Перейти к содержимому

Фотография

Стук и бряк при трогании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Beemer96

Beemer96
  • Новички
  • сообщений 14
Когда заводишь автомобиль какой то бряк спереди, а также когда трогаешь и переключаешь передачи стук какой то при отпускании педали сцепления, похожи на то что граната разбита, но гранаты все целые, что может быть подскажите умные люди????
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Beemer96,
как вариант - зацепилось что-то стукалово-бряколовое. :)

А серьезно - машину на яму и смотреть-дергать все подряд. Через монитор вам такую неисправность никто не определит.

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
И еще как вариант можно посмотреть и сверху открыть капот и если смотреть на двигатель то это будет слева от Вас это гидроопора двигателя на которой стоит такая хреновина назовем её успокоитель П- образная планка с резинками на концах которые не дают раскачиваться двигателю в горизонтальном положении. Бывает что выскакивают резинки или ломается сама планка и тогда дрыгатель начинает раскачиваться на гидроопоре и появляется стук и бряк.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Скорее всего это задняя опора двигателя (если звук больше похож на резкий стук, в момент работы стартера, и когда глушишь).Лечение в теме ЩЕЛЧКИ ПРИ РАЗГОНЕ (в Эксплуатации Пикассо) http://citroens-club...?showtopic=7191.
Про яму совет правильный, поставить и всё савмому подергать (покачать движек вверх вниз, вперед назад), мож что ишо!??

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 02 Сентябрь 2009 - 13:35

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Покачать.... для начала бы покачать на "машинке с нуля", чтобы сравнивать было с чем. А то я как покачаю - качается все. А ждать, покуда вылезет стук - желания нету)))))

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Покачать.... для начала бы покачать на "машинке с нуля", чтобы сравнивать было с чем. А то я как покачаю - качается все. А ждать, покуда вылезет стук - желания нету)))))

Ни чего не должно греметь! Это иносранная мафинка!!!!

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 465

Ни чего не должно греметь! Это иносранная мафинка!!!!

ставите машану на скорость при этом зажигание на включаете и пара человек расталкавает вашину взад-вперед а вы смотрите сверху. если ничего не нашли та таже процедура на яме и вы смотрите под машиной. при этом так же контролируете люфт в приводах

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133

Когда заводишь автомобиль какой то бряк спереди, а также когда трогаешь и переключаешь передачи стук какой то при отпускании педали сцепления, похожи на то что граната разбита, но гранаты все целые, что может быть подскажите умные люди????

У меня тоже стукало и брякало при запуске авто. Купил такую и не обращал особо внимание. А потом для чего-то снимал защиту и подергал за правый привод. Там опора стоит, она-то и гремела потому-что болт ослаб. Подтянул и все пропало!

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Б.Е.А., не обязательно греметь... я имею ввиду люфты и пределы хода определенных агрегатов.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Блин, конечно хорошо бы их знать, но для этого каждый день новое авто надо качать, пока не запомнишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования