Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал (c)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

У меня в доме идиоты-строители сделали размыкание нулём, а не фазой, т.е. фаза подводится к лампе постоянно, и, видимо внутри лампы случается периодический пробой.

Это в корне неправильно по ПУЭ и СНИП должна быть разорванная фаза,а не ноль,перекинь сам в соединительной коробке фазу L и ноль N, идущую на лампы освещения.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Это в корне неправильно по ПУЭ и СНИП должна быть разорванная фаза,а не ноль,перекинь сам в соединительной коробке фазу L и ноль N, идущую на лампы освещения.

ДА! И давай дома перестроим!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Интересно... а есть ли электрики у нас на форума по профессии, призванию... Было бы неплохо, если б былокого звать на помощь (не забесплатно конечно) в случае проблем электро- характера.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Uspenie, У меня ребята грамотные делали проводку в доме, если интересно будет - могу на них вывести
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Интересно... а есть ли электрики у нас на форума по профессии, призванию... Было бы неплохо, если б былокого звать на помощь (не забесплатно конечно) в случае проблем электро- характера.

А какие электропроблеммы? отвечу за бесплатно,если знаю.

Сообщение отредактировал <VEB>: 14 Октябрь 2009 - 14:40

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Отвечаю.Глаза от газоразрядных ламп болят(точнее утомляются) не только от неприятного синеватого оттенка свечения но и от присущего им мерцания света.Мерцание обьясняется главным образом частотой сети 50Гц которая для глаза является низкой и которая воспринимается как мерцание.Кроме того разряд в лампе низкого качества не является устойчивым,т.е. мерцание будет еще более противным и заметным. Для обычных ламп накаливания эффект мерцания несущественен из-за инерционности самой нити накаливания....

+500
Мерцание - суровый бич. Глаза отваливаются от них - 100%.

Видели б вы картинку которую мне видеотерминал выдает при таком освещении... Никогда бы себе ничего подобного не установили.

Сообщение отредактировал Nord: 15 Октябрь 2009 - 06:41

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Этих энергосберегающих лампочек разных видов полно, что вы только на одном зациклились. Не нравиться мерцание, купите светодиодные, не будет ни какого мерцания.
Изображение

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Года четыре уже стоят исключительно энергосберегающие лампы везде, и меня и у всех родственников, ухудшения зрения за это время не отмечено, у меня так вообще 100%. Страхи имхо преувеличены. А вот насчет того, что если населению принудительно хотелки не ограничивать, оно загадит все вообще - вот с этой мыслью я полностью согласен. Для этого и нужно государство с механизмом подавления, чтобы заставлять делать людей то, что им не хочется, но нужно, не во всем человеков можно заинтересовать добровольно.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Vertuos, о них писали тут. Это хорошее решение, но под 12 вольт нужно ставить переходник (выпрямитель) - это раз, и полностью менять светильники, если не под стандартный патрон будет лампа + делать проводку - это два.

Дорого обойдется вместе с ремонтом. А так - хорошее решение, спору нет.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Отвечаю.

Спасибо за подробности, не знал!
Поправьте если правильно понял - свет в газоразрядных лампах не от самого газа, а от люминофора, как в старых телевизорах. повышаем частоту - меньше мерцания.единственный(пока) нормальный выход(без мерцаний) - только переходить на светодиоды.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Для этого и нужно государство с механизмом подавления, чтобы заставлять делать людей то, что им не хочется, но нужно, не во всем человеков можно заинтересовать добровольно.

Бред какой-то, вам бы диктатуру, для полного счастья. У нас пока не настолько мудрое руководство чтобы быть на 100% правым, а весь народ, просто темный и заблуждается. Уже написали на этут тему, приучить народ можно к нововвеедниям, но не диктатом, а к примеру финансовыми рычагами (в том числе к примеру подъемом цены на лампы накаливания до уровня энергосберегающих), вариантов много, а это не вариант, а лишнее подтверждение что к нам отношение как к быдлу.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

нормальный выход(без мерцаний) - только переходить на светодиоды.

В большинстве устройств светодиоды работают от импульсного тока с целью экономии энергии и для увеличения срока службы...только это частота в сотни раз выше той при которой заметно мерцание.
Но светодиоды понятно не излучают фонового ультрафиолетового света.
В свои настольные лампы я поставил люминисцентные но подобрать их удалось с 4-5 раза и они оказались в 3-4 раза дороже кетайских.Еще неплохо работают обычные галогенки которые работают от напряжения в 12 вольт.Иногда это делают с целью безопасности-в больницах,детских садах итд.Они дают вполне приемлемый свет.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

а лишнее подтверждение что к нам отношение как к быдлу.

И кстати вполне заслуженное отношение. Вы посмотрите вокруг, на машины на газонах, на сигаретные пачки из окон, на прогрев машинок под окнами соседей на первых этажах, на мусорки на выезде их дачных поселков, на стиль вождения, на сидящих в метро мужиков лет тридцати при полном вагоне женщин, на состояние лифтов и прочая и прочая, а потом продолжайте свою маниловщину про финансовые рычаги и разъяснительную работу. Это все wishfull thinking. Только массовые расстрелы и децимация спасут нацию))

ПиСи - обратите внимание, я воздержался от комментария в отношении эпитета "бред", и ответил очень мягко.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
дабы упредить дальнейшие прения, напоминаю о Правилах общения на форуме ... :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Вообще-то мы говорили о лампочках. И, как оказалась, в этом случае нам не до лампочки)))))))

fa25efaa3669t.jpg

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
Уважаемый Отто Кац... Неправильно огульно охаивать всех... При любых частных примерах... ИМХО... Я вот на газонах не курю и в метро не езжу и к расстрелу не готов... Власть должна не заставлять, а показывать пример... А5 ИМХО...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Cleopatra, + многА
я тоже не готова ездить на газонах, курить в метро (да и вообще курить), как и не готова кого-либо расстрелять)))))))

fa25efaa3669t.jpg

Отто Кац

Отто Кац
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Значит уваждаемая Cleopatra и Natali падут невинными жертвами... Мы будем о них скорбить и воздвигнем им памятник, в нашем чистом будущем без ламп накаливания, а инициаторов расстрела конечно гневно осудим, в прессе и после смерти))

Просто экономические рычаги и всякие хитрые движения это конечно здорово, только не всегда работает, и не в последнюю очередь это связано с качеством человеческого материала, несмотря ни на какие исключения... Когда премьер Сингапура Ли Кван Ю начал государственную программу по благоустройству города и переселению людей из бараков в прекрасные квартиры, знаете, с какой серьезнейшей проблемой они столкнулись? Население норовило затащить в многоэтажки своих свиней и кур, без них они не представляли себе жизнь... Выгуливали они свой скот во дворах, на свежеразбитых газонах... Не готовы люди резко вырасти над собой, их надо заставлять, а не уговаривать.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Отто Кац, позвольте Вас поправить:
Уважаемый Cleopatra и Уважаемая Natali.
Это раз.
Второе, я не иду на расстрел, я сама не хочу никого расстреливать.
Но видимо придется)))))))

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Отто Кац, Боюсь мне с Вами не по дороге. Считаю себя достаточно здравомыслящим человеком, чтобы самому оценивать развитие ситуации в стране, в своей жизни, да и во всем, что косвенно или прямо касается меня. А потому меня заставлять не надо, не люблю я этого. И огромный +1 к Cleopatra,, в том, что если приводите примеры не надо их приклеивать ко всем подряд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования