Перейти к содержимому

Фотография

В голове моей замкнуло!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536

"...стиль обычного французского прованса..." а антураж за окном где взять подходящий?

chevron в одном из переводов с французского загзагообразный орнамент. При желании связать можно:)

Сообщение отредактировал Akka: 10 Сентябрь 2009 - 13:48

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

А мне не нравится, что Троллейбус в Москве живёт. Вот сделает он отличную ресторацию, а обедать я там не смогу...

А я и в Москве не живу.Вот сделаю ресторацию в Долгопе,фиг кто в гости заедет,одним местом чую!

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

А я и в Москве не живу.Вот сделаю ресторацию в Долгопе,фиг кто в гости заедет,одним местом чую!

Так вот же ж, будешь развивать родной город! С этой целью можно у администрации городской бабла попросить ))) Типа, гарантированные посещения кучи соклубников будут однозначно, а еще и прочий народ подтянеццо... )))
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Угу,никто так в Долгопе не гнобит коммерсов,как родная администрация(( Народ постанывает,но куда деваться.А родной город у меня вообще Моршанск,между прочим.Так что:тамбовский волк мине товарищ)) Честно, не видел в тех краях ни одного ситроена(

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Троллейбус,
Прочитал твои страдания- понимаю... Если мысль постоянно прет в голову, надо ее реализовывать. Очень здравые советы дал Алекс М. и Акка. Мне кажется, в любом деле, а особенно в ресторанном, надо быть его энтузиастом. Ну чтобы это дело тебе нравилось. Ты вкусно покушать любишь? Судя по всему- да! Готовить любишь или по крайней мере с удовольствием наблюдать за этим? Если так. то это сигналы первого уровня, дерзай! Если понимаешь толк в пище, то сможешь найти и повара, который это будет делать хорошо. Это будет трудно, нелегко, но без этого - никуда. Придумай в своем заведении какое-нидудь оригинальное, только у тебя одного готовящееся блюдо. Это будет только твоя фишка на которую будут ходить хотя бы один раз, чтобы попробывать. Сикоко в ДП народу? Если, как грил А.Райкин сто тыщ народу по рублю дадут - этож бешеные деньги выйдут! Думаю, ты меня понял. Администрация везде не айс, так что на это особо не заморачивайся.
Насчет названия, т.е. нейминга (я в этом отношении спец, лекции чуток читал). "Двойной шеврон" при полном уважении к марке ПСА не пойдет. Очень узко. Нужен более объединяющий нейминг. Кафе не должно никого дискриминировать или выделять. Я в свое время про кафе тоже думал, ну типа не замутить ли это дело, но отставил его в сторону - нужно быть в теме 3-5 лет, чтобы не прогореть. Не люблю профонации. Но название придумал себе "Поросячья этика" . Хотел специализироваться на блюдах из свинины и запеченых поросятах. Плюс этого названия - можно трактовать и как "кафе с юмором", вспоминая рассказы О.Генри, а также для людей авантюристического (романтического считай) склада характера. Если нравится - бери - дадю дадом, безвозмезтно.
Ну в общем терзай и дерзай.
Лучше попробывать, чем потом мучаться оставшуюся часть жизни: "Вот, не стал делать, а все могло сложится по иному!" В любом случае любая позитивная деятельность только на пользу, зачтется в последующей жизни обязательно. С другого конца прибудет, если первое дело не принесет прибыли.
Я эти муки тоже проходил ("открыть - не открыть свое дело?"), поэтому заявляю ответственно.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Насчет названия, т.е. нейминга (я в этом отношении спец, лекции чуток читал). "Двойной шеврон" при полном уважении к марке ПСА не пойдет. Очень узко. Нужен более объединяющий нейминг. Кафе не должно никого дискриминировать или выделять.

Да никого оно и не будет выделять.. Не Березкой же назвать..)))

Кстати, кафе "Ы". Стопудово такого названия еще нет..))))

ЗЫ Олег, готовы выслушать лекцию о нейминге..)
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Akka

Akka

• Пользователи
  • сообщений 1 536
Если когда-нибудь поя профанация (читай мечта) воплотится в жизнь, она будет называться "Марли на Нерли" Ударение на "И" Ой, вспомнила, а ещё, когда моя мечта только-только начала потихоньку рушить мой моск, мне приснилось название. Приснилось в качестве неоновой вывески. И почему-то называлась "Розовая кошка" (Фрейда не упоминать:)))) причём бува "Р" была на вывеске в форме розы, а "Ш" - кошка как-будто валяется на спине с задранными лапами и хвостом:)))))

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
И сразу я услышал Генри Манчини))))

Akka

Akka

• Пользователи
  • сообщений 1 536

Кстати, кафе "Ы". Стопудово такого названия еще нет..))))

"КУ"

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579
Троллейбус идея с кафе ОЧЕНЬ интересная!!!
Сейчас все пытаются потихоньку "уходить" из центра, поэтому на периферии в районе МКАД мест и больше и они (пока) дешевле. Поэтому вполне можно подобрать помещение по приличным ценам.
По поводу шевронов - право на логотип марки имеет правообладатель, т.е. сама фирма (во франции) и ОД защиты прав этого самого правообладателя никто не давал!!!!! это уже проверено на других фирмах (это просто не выгодно хозяину марки). Поэтому когда придет ОД его спокойно можно будет послать туда откуда пришел!!!
А вообще это кафе можно спокойно отнести не к фирме, а к клубу - и тогда НИКТО не докапается!!!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

Насчет названия, т.е. нейминга (я в этом отношении спец, лекции чуток читал). "Двойной шеврон" при полном уважении к марке ПСА не пойдет. Очень узко. Нужен более объединяющий нейминг. Кафе не должно никого дискриминировать или выделять. Я в свое время про кафе тоже думал, ну типа не замутить ли это дело, но отставил его в сторону - нужно быть в теме 3-5 лет, чтобы не прогореть. Не люблю профонации. Но название придумал себе "Поросячья этика" . Хотел специализироваться на блюдах из свинины и запеченых поросятах. Плюс этого названия - можно трактовать и как "кафе с юмором", вспоминая рассказы О.Генри, а также для людей авантюристического (романтического считай) склада характера. Если нравится - бери - дадю дадом, безвозмезтно.

Как-то шёл мимо и сфотографировал:
Изображение

Сообщение отредактировал Alex McStan: 11 Сентябрь 2009 - 15:20

Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Alex McStan, нее, пожалуй, это слишком жёстко ))))

Троллейбус, а если не мудрствуя лукаво назвать кафе "Троллейбус"??
И внутри интерьер стилизовать под троллейбус.. В Москве, на Радищевсокй (кажется..) улице есть классный ресторанчик "Метро". И там помимо вкусной еды, вся изюминка - в оформлении. Там внутри стоит настоящий поезд метро :) Кабина, в которой можно сфоткаться, а дальше идут типа "вагоны" - открытые с одной стороны кабинки, с сиденьями как в метро, окнами и плафонами и поручнями, за окном на фоне кафеля название станции, обыгранное в пивной тематике.
И меню все сделано как карта метрополитена, линии "Закуски", "Напитки", "Горячие блюда" и т.д.
А визитки у них в виде карточек-проездных :)

Вообще суперская идея кому-то в голову пришла! Потому что ради одного интерьера туда стоит ходить :)
Ну а мы можем слегка поплагиатничать и зафигачить внутрь троллейбус ))) С рогами и всеми делами )))
А вместо официантов - кондукторы )
И счет в виде троллейбусного билета стилизовать. Или сделать к примеру нечто вроде лотереи - выдавать посетителям билетики, у кого счастливый - бокал пива бесплатно (например).

А если это организовать не в Москве, где все уже всем пресыщены, а у вас - точно фурор будет!
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
PrettyGirl,
Маша, грамотно излагаешь. Троллейбус может поехать своим путем, но концепция вполне заслуживает внимания.
Ваще-то Игорь пусть сам решает, что ему нужно. Ведь он будет свои деньги тратить. А это уже не игра в названия, а конкретный бизнес.Alex McStan, Что это за ООО и при чем тут кафе? Если это пример названия, то не самое интересное, ну это на мой взгляд. Больше всего я смеялся рассказу моей приятельнице в банке об обслуживании в их банке середине 90-х АОЗТ "Мурка". Что они делали не знаю. Но вот воистину, сразу разлюли -малина представляется отчетливо.
Да, тоже ЗЫ. Лекций тут и теорий уже начитал я в свое время. Повтора не будет. Только в индивидуальном порядке по запросу.

Сообщение отредактировал master911: 11 Сентябрь 2009 - 17:07

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

PrettyGirl,
Alex McStan, Что это за ООО и при чем тут кафе? Если это пример названия, то не самое интересное, ну это на мой взгляд. Больше всего я смеялся рассказу моей приятельнице в банке об обслуживании в их банке середине 90-х АОЗТ "Мурка". Что они делали не знаю. Но вот воистину, сразу разлюли -малина представляется отчетливо.

Да это так, к слову о названиях вспомнилось, вот и запостил. Там под ООО, если присмотреться, синими буквами наклейка "Кафе" есть, на фото плохо видно.
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Троллейбус, Это всё канешн хорошо, мечтать невредно,а у тебя есть 5 лимонов на раскрутку этого дела?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

Да это так, к слову о названиях вспомнилось, вот и запостил. Там под ООО, если присмотреться, синими буквами наклейка "Кафе" есть, на фото плохо видно.

Alex McStan, ага, теперь увидел.
<VEB> с деньгами такими каждый сможет че-нть замутить. А ты без денег попробуй. (Ну или почти без них). Это гора-аздо интереснее.

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

Троллейбус, Это всё канешн хорошо, мечтать невредно,а у тебя есть 5 лимонов на раскрутку этого дела?

Пяти лимонов у меня нет конечно .Для того и корячусь,чтобы были))))

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 654
Троллейбус, зачёт Тебе, Респект и Увежуха, как говорится... :dntknw:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

Alex McStan, нее, пожалуй, это слишком жёстко ))))

Троллейбус, а если не мудрствуя лукаво назвать кафе "Троллейбус"??
И внутри интерьер стилизовать под троллейбус.. В Москве, на Радищевсокй (кажется..) улице есть классный ресторанчик "Метро". И там помимо вкусной еды, вся изюминка - в оформлении. Там внутри стоит настоящий поезд метро :) Кабина, в которой можно сфоткаться, а дальше идут типа "вагоны" - открытые с одной стороны кабинки, с сиденьями как в метро, окнами и плафонами и поручнями, за окном на фоне кафеля название станции, обыгранное в пивной тематике.
И меню все сделано как карта метрополитена, линии "Закуски", "Напитки", "Горячие блюда" и т.д.
А визитки у них в виде карточек-проездных :)

Вообще суперская идея кому-то в голову пришла! Потому что ради одного интерьера туда стоит ходить :)
Ну а мы можем слегка поплагиатничать и зафигачить внутрь троллейбус ))) С рогами и всеми делами )))
А вместо официантов - кондукторы )
И счет в виде троллейбусного билета стилизовать. Или сделать к примеру нечто вроде лотереи - выдавать посетителям билетики, у кого счастливый - бокал пива бесплатно (например).

А если это организовать не в Москве, где все уже всем пресыщены, а у вас - точно фурор будет!

Обозвать кафешку "автосервис ситроен" и выписывать чеки на бланках заказ-нарядов. Красненькие и с лого ситроена. (тоже прикольно - нормочасы распишешь, вместо запчастей будут названия блюд и т.д.)
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
На мой взгляд,слишком креативные идеи тоже обречены на провал.Ну схожу я раз в заведение известное своим интерьером,а дальше?Мне кажется,что только недорогая и вкусная кухня,способна удержать клиента.Ну не смогу я со своим капиталом предложить что-то из ряда вон выходящее.Поэтому "убить наповал" - это не ко мне( Сорри(( Получится всё гораздо банальнее и ,думаю,без шевронов в названии,увы.Но место встреч по средам у клуба будет всегда.И дисконты будут дисконтами,а не заманухой))) Только вы все будете за рулём,как всегда((( ......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования