобрам из зимней спячки выбираться. Продрали глаза, а тут такое? Прямо Ленин и ГОЭЛРО, но часть 2.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Бобер, и не говори.

Такими темпами мы скоро начнём первыми на планете платить за воздух и солнечный свет.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А че разве мы за это не платим? Вы видели квитанции за квартиры! + Налоги!

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Б.Е.А., платить начнёшь тогда, когда выходя из дома с тебя будут бабки драть.
За каждый выход.
Круглый год.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Типа за домофон! :bye: Пойдем все в партию к ЕдонороГам!

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Б.Е.А., что, предлагаешь ещё и партийные взносы платить? Фигушки!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Не пойдем их бить!

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
мне просто любопытно почему так дорого у нас стоит светодиод? рядом лежит кЕтайский фонарик за 30р из леруа-мерлен... в нем 3 светодиода... почему лампа будет стоить 2000р? а может перешагнуть прошлый век с диодами и сразу на ксенон? а что в каждую комнату по ксеноновой лампе! :shok: :dirol:
Изображение

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Deniels, светодиод, который стоит в фонарике ничего не осветит толком.

А нормальный яркосветящий требует охлаждение (вон, в фаре Audi A8, где стоят светодиоды, есть вентиляторы для их охлаждения).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Блин Бизнес по Русски
С Экономим на электричестве за счет света, но эта экономия пойдет на вентиляторы охлаждения

Прикол!(ето)

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
:shok: :mda: а.а.а.а теперь понял к каждой лампочке "вентилятор" нужен! :shok: это ж сколько $$$$$$ надо.... я себе везде галоген поставил! скромно но красиво!
Изображение

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Исходя из опыта, как мне кажется ничего у них не выйдет. Запретить - запретят , это они могут. А вот создать эффективно работающую систему это вряд ли. Зато если в 20-ых годах 20 века в штатах были бутлегеры, то у нас с 2014 г. будут "ламплегеры". И полчища контролёров со всяких энергосбытов совместно с милицией будут пристально вглядываться в окна граждан, а не пользуется ли тайно кто-то лампочкой Ильича.... А может быть лучше пусть эти ребята (инициативные блин), которые затеяли эту канитель скажут просто скоко они денюшек хотят... Выделить им из бюджета (отдельной строкой, которую так и назвать статья "Бендера") и пусть оставят они нас в покое своей заботой о нас.

Сообщение отредактировал Бобер: 24 Март 2010 - 14:14

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну как они запретят? Мы платим по счетчику, и все, или Эти Пи введут лимит эл энергии.

mikhaild

mikhaild
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 240

Выделить им из бюджета (отдельной строкой, которую так и назвать статья "Бендера") и пусть оставят они нас в покое своей заботой о нас.

Отдельной строкой попросят весь бюджет на несколько десятилетий вперед =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования