Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал (c)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

А у меня другое прецтавление... Я с потОм разберусь потОм... А щас я потрачу столько, сколько мне надо... А если захочу сэкономить - я разберусь как... Нафига мне советы и услуги, которые я не заказывало?.. ИМХО...

вот-вот, а у европейцев ровно наоборот)) Именно поэтому качественные теплосберегающие технологии, которые стоят денег, у нас непопулярны. Я не про лампочки, я в общем. И не мы в общем то в этом винованы, а наша переходящая из поколения в поколение бедность.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

а наша переходящая из поколения в поколение бедность.

Это не наша бедность - это правители у нас такие. Нахапать и свалить....

Нормальные лампы)) Только дорогие,а то,что дешевле - галимый Китай(( Перегорают на раз-два(( Пока у нас,в России,получается псевдоэкономия.Мы не Европа,где выгодны дизельные машины,а у нас обслуживание и небольшая разница в стоимости между соляркой и бензином,невелируют все эти преимущества(кроме крутящего момента)

Что дорогие, что дешевые - все в Китае делается, просто ODM'ы разные.
В Европе уже не выгодны дизельные моторы. Раньше это было им выгодно, когда солярка ( сорри дизтопливо), стоило дешевле бензина. Да и удельный расход у Дизеля меньше. Это было, да, выгодно.
Но гимора с топливной аппаратурой - никто не отменял.
Сейчас дизель дороже бензина + дорогое обслуживание ДТА. Получается, что бензик то дешевле :)

Сообщение отредактировал pk7478: 08 Октябрь 2009 - 11:56

[

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

Именно поэтому качественные теплосберегающие технологии, которые стоят денег, у нас непопулярны. Я не про лампочки, я в общем.

Ну ведь не таг!!! Вот у мене: стоят дорогие деревянные стеклопакеты, все батареи с регуляторами, щечеки где тока можно, потерь ваще нигде нету - потому что я хочу платить за свои расходы минимально... Но расходовать я хочу стока, скока мне надо!!! ИМХО это и есть экономия... А "сэкономить" 200 рублей в месяц на лампах и иметь риск посадить себе и родным глаза Я НЕ ХОЧУ!!! Зачем заставлять?!!
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Но, други, самое поганое, что под эти лампочки фиг найдешь что-нибудь нормальное (в смыле светилники и прочая). По крайней мере на переферии, хотя вроде как и почти Европа)))). Не будет обычных ламп, что я буду вкручивать? Но кто и когда в нашей стране думал об народе?))))

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
И еще к теме о маразме и беспределе
Страна непуганых идиотов ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Cleopatra, тады к тебе мой пост не относится! :clapping:

По поводу лампочек- не знаю, друзья, я пользую их уже два года, в доме нет старых лампочек накаливания вообще. И довольна в принципе, зрение ТТТ не упало. Может быть конечно пока)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
В общем ясно, что властям:
1. Насрать на граждан (читаем статьи о вреде энергосберегающих ламп здесь и здесь;
2. Насрать на экономию электроэнергии, ибо полным полно в дневное время автодорг, над которыми просто не выключаются фонари освещения.
В итоге граждане будут иметь проблемы со здоровьем, государство не будет иметь никакой экономи, кЕтай будет иметь прибыль. Этого нам надо?
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Там где тьма стоит у света Там где свет всегда у тьмы От Советов, до завета Пpавят стpанные умы Тема,вроде,и свежа ... но пластинка старая и заезженная(((

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
У меня сосед провёл экскремент,полгода назад поменял все лампы в квартире на энергосберегающие,экономия по оплате за свет у него составила 10-20р в месяц,но эти сбер лампы стоят в 10-12раз дороже обычных, по истечении 7месяцев он пока в глубоком убытке. п.с. тут ещё скоро на зимнее время о5 переходить. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Эти лампы можно ставить если старая проводка, что ба на спалить ввод в квартиру (сейчас много мощной бытовой техники), этим хоть немного снять нагрузку! а по цене и срокам службы - лажа что на них написано - не более 3х месяцев непрерывной работы и на плате (внутри) сгорает одна из деталей а пишут 5000 часов. АГА ЩАС!

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Хааха))) скажите спасибо, что вас предупреждают, что эти лампы уберут из продажи тогда-то тогда-то. Заранее предупреждают :) Можно сейчас накупить этих лампочек хоть 3 коробки, вам надолго хватит))) Насчет машин 5 литровых не забывайте, что человек платит с них налог не чета нашему... И в идеале с этого налога деньги идут в бюджет, а оттуда.. ну по разным отраслям (в том числе на экологию)

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
О! Идея! Давайте всем Клубом накупил лампочек, арендуем под их хранение склад, а потом, по-тихому, барыжить будем!)))))

fa25efaa3669t.jpg

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Точно! И этим будут заниматься пару тройка человек, а остальные наблюдать, а потом принимать участие в продаже! И нано разрешение об етом спросить. (полномочия получить)

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 08 Октябрь 2009 - 16:53

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
После выделения 318 млрд.рублей на нанотехнологии Россия сделала огромный технический скачок от Лампочки Ильича к Свече Набиулиной.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Точно! И этим будут заниматься пару тройка человек, а остальные наблюдать, а потом принимать участие в продаже! И нано разрешение об етом спросить. (полномочия получить)

этим вскоре будет заниматься прорва народу. И склад нафиг не нужен. Едем к Батьке и братья-сябры продадут нам свои товары только попроси, а граница с Белорусами у нас прозрачная - хоть танк вези.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

ShevSPb

ShevSPb
  • Питерский

• Пользователи
  • сообщений 423

Насчет машин 5 литровых не забывайте, что человек платит с них налог не чета нашему... И в идеале с этого налога деньги идут в бюджет, а оттуда.. ну по разным отраслям (в том числе на экологию)

Кстати тут вычитал недавно что предлагают ввести налог на машины свыше 250л.с. - 300 000рубликов/год.

А, что, для потолочнык светильников (не галоген) тоже есть энергосберегающме лампы той же формы? Или будут сосульки висеть с потолка?

У меня во всех комнатах люстры с такими маленькими галогеновыми лампочками (которые с двумя усиками, 12V) - светят супер, даже лучше ламп накаливания и энергосберегающих. Но проблема в том что для них нужен трансформатор, и если потолок не подвесно/натяжной прятать только в стену придется....

Сообщение отредактировал ShevSPb: 09 Октябрь 2009 - 07:15

Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

О! Идея! Давайте всем Клубом накупил лампочек, арендуем под их хранение склад, а потом, по-тихому, барыжить будем!)))))

Склат готов предоставеть... :dirol:

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Склат готов предоставеть...

Бушь дирехтором)))))))))

fa25efaa3669t.jpg

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

Бушь дирехтором)))))))))

Нивапрос, везите лампы... ))))))

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Cleopatra, а финансировать покупку будешь? ;-)

fa25efaa3669t.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования