Перейти к содержимому

Фотография

Жмот я или кто?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Вот это тема :)

То все женщины кричат, что хотят быть равными с мужчинами и не нужно нас считать слабым полом. То человек не дал подруге тачку (на которую может собирал лет 10) и попал сразу в чан с отходами кишечника.

Проще надо быть, ни один, кто здесь написал, не знает кухню их отношений. И, возможно, он поступил правильно, а она смотрит на подруг и хочет из него слепить "тех", про кого рассказывают подруги.

Заранее отвечу - зная как моя жена ездит, тоже не дал бы машину :)

Хотелось бы узнать связь между борьбой за равноправие женщин и говнистостью мужчин. По-моему, как раз желание водить машину наравне с мужчинами и является, в некотором смысле, продолжением этого самого "крика" о равноправии. И обида на то, что мужчина считает нас недостойной его "железного коня" и не доверяет нам руль, как раз вполне закономерна и логична.

Хотя, наверное, у мелочных мужиков свои понятия о логике и о жизни вообще..

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 01 Октябрь 2009 - 12:41

Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

..связь между борьбой за равноправие женщин и говнистостью мужчин

Маша, это тянет на самостоятельную тему (в курилке)..Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Paulus, Паш, а ты тему открой, как я раз 5 утром просила, и не придется самостоятельную тему поднимать :) Тем более, она уже существует

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 30 Сентябрь 2009 - 08:53

Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
PrettyGirl, Маш, тА тема о частном, а ты, как я понял, хочешь обсудить вопрос в общем..)))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Paulus, нет, я как раз продолжаю обсуждать тот же вопрос, что и был поднят автором темы.
А мой последний пост был адресован Собаке - последнему отписавшемуся в той интересующей меня теме. Но по твоей любезности я вынуждена городить такой вот огород вместо того, чтобы просто и логично ответить ему там же.

Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
PrettyGirl, про жмоцтво понятно... Но... Есть один момент... Вот, напремер, у меня очень много книг... Ну, таг исторически сложилось... И многие друзья, знакомые берут почетать... Причом мне это нра, мы потом частенько чонить обсуждаем и т.д. Но... Вот один чел взял том Майн Рида ребенку сваему... 1956 года издание... Суперские иллюстрации и вообще в те годы умели книги издавать... Ко мне книга вернулась разодранной и заляпанной... И сделать уже ничо нельзя... Вот, честна, мне лехче было подарить ему эти 6 томов, чем принять назад один в таком виде...

ХЗ... Навернае также и с машыной... Вроде и не жалка, но все по-разному относяцца к вещам и вычищать загаженный салон, или прокуренный, или прожженые сиденья - лехче подарить машыну, но денех, сцуко, стока нету... Компромис - дать денех на такси... )))))

Тагшто ИМХО при взаимном уважении личных характеристик друг друга проблем быть не должно: бери, катайся, но, сцуко, одна дырка в сидении - и больше ее (машыну) не увидишь... Както таг... )))))
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Cleopatra, все это понятно. Но нужно исходить из того, что вокруг тебя люди взрослые, адекватные..

Если бы я взяла у человека машину, неважно - проехать километр или напрокат на пару дней - и вдруг испачкала салон, прожгла сиденье (хотя я не курю и мне нечем) или не дай Бог поцарапала, я бы возместила все убытки за свой счет.
Скажу больше, когда однажды моя подруга подвозила меня по моей горячей просьбе до дома, и ее оштрафовал гаишник, я отдала ей деньги за штраф. Потому что чувствовала себя виноватой, ведь не повези она меня, этого бы не случилось. Правда, ей тоже было совестно взять с меня деньги, но в итоге мы сошлись на 50/50, и забыли об этом досадном происшествии, и наши отношения не пострадали.
И я считаю, что так правильно.

Но возвращаясь к нашим баранам - тут речь ведь идет не о посторонних людях, а о любимом человеке, с которым ты уже год вместе! Просто напрашивается вывод - не такой, значит, этот человек любимый, раз ты жалеешь для него (для нее в нашем контексте) машину..

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 30 Сентябрь 2009 - 09:40

Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Но возвращаясь к нашим баранам - тут речь ведь идет не о посторонних людях, а о любимом человеке, с которым ты уже год вместе! Просто напрашивается вывод - не такой, значит, этот человек любимый, раз ты жалеешь для него (для нее в нашем контексте) машину..

Ну у всех свой клин... У меня знакомый купил жене другую машину, но свою так и не дал... Вот тут как? Любит или не любит?? Жмот или нет???
Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Алексей S, ну для меня это больше чем странно!
То есть, если ее машина в ремонте, к примеру, он ей свою ни за что не даст в магазин за продуктами съездить??

Мне лично такие отношения непонятны. Если у людей семья, то как можно делить на "мое" и "твое".. Как в песочнице, ей-Богу! Не бери мою формочку, у тебя свои есть.

Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

...(хотя я не курю и мне нечем)...

Гы... )))))

А если это савсем не такой каг ты человек?.. Такое часто бывает... Один шальной, другой тихий... Тогда машыне второго пендыг... 100%...

Сообщение отредактировал Cleopatra: 30 Сентябрь 2009 - 10:03

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Мне лично такие отношения непонятны. Если у людей семья, то как можно делить на "мое" и "твое".. Как в песочнице, ей-Богу! Не бери мою формочку, у тебя свои есть.

Ну мы ж до пенсии как дети, а потом маразм...)))
Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
Я не из головы выдумываю... У меня есть друзья, муж и жена, вместе живут уш лет 15... Постоянные разборки на эту тему... Йа ржу всегда... Причом равносторонние... Типа: - Чо ты за музыку, нна, включило?.. - В маей машыне что хачю - то и фключаю, нна... И т.д...

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Я не из головы выдумываю... У меня есть друзья, муж и жена, вместе живут уш лет 15... Постоянные разборки на эту тему... Йа ржу всегда... Причом равносторонние... Типа:
- Чо ты за музыку, нна, включило?..
- В маей машыне что хачю - то и фключаю, нна...
И т.д...

Ну если их обоих такое устраивает, тогда что ж..

Вот я бы обиделась на такой ответ (типа что в моей машине делаю что хочу), даже не только потому, что начинается опять дележка, а по причине банального ко мне неуважения. И дело даже не в том, кто кому должен уступить - мальчик девочке (как оно принято) или девочка мальчику (альтернативные отношения), а просто если один человек позволяет себе такое обращение к другому, значит вряд ли его отношение можно назвать уважительным.

Но у всех свои отношения и взгляды на них. Повторюсь, если твоих друзей обоих все устраивает, то удачи им и счастья :)

Но в ситуации топикстартера у них явно диаметрально противоположные взгляды на эту проблему..

Ну мы ж до пенсии как дети, а потом маразм...)))

Гыгыгы, ну если с этой точки зрения, тогда оно конечно ))))))

*ушла делить кастрюли*

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 30 Сентябрь 2009 - 10:15

Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Задумалась. Может забрать себе любимой и вторую машину, чтобы не пришлось разрешения спрашивать.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
NataLi, вот это правильно! :)

Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

NataLi, вот это правильно! :)

ПААААААААШ, ты завтра тоже пешком, как и Гурам)))))))))))))))

fa25efaa3669t.jpg

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
PrettyGirl, не, они не абижаюцца... Это стиль апщения... У них двое детей и диалок вазможен такой:
- Мам, ну чо за музон?.. Можно я переключу?..
- Нет, это моя машына и я буду слушать классику... И тебе палезно...
- А вот папа мне разрешает...
- Ну вот пусть он тебя и возит...

И каг-то это всё у них без обид...

ЗЫ: Про форс-мажоры не говорим - там никакой дележки нет канешнна...

Задумалась. Может забрать себе любимой и вторую машину, чтобы не пришлось разрешения спрашивать.

))))))) И поставить вапрос о преобретении третьей... Превентивно...

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
...дак кто же я? Скорее просто эгоист. А то,что написал об этом?Тут затрудняюсь с определением.Может осень накрыла???

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

))))))) И поставить вапрос о преобретении третьей... Превентивно...

Ты думаешь? Купить третью и ее тоже забрать себе?
ОК. Заберу пока то что есть. А есть у сына Buick.
Значит у меня уже 3 машины! :dirol: :dirol: :dirol:

fa25efaa3669t.jpg

stas0808

stas0808
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 527
Реально не разговор , а пурга какая-то. Каждый судит о других по себе, а так не бывает в жизни. "Дай машину мне - не дам - ну и козел!" или "Нна машину - что ты с ней сделал (а) - ну и дура (козел)". Жизнь более многогранная штука, нежели чем все свести к таким банальностям. Т.е можно дать и жалеть, а можно не дать и тоже жалеть. У каждого свой выбор, свое отношение, ну и т.д. Поэтому выносить приговор - жмот или нет - не верно. имхо
Festina lente

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования