Перейти к содержимому

Фотография

Беспредельщики от ГИБДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

теперь как сделали лишение за пересечение сплошной, для гаишников целый праздник, вот где деньги рекой.

у меня старшего монтажника на работе подобным макаром развели "всего" на 2т.р.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Избитый водитель записал разговор с ГАИ на диктофон

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

11 марта Алексей, управляя своим «Ниссаном», думал лишь о том, как бы быстрее добраться до больницы. На заднем сиденье автомобиля лежала жена Вика. Две недели назад она родила сына, но неожиданно открылось послеродовое кровотечение.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

По дороге в отделение милиции Алексей выслушал многое от разъяренных инспекторов. Имеющий юридическое образование, он сообразил включить диктофон. Запись получилась небольшой, но и даже в ее фрагменте слышно, что сотрудники милиции не утруждали себя вежливым обращением с задержанным.

— Ты ведешь себя, как чмо последнее. Ноешь, жалуешься.

— Да не жалуюсь я, я хочу, чтобы вы меня отпустили. У меня жена рожает. У нее кровотечение идет.

— Ты можешь в суд на меня подавать! Хоть куда! Понимаешь? Хоть куда можешь! Понимаешь? Мне параллельно.

— Дайте женщину до роддома довезти.

По словам Алексея, в отделение его завели со словами: «Открывай “обезьянник”, я вам чмо привез». Дежурный, надо отдать ему должное, не поленился разобраться в ситуации и, оформив документы, Алексея отпустил. Инспекторы ДПС так и не предоставили оснований для его задержания на трое суток.

В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал синяки от наручников, а травматолог — ушибы спины. Со всеми этими документами Алексей отправился в отдел Следственного комитета при прокуратуре. Сейчас там проводят доследственную проверку — не превысили ли сотрудники ДПС должностные полномочия.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

там есть видео (с аудио)
Источник

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
тема провокационная и бесперспективная.....ибо это жисть с ее законами патологического зверства....волки и овцы....кони и свиньи....с волками жить-по волчьи.....иль по ихнему-по каазлиному...доказывать презумпционально невиновному свою недоказанно-задекларированную козлом в сером вину...в денежном эквиваленте.....ничего личного.... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными.

Конечно, действия непрофессиональные. Профессионалы бьют, не оставляя следов.
Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 018
Эта тема очень широко обсуждалась 17 числа, на радио "Серебряный дождь" - Соловьевым ( "Соловьиная трель"). Обсуждалась практически целый день. Сказать просто , что Соловьёв негативно отзывался о МВД- это не сказать ничего. У нашего общества накопилось очень много негатива на милицию и в частности на ГАИ.

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

У нашего общества накопилось очень много негатива на милицию и в частности на ГАИ.

....общество, "Совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял и права."
....общество- «Такую личную неприязнь испитивает к органам гибдд, даже кушать не может».
(Мимино-копирайт) :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563
Не знаю стоит ли это называть беспределом, но суть такова. Еду на днях из Самары по М5 в районе Зубовой поляне, республика Мордовия останавливают на посту ДПС, и с предложением пройти в будку заявляют что я превысил установленную скорость в населённом пункте. Захожу на пост, на компе моя машина -скорость 83км/ч. Говорю " странно, что то я сомневаюсь в превышении вроде бы как сбросил скорост как в населённый пункт вьехал. Ну ладно попал так попал выписывайте штраф, спорить не буду". И вот тут начинается самое забавное. Инспектор предлогает мне оплатить ему 110 руб и ехать дальше. Говорю " да нет у меня таких денег, выписывайте штраф". Мент берет бланк пишет на нём что-то сверху и чтобы долго не писать предлогает мне его подписать. Нет-говорю, "чистые бланки я не подписываю-пишите дальше". Пишет дальше, заполняет мои данные и снова мне на подпись суёт. "Что-то я не вижу, где попол, за что попал, на сколько попал-уж взялся писать так пиши всё как пологается" . Ладно, дописывает бланк полностью и даёт мне. Пиши говорит куда направить для рассмотреня. Написал и говорю "что за фигня, почему не выписываете штраф на месте" С явным видом поскорей от меня отделатся заявляет что у них так не принято. Интересуюсь-этож по каким таким законам у вас так не принято. вразумительного ответа не получаю. отдаёт мне гаишник бланк это непонятный и говорит " езжай-заранее оплачивать ничего не надо". С поста выходим вместе, уже на ступеньках говорю " Уж больно странная у вас процедура оформления столь мелького нарушения, похоже на это бланк мне можно просто забить и забыть про него. Ну говорит если не придет по месту жительства тогда и забудь. Такая вот история. Чего мне ждать я так и не понял.
Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

Чего мне ждать я так и не понял.

Тебе как раз ждать и нечего было. А вот менты ждали нал :acute:
Обломал ты их.
[

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563

Тебе как раз ждать и нечего было. А вот менты ждали нал :acute:
Обломал ты их.

Ну это я понял, Только вот запросы ихние удивили. 110руб. при штрафе 300. С чего такая сумма.
Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Taurus

Taurus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
очищенная от налогов ;)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
C4-alex, мне такой штраф и фразу, "если придет по месту жительства- оплатишь" выписали года два назад в Карелии.
Успел оттормозиться, 2км/ч не хватило до лишения.
Я уже тогда ездил с твердым решением не договариваться (все равно те же суммы берут). "Развод" у них не получился и бумага не пришла...

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563

C4-alex, мне такой штраф и фразу, "если придет по месту жительства- оплатишь" выписали года два назад в Карелии.
Успел оттормозиться, 2км/ч не хватило до лишения.
Я уже тогда ездил с твердым решением не договариваться (все равно те же суммы берут). "Развод" у них не получился и бумага не пришла...

Похоже аналогичная ситуация.

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

С чего такая сумма.

Это без НДС :acute:
А если без шуток, то кому-то на что-то не хватало (на бензин, на пиво, на водку, на... итд)
[

karawan

karawan
  • Новички
  • сообщений 6
В ТАКИХ СЛУЧАЯХ Я РУКОВОДСТВУЮСЬ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКОЙ. ДВА ЗНАКА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ cегодня по тv показали ,,тайные знаки гибдд" мол ДПСники ставят отметки иголкой в правах -две дырки в ноздрях- был пойман под ,,шофе,, , рога- наглый водитель. и т д. ПРОСМОТРЕЛ СВОИ ПРАВА И НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ.(я дисциплинированный водитель со стажем с 1992г.) парни! это что правда? действительно это существует? кто с этим сталкивался? отпишитесь. СПАСИБО. karawan74@mail.ru

Сообщение отредактировал Nord: 10 Август 2010 - 03:30

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563

cегодня по тv показали ,,тайные знаки гибдд" мол ДПСники ставят отметки иголкой в правах -две дырки в ноздрях- был пойман под ,,шофе,, , рога- наглый водитель. и т д. ПРОСМОТРЕЛ СВОИ ПРАВА И НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ.(я дисциплинированный водитель со стажем с 1992г.) парни! это что правда? действительно это существует? кто с этим сталкивался? отпишитесь. СПАСИБО. karawan74@mail.ru

Как чего они обозначают я не в курсе, но что такие метки существуют-факт.

пысы. немного нашел на эту тему

Сообщение отредактировал C4-alex: 09 Август 2010 - 16:34

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826
Одному моему коллеге, в Удмуртии, на фотке в правах гаишники нарисовали рога фломастером. Это ему за то, что он свои права отстаивал. Смысл был в том, что его хотели пьяным сделать, а он отказался, да и еще 3500 рублей "штраф" отказался платить.
[

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

Одному моему коллеге, в Удмуртии, на фотке в правах гаишники нарисовали рога фломастером.

)))))))) Да..... высок уровень развития таковых индивидуумов:)))))))
Права еще бумажные были? А то с нынешних стереть легко, смысла не имеет рисовать)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

)))))))) Права еще бумажные были? А то с нынешних стереть легко, смысла не имеет рисовать)

Нет. У него маленькая визитка. Там с оттиранием похуже.
Всем отделом думали, как оттереть. Оттерлось чистым медицинским спиртом.
Вот такая вот история.

)))))))) Да..... высок уровень развития таковых индивидуумов:)))))))

Когда люди(если их так можно назвать) хотят бабла, уровень развития при этом не играют никакой роли.

Сообщение отредактировал pk7478: 10 Август 2010 - 13:53

[

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования