Перейти к содержимому

Фотография

В голове моей замкнуло!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536

Вот спасибо)))Я стараюсь настроиться...а вчера у меня дачу "вынесли".Чес слово,очко скоро просто заболит(

Я бы на твоём месте задумалась... то ракушка на крышу обрушилась, то дачу вынесли.... а на счёт ресторана...

Мучительно хочется чего-нибудь ностальгически-душевного. На помпезного и не вычурного. По-домашнему уютного. В Европе много таких ресторанчиков, а у нас почему-то нет. И кухня должна быть не замыловатой и дорогой , а такой, чтобы и вкусно и денег за счёт не жалко было. Потому что в наших ресторанах всё по принципу и ели не устали, и поели не узнали:) И, само-сабой с "изюминкой", например, у меня на Тенерифе есть любимый ресторанчик. Мексиканская кухня. стены как буд-то сколочены из транспортировочных ящиков, простые столы, простые "деревенские" скатерти, камин, на столах в качестве подсвечников бутылки из-под рома с воткнутой свечкой, соответственно закапанные" разноцветными воском, горит камин, на стенах какие-то старые фотки, газеты, афиши. И два человека обслуживают: муж он же владелец и официант-баремн, жена на кухне:). Забыла про музыкальный автомат с пластинками:) Кухня просто отпад - всего много и очнь вкусно. В маленьком дворике тоже соответствующий антураж - гриль, который вертится по принципу мельницы - водой, кактусы в кадках ну и т.д.

Alex McStan совершенно прав по поводу тарелок. У нас корпоратив после Мосбилд был в "Рио". Тарелки там просто по пол метра, наверное, в диаметере, а порции мизерные. Короче сидели, извините, как на поминках......

В общем если созреешь, могу включится:) И совершенно безвозмедно, то есть даДом:) (с)
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Вот спасибо)))Я стараюсь настроиться...а вчера у меня дачу "вынесли".Чес слово,очко скоро просто заболит(

Офигеть, что б руки отсохли у того, кто это сделал.
Название кафе "Двойной шеврон" мне нравится. Да и приятно посидеть в кафе, оформленном в ситростиле ( вот вам и еще одно место, где будут скидки по клубным картам). Вот только как бы PSA потом в суд не подал, за использование чужого товарного знака. Alex McStan правильно сказал, что нужен повар-виртуоз, но обстановка тоже много значит. Не каждый пойдет в убогую забегаловку, даже если в ней прилично кормят. А вообще общепит - это головняк, но очень интересный. У меня тоже в своё время мысль была о кафе, оформленном в автостиле - столешницы в виде колес, стулья, как автокресла и т.д. Затея интересная!

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Любимусик

Любимусик
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 113
не скажут ли ФИ ситроеновскому кафе владельцы автомобилей других марок?????????

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

не скажут ли ФИ ситроеновскому кафе владельцы автомобилей других марок?????????

Могут сказать,если сама тема шевронов не будет подкреплена ни чем?Кухня,цены,антураж.У заведения должен быть свой шарм,своя изюминка.Думаю,что если назваться шевронами,то это будет практически клубное кафе и благославления французов не избежать в этом случае тоже. Скажу честно,не очень себе представляю,как быть рентабельным,опираясь только на наши с вами плечи и кошельки.Такая тема может существовать под крышей ОД ,а они и сами с усами.Аренду такую загнут,шевроны распрямятся(

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Такая тема может существовать под крышей ОД ,а они и сами с усами.Аренду такую загнут,шевроны распрямятся(

ну как бэ...
не забывай - "стакан наполовину полон" !
Нехай ОД просится на кофеёк в "Двойной шеврон".
За бумажку с разрешением использования "бумерангов" - вход бисплатный :)))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Подождём нашу "маму"....

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
По моему мнению, в Москве не хватает заведений, где можно вкусно, по-домашнему поесть. Что-то типа того, что Аkka описывала. Маленькое заведение, домашная кухня, уютная обстановка (не помпезная), жареная картошечка, домашние котлетки, малосольные огурчики..мммм:) Есть такие кафе, безусловно, но души в них не хватает:) А мы бы вместе как раз могли бы ее вдохнуть в такое заведение:) Теперь что касается реальной помощи, если надумаете, таки, что-нибудь питательное открывать, поможем с оборудованием для автоматизации сего заведения...ну и настроим и научим, конечно:) Правда, не занимаемся всяким кухонным оборудованием:( а вот ПО и железки-к нам:)

Сообщение отредактировал Марфа Васильевна: 10 Сентябрь 2009 - 09:31

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

По моему мнению, в Москве не хватает заведений, где можно вкусно, по-домашнему поесть. Что-то типа того, что Аkka описывала. Маленькое заведение, домашная кухня, уютная обстановка (не помпезная), жареная картошечка, домашние котлетки, малосольные огурчики..мммм

А миня дома так кормят.. :dirol: :grin: вкуснна-а-а..Изображение Маня, цалую ручки..Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Паша-ты счастливый человек:) И дело даже не в котлетках с малосольными огурчиками:)

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

А миня дома так кормят.. :dirol: :grin: вкуснна-а-а..Изображение Маня, цалую ручки..Изображение

Паш,ты меня видел?Меня вообще,как на убой питают))) Эх,на необитаемый остров бы забуриться.Соль,спички,палатка и удочка... А кафе - отдых для наших верных подругов)))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Троллейбус,
Игорь, эт я так, похвастацца..))) Идею с кафе полностью поддерживаю!)

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
от себя добавлю...
идея очень хорошая!
а оформить в стиле ситроен.
внешний облик
Изображение
(сперто с инета)
а внутри в красных и белых цветах ситроена :)
Главное порции побольше (чувствуется что многие перед обедом писали)
и кофе чтоб вкусный :)
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
...а внутри в красно-белых цветах... Спартака)))Оле)))

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
А мне название"Двойной шеврон" нравится, а а идея ситрокафе нет. Как быть? :))))
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

А мне название"Двойной шеврон" нравится, а а идея ситрокафе нет. Как быть? :))))

не ходить туда..))))

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

... идея ситрокафе нет. Как быть? :))))

ну ...
про то, что это именно "Citro-cafe" будемт знать тока мы. ;)

а так, предлагаю замаскировать под стиль обычного французского прованса -

Изображение
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
"...стиль обычного французского прованса..." а антураж за окном где взять подходящий?
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Нарисовать)) Даже помещение уже есть в цоколе.Там окошки где-то под потолком и те не прозрачные.

Изображение
Двойной шеврон, используемый в американской армии(википедия)

Изображение
а это и есть сам шеврон,какой он был раньше на ситроенах

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
А мне не нравится "Двойной шеврон" именно из-за того, что ассоциация возникает как раз с военной тематикой...зайдешь, а там "Маленькая Франция" и что?:) Где связь скажут большинство посетителей? Хозяин то, как мы понимем, рассчитывает на широкую аудиторию:)

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
А мне не нравится, что Троллейбус в Москве живёт. Вот сделает он отличную ресторацию, а обедать я там не смогу...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования