Перейти к содержимому

Фотография

Форсунки омывателя лобового стекла

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

Спасибо за рецепт, закину свои 4 форсунки в уксусную кислоту

3.0 V6 ES9A

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

А вот у меня такой вопрос...универсал 2002год омыватель заднего стекла у меня льет струей, а как должно быть, должно быть так как с переди или нет?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

У меня на хэтчбэке - струя

закину
Этого мало. Надо время от времени их промывать. Я делаю это мед.шприцем

serega-2164

serega-2164
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Все это получается из за того ,что водительская форсунка находится в конце магистрали,вот вся срань туда и выдавливается.Это не только беда ситроенов но и других машин.Поддерживаю решение psf 735,пост 27. Есть такое средство (продается у нас в хозмагазинах) "Дюден",для удаления накипи в чайниках,всю гадость вымывает за 10 минут.Вчера  поставил форсунку от приоры на два отверстия,разбрызгивает нормально,цена 55 руб. Что понравилось,так это то,что одна струйка бьет под верх стекла,а другая по центру.

Сообщение отредактировал serega-2164: 18 Январь 2015 - 04:25

• psf735 это нравится

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
А как крепление???
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

водительская форсунка находится в конце магистрали,
У меня обе лить перестали, в этот раз. Крепление штатное - четыре защёлки

serega-2164

serega-2164
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Крепление на приоровских защелки,отверстия для них большеваты чуть,так я на самый верх ,под саму голову изоленту вдоль разрезал и подмотал.Герметика немного и поставил,минут через 20,когда герметик схватился одел шланг и все.В магазине были под гайку и защелки.Лучше брать с гайкой.Еще были форсунки из нержавейки ,универсальные с гайкой,тоже на два сопла,но по 145 р.Для тех у кого машина серебристого цвета хорошо смотреться будут. 

Сообщение отредактировал serega-2164: 18 Январь 2015 - 15:33

• psf735 это нравится

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

Я всё-таки поставил веерные универсальные, как и писал выше. Распыляют на всё стекло идеально, ну вот реально лучше новых штатных. Оригинальные конечно промою, восстановлю, но оставлю прозапас. 

3.0 V6 ES9A

serega-2164

serega-2164
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Я на ниссане примьере с родными замучился,они там под капот хитро крепятся,плюнул на них,просверлил в капоте 2 отверстия и поставил универсальные веерные.Так вот они вообще быстро забивались,потом ставил 2х струйные и они дольше прохаживали.Отпишитесь потом в теме ,на сколько хватит?

Сообщение отредактировал serega-2164: 19 Январь 2015 - 14:38

sergpiter

sergpiter
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 145

А вот у меня такой вопрос...универсал 2002год омыватель заднего стекла у меня льет струей, а как должно быть, должно быть так как с переди или нет?

точно так же, льет струей, покупал новую на экзисте - без изменений. видимо так задумано.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Странно, а то я уже думал что там что то не так, думал надо как спереди веером, а то писяет некрасиво.

Dmig

Dmig
  • Новички
  • сообщений 2

Первый раз столкнулся с проблемой забившихся форсунок омывайки на С5 в конце прошлой зимы, сначала грешил на мороз, но потом потеплело, а форсунки брызгать перестали вообще. В тот раз проблема была решена продувкой форсунок и трубок мощным компрессором (в автопокрасочной мастерской). Проездил полгода, а к осени проблема возникла вновь. Продули еще раз, но теперь потребовалось больше времени и усилий (форсунки никак не хотели брызгать). На этот раз хватило на чуть больше месяца. Узнав цену новых форсунок (а еще терзал вопрос, что может дело не в них, а, например, в моторчике, а его цена вообще нереальная) решил их снять и промыть. Сначала показалось, что снять очень затруднительно. Пролистав инет, в т.ч. и данный форум, скажу так - снимаются очень легко! Сначала отсоединяем патрубки, чтобы осталась форсунка, короткий шланг и патрубок с шариком-клапаном. Потом двумя пальцами через отверстие в ребре жесткости капота надавливаем форсунку вверх (можно пинцетом или тонкими плоскогубцами, но у меня получилось и рукой), она приподнимается над капотом, и потом ее аккуратно поддеваем со стороны лобового стекла (там квадратный выступ). Потом вынул патрубок с шариком и все детали (2 форсунки с короткими шлангами и 2 патрубка с шариком внутри) решил замочить в уксусе. Полежали часа 3, какой-то мусор отделился, но мне эффект показался недостаточным. И потом меня осенило, и  замочил все в "Чистине" (ср-во для мытья раковин и унитазов на основе щавелевой кислоты по цене в 50р.!). Потом промыл, собрал, проблема решена!!!

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

Эххх...я свои только в чем не замачивал. Попробую еще и в вашем чудо средстве.

3.0 V6 ES9A

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 248
я в Вазовском магазине подобрал новые, они подходят, но мне распыл не понравился, заказал в итоге оригинальную
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Продаются, без привязки к Ситроену, очень сильно похожие форсунки. На стенде всяких пластмасок, в магазине запчастей видел

Dmig

Dmig
  • Новички
  • сообщений 2

Может, конечно, простого замачивания и не достаточно, я применил комплекс мер, поэтому не могу сказать, что именно помогло! Сначала замочил в уксусе на 3 часа, потом патрубки с шариками поковырял иголкой (в пружинке застревает всякая мелкая гадость), потом эти патрубки положил в уксус с водой и покипятил несколько минут в микроволновке (по принципу очистки эл.чайника от накипи), потом еще иголкой поковырял, а уж потом замочил еще и в "Чистине"! Не думаю, что если просто замочить в чем-то, то будет ожидаемый эффект!

refus

refus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Я всё-таки поставил веерные универсальные, как и писал выше.

привет!

а у тебя оригинальные форсунки  6438.L4 или 6438.L1 ?

хочется понять, подойдут ли мне на С5-I эти универсальные из биби...

Citroen C5 Break, 2002 г., EW10J4

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

у меня рестайл - 6438.L4, думаю что с дорестайловыми не совместимы. Но попробовать всё равно можно. т.к. универсальные форсунки стоят дешевле бутылки с водой.

Сообщение отредактировал Pentagon: 28 Январь 2016 - 12:17

3.0 V6 ES9A

виталий 32

виталий 32
  • Новички
  • сообщений 5

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования