Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал (c)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557

И кстати Только массовые расстрелы и децимация спасут нацию))

Отто, ты не одинок, уже был такой некий Адольф Шикельгруббер,который хотел навести порядок в Европе и в мире, но кончил плохо,хотя отчасти с тобой можно согласиться, некоторое время порядок был.
p/s а чо такое децимация,можт кастрация? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Отто Кац, Уважаемый, давай рассмотрим мой частный случай. Абсолютно без бахвальства, но у меня люстра висит с галогенами за 26 тыков. Мне туда чего ставить? Может тебе её продать? Купишь? Или в управу района отнести? Куда её девать-то? А по поводу "хотелок". Ни кто из вменяемых людей не собирается хранить дома мешки с гексогеном пакет наркоты или огнестрельное оружие. И не надо тут ни кого искусственно ограничивать, лучше подумай насчёт скорого ограничения скорости до 50 км/ч в городе. Это, что? Радение за безопасность государевых чинов или очередная вилка для поборов гаишников?Может просто запретить авто передвигаться? Хотя эта тема для другой ветки. Но Скоты млин(((.ИМХО.
ab143430.gif

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Dmitriy C5, , уважаемый, вот Вы своим постом подтверждаете мысль о том, что косвенными мерами проблему замены ламп накаливания не решить. Действительно, нет возможности компенсировать Вам 26 тысяч. И таких как Вы много, и люстры бывают подороже, и количество их также превышает одну. Поэтому добровольно ни Вы, ни другие их не поменяют. Даже обладатели традиционных люстр не все готовы мириться с дизайном новых ламп, хотя конечно все уже не так плохо, как было.

Но подумайте - Вам жалко 26 тысяч, Вы их не украли, все понятно. А владелец КАМАЗа 1979 года выпуска тоже не горит желанием менять свой авто, он ему тоже дорог, и стоит побольше. Но это не значит, что нам всем судьба до конца своих дней наслаждаться соседством в транспортном потоке с этим бережливым и рачительным хозяином такого замечательного и более того, общественно полезного транспортного средства. По крайней мере хотелось бы на это надеяться.

Просто все как-то резко забывают позапрошлую зиму, помните, когда было под -30 и в Москве были фактически блэкауты, потому что потребление электричества достигало предельных значений? Когда вырубится свет и остановятся насосы, качающие теплую воду по батареям, с люстрой может ничего и не случится, но кой-какой ремонт придется сделать))

<VEB>,

Децимация

Сообщение отредактировал Отто Кац: 16 Октябрь 2009 - 12:47

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Отто Кац, Что мешает, не нравится Камаз, создайте автомобиль лучше и введите такой налог на превышение СО, чтоб возникло желание его поменять. Не запретительная мера, но вполне действенная.
И вроде можно и без расстрелов обойтись. Вам бы батенька на броневик и новую революцию. Только кухарка уже была у руля однажды.

Отто Кац, кстати, уж не знаю, насколько данный запрет к хорошему привел, но пока привел к тому, что заводы штампуют в несколько смен лампы накаливания а люди их метут с прилавков. То бишь благополучно создали кормушку, и пока мне думается это мало скажется на экономии электроэнергии.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Если властям так хочется сэкономить, взялись бы для начала навести порядок с уличным освещением и, в порядке эксперимента, установили бы энергосберегающие лампы у себя в кабинетах и пр. Запретительные меры удел скудоумцев.
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Отто Кац, Моё мнение таково: чтобы что-то взять, надо вначале что-то дать взамен. Например: государство взялось за лампочки. Отлично! Но сколько у нас домов, имеющих сквозящие фрамуги и слабое отопление? И что там наша с вами экономия на лампочках, кода весь дом в каждой квартире включает 2,5 КВт обогреватели? И сколько таких домов, хотя бы по Москве? Может сначала начать с утепления жилого фонда? Или опять это должно ложиться на плечи горожан?
ab143430.gif

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Отто Кац, Что мешает, не нравится Камаз, создайте автомобиль лучше и введите такой налог на превышение СО, чтоб возникло желание его поменять. Не запретительная мера, но вполне действенная.
И вроде можно и без расстрелов обойтись. Вам бы батенька на броневик и новую революцию. Только кухарка уже была у руля однажды.

Такие автомобили есть, только владельцам таких авто выгоднее эксплуатировать помойки, чем оплачивать новые авто. А насчет налога идея хорошая - только население сразу ленточки повязывать собирается и разнообразные кольца перекрывать, а мне с населением разобраться не дают пока))

ЗЫ Кухарка у руля - это фразеологизм, ничего общего не имеющий с реальной историей, более того, это искажение цитаты.

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Источник (для нежелающих читать многабукв, абзац под портретом дедушки)

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Обалдеть! Из-за лампочки сейчас случится революция))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Отто Кац, Моё мнение таково: чтобы что-то взять, надо вначале что-то дать взамен. Например: государство взялось за лампочки. Отлично! Но сколько у нас домов, имеющих сквозящие фрамуги и слабое отопление? И что там наша с вами экономия на лампочках, кода весь дом в каждой квартире включает 2,5 КВт обогреватели? И сколько таких домов, хотя бы по Москве? Может сначала начать с утепления жилого фонда? Или опять это должно ложиться на плечи горожан?

Во-1, одно другому никак не мешает.

Во-2, население таково, что не согласно ни оплаяивать такой дорогостоящий ремонт самостоятельно, ни платить больше налогов, чтобы делать это централизовано. Вместо этого население, заблуждаясь, считает, что ему кто-то должен, что у него воруют, и так далее. Все из-за того, что в свое время популисты в корыстных целях вбивали электорату на разных языках лозунги про liberté, égalité, fraternité, и население, в силу своей малообразованности не ведающей того, как часто и как принципиально менялся слоган, до сих пор в свободу, равенство и братство верит. Правда не всегда, а только когда свою долю требует))

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

ЗЫ Кухарка у руля - это фразеологизм, ничего общего не имеющий с реальной историей, более того, это искажение цитаты.

А вот насчет "искажения цитаты" прежде чем таким фразами швыряться - сначала хоть уточните, откуда это, прежде чем мыслить штампами.

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Такие автомобили есть, только владельцам таких авто выгоднее эксплуатировать помойки, чем оплачивать новые авто. А насчет налога идея хорошая - только население сразу ленточки повязывать собирается и разнообразные кольца перекрывать, а мне с населением разобраться не дают пока))

Хе.

Если речь вести про нормальных дальнобоев, то им выгоднее эксплуатировать не помойки.

Только выбора в нормальной ценовой категории уже нет- нашемарки и китайцы. Новый зарубежный тягач в качестве альтернативы стоит около 100к евро. Хрен отобъешь.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

А вот насчет "искажения цитаты" прежде чем таким фразами швыряться - сначала хоть уточните, откуда это, прежде чем мыслить штампами.

Для человека, легко оперирующего такими понятиями, как бред, указывающего другим путь на броневик и сравнивающего с работниками пищепрома, вы какой-то обидчивый слишком)))

Хоть укажите убогому, откуда цитата, неохота гугель мучить.

Хе.

Если речь вести про нормальных дальнобоев, то им выгоднее эксплуатировать не помойки.

Только выбора в нормальной ценовой категории уже нет- нашемарки и китайцы. Новый зарубежный тягач в качестве альтернативы стоит около 100к евро. Хрен отобъешь.

Согласен. Более того, много ведь зависит от того, куда рейс, да? А то ремонт дороже встанет.

Но когда Вы поведете ребенка к врачу, а он вам скажет, "ну что вы хотите, посмотрите, какая экология вокруг", вам проблемы окупаемости дорогих тягачей будут менее близки, ведь так?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Для человека, легко оперирующего такими понятиями, как бред, указывающего другим путь на броневик и сравнивающего с работниками пищепрома, вы какой-то обидчивый слишком)))

Хоть укажите убогому, откуда цитата, неохота гугель мучить.

1. Ну на броневик то вы сами влезли.
2. С чего вы взяли, что я обидчивый, или что я обиделся?
3. С работниками пищепрома опять же никого не сравнивал.

Что касается цитаты - строго говоря не прямая цитата, но без особого искажения сути - почитайте стихи Окуджавы.

Отто Кац, И кстати, очень много теоретических выкладок, в президенты бы вас, вот только интересно, коль уж вы такой просвещенный, я так понимаю, у вас уже и программа действий есть? И видимо непогрешимая. Ну так изложите, а то как-то здравых идей нынешней власти не хвататет.

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Все уже написано до нас))

Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Мдя, тему то оправдываем. :)

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Мдя, тему то оправдываем. :)

на 1000%

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Шо, снова революция? Млин, пока не поздно надо пушку на Авроре зачехлить :))))))))))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • сообщений 18
гы... хорошо у вас ..... революциии намечаются... А в нашем Грязнопупенске этот маразм с экономией быстро решили ))))) у нас теперь в 00-00 отключают все фонари на всех улицах........... хорошая экономия наверно )))) тока страшшшнноооо!!!!!!!!!!! очень страшно!!!!!! а на чем еще дальше будут экономить ... что следующее отключат???????

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146
Козлы, млин!!
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Правильтельство передумало переходить на ЭСЛ!
Они, видите и, не достаточно дороги!
Даёшь светодиоды!!!

Подробности - тут.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования