Перейти к содержимому

Фотография

Транспортный налог в РФ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А вот ИСТОЧНИК сегодня вывесили!

Bender B. Rodriguez

Bender B. Rodriguez
  • Хачу автозапуск и турботаймер!!!

• Пользователи
  • сообщений 277
Совет Федерации отменил же повышение. Почему тема не так называется?
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.
Guns don't kill people, work kills people.
Kiss my shiny metal ass!

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135
Пфф папуасы, сначала три раза одобрили, потом передумали...
Ненавижу огромные подписи

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Вероятно, одна из причин
см. камменты
Изображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Одумались! Похоже,что так и было задумано,слишком быстро, народ даже возмутиться серьезно не успел!Ничего я в этой грязной политике не понимаю...
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну вот обнародовали!

Транспортный налог – его опять повысили!
Судя по всему, перипетии с повышением транспортного налога подходят к концу. Напомним, что неделю назад Государственная Дума решила увеличить базовые ставки налога в два раза, что вызвало волну возмущения среди автолюбителей. После этого власти испугались и заявили, что повышения налога не будет. Мол, государство беспокоится за благосостояние граждан. Закон был отправлен на доработку. И вот сегодня стало известно, как же его доработали.

Базовые ставки действительно решили не повышать. Они остались на прежнем уровне. Но при этом региональным властям разрешили поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз. То есть фактически ничего не изменилось! Регионы по-прежнему могут значительно увеличивать налог. И обязательно будут это делать.

В 2010 году увеличения, скорее всего, не произойдет. Но не потому, что местные власти такие добрые. Государственная Дума слишком долго принимала закон, и в регионах просто напросто не успеют до конца 2009 года внести соответствующие изменения. Поэтому резкого увеличения транспортного налога стоит ждать в 2011 году. И основной удар будет нанесен по обладателям автомобилей с двигателями мощностью более 250 л.с. Ведь базовая ставка для таких машин составляет 30 руб. И если ее увеличить в 10 раз, то мы получим 300 руб. за одну «лошадку». В итоге обладатель старого Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с. будет вынужден ежегодно платить в бюджет 77400 руб. Ну а владельцы 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут перечислять уже по 135 000 руб.
ИСТОЧНИК

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Ну и перестанут покупать такие машины. И в итоге государство недополучит еще большую сумму чем задумали получить налогом. имхо
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
На таких машинах очень многие ездят по доверенности,а оформлены они на какого-нибудь бомжа или утерянный паспорт. Что,например,мешает поставить машину в регион,где налог в разы ниже?Извините,но я буду лучше "колхозником" на Кайене,чем,упиваться крутизной московской,но оплачивать аппетиты жирующих чинуш.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Троллейбус,
это ты про Москву чтоли??
В Питере и области и даже рядом в Новгородской - прайс одинаковый
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

На таких машинах очень многие ездят по доверенности,а оформлены они на какого-нибудь бомжа или утерянный паспорт.

да все проще. у них уже давно сделана соответствующая группа по инвалидности :grin: у приятеля 3.0 литра Соренто 245 л.с. машина на папу, вторая группа, налогом не облагается...

Сообщение отредактировал Dimcit: 21 Ноябрь 2009 - 18:27

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
теперь они не "блатные нищие" а Инвалиды!

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Dimcit,
С каких это пор не облагается? Это только если автомобиль отечественный и до 100 лошадок.

Сообщение отредактировал VictorC5: 21 Ноябрь 2009 - 18:57

Изображение

kostya-73

kostya-73
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
не отменили.
А вам слабо.Изображение
ИзображениеИзображение

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

Dimcit,
С каких это пор не облагается? Это только если автомобиль отечественный и до 100 лошадок.

В соответствии с пунктами «а», «б», «г» и «е» статьи 9 Закона города Москвы от 23.10.2002г. № 48 «О транспортном налоге» освобождаются от уплаты налога следующие категории граждан - в отношении одного транспортного средства, зарегистрированного на этих граждан:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
- лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно;
- ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

ко всему в 2009 приняты поправки, добавлены группы лиц, участников боевых действий в Чечне и т.д.

Сообщение отредактировал Dimcit: 22 Ноябрь 2009 - 09:14

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Dimcit,
Надо же! А вот в Московской области уже нет такой халявы..
Изображение

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Уж на что я к Жирику серьезно не отношусь, но ведь правильно говорит- в большинстве стан налог включен в бензин, сколько схавал, столько и заплатил. и если объем большой то и платишь много, а если ездишь мало и машина новая с небольшим расходом то мало, этим кстати и подстегивается спрос на новые машины. Но унас по другому- мы не можем это не социально оказывается, как говорят комунисты, смотрел передачу с Тиграном Киосояном, там они выступали. Если лош силы как сейчас то по мощным машинам будут много платить. А реально -их правильно будут оформлять на льготников. А мой сосед с волгой и таким же движком по мощности как и уменя, будет платить как я, хотя стоимость его машины в 5 раз меньше. Правильно говорят политики те же пр-ки.Кстати если сделали бы этот налог целевым на дороги , а не как сейчас в общий котел, то х.... бы стали так регионалы поднимать, ну или по крайней мере может хоть дороги бы нормальные появились. с уважением.

Сообщение отредактировал tolstopuz: 22 Ноябрь 2009 - 09:48

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

У меня средний пробег в год 15000 км. Средний расход 10л/100км. Т.е расходую 1500л бензина за год, при стоимости 24р/л, на бензин уходит 36000. Заметьте у меня божеский пробег и совсем не божеские цены на бензин!!!
Налог с моих 125 л.с. по ставке 20р., составляет 2500р. в год. Эта сумма есть 7% от стоимости бензина.

Т.е., чтобы включить налог в стоимость бензина, бензин должен стоить в моем случае на 1,68р. дороже. Помнится, когда упала цена на нефть, Медведеву даже пришлось "делать ФАС", чтобы наши нефтянники скинули розничные цены на бензин, при этом отпускные оптовые цены на бензин уменьшились в двое!!!!!!!.

Мое резюме, транспортный налог в нашей стране есть ни что иное как вымогание денег с населения. Его вообще при наших ценах на бензин и уровне жизни отменить пора.

Сообщение отредактировал Dimcit: 22 Ноябрь 2009 - 10:25

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Его вообще при наших ценах на бензин и уровне жизни отменить пора.

Именно, тем более что он и так есть в цене бензина, то что у нас называется транспортным налогом и его вольное распределение- просто дополнителльный неадекватный оброк!
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

Именно, тем более что он и так есть в цене бензина, то что у нас называется транспортным налогом и его вольное распределение- просто дополнителльный неадекватный оброк!

кстати уже давно не секрет, что владельцы авто есть вкусная статья доходов в бюджет, а главное мозг напрягать не надо, увеличил ставку и вперед...

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

У меня средний пробег в год 15000 км. Средний расход 10л/100км. Т.е расходую 1500л бензина за год, при стоимости 24р/л, на бензин уходит 36000. Заметьте у меня божеский пробег и совсем не божеские цены на бензин!!!
Налог с моих 125 л.с. по ставке 20р., составляет 2500р. в год. Эта сумма есть 7% от стоимости бензина.

Т.е., чтобы включить налог в стоимость бензина, бензин должен стоить в моем случае на 1,68р. дороже. Помнится, когда упала цена на нефть, Медведеву даже пришлось "делать ФАС", чтобы наши нефтянники скинули розничные цены на бензин, при этом отпускные оптовые цены на бензин уменьшились в двое!!!!!!!.

Мое резюме, транспортный налог в нашей стране есть ни что иное как вымогание денег с населения. Его вообще при наших ценах на бензин и уровне жизни отменить пора.

+200. Вы правы.Но они все клали на его "фас",бензин не подешевел как вы заметили.И им похрену народ и нынишний "царек"!Вовка более-менее навел порядок,а с этим того и гляди скатимся в 90-е годы.Андропов бы навел порядок.А одумались они лишь из-за того,что в 2010 выборы.И только выборы остановили их принять этот налог,а после выборов мы просто ох... от ихней фантазии и запросов.Скоро налоги в видут как в мультике на снег,дождик,грозу и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования