Перейти к содержимому

Фотография

Снял аккумулятор

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

DmitryZ

DmitryZ
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Машину открыл. Открыл капот с улицы оказалось не трудно, поставил аккумулятор , нажал на кнопку ключа и двери открылись. Но уменя такой вопрос, а если что-то случится с ключом, что делать и почему не открывается с ключа?

Столкнулся с аналогичной проблемой - поставил на охрану не закрывая капот, снял аккумулятор, капот соответственно закрыл, ключ поворачивается на 360 градусов, дверь не открывает, снаружи капот открыть не удалось - на улице 35 мороза и ночь. После некого момента отчаяния, решилось просто - залил в замочную скважину шприцом спирт, попробовал вставить ключ до конца, ключ уперся куда-то и перестал поворачиваться, долил еще спирт и оставил на ночь, пришел утром и с первого раза открыл дверь ключом. Хочу обратить внимание, что при не вставленном до конца ключе, когда подсоединен аккумулятор, центральный замок отлично работает. Видимо все это последствия зимней мойки авто - лед в самом конце замочной скважины...

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

Когда ключ в замок крутится на 360" - это означает что замок не распознает по пазикам свой родной ключ (почти все производители делают замки так чтобы ворам было труднее открыть дверь неродным ключем).
А это обычно происходит когда родной ключ не зашол до конца в замок или ключ неродной.

Надеюсь что моя подсказка хоть кому то поможет.

Реально помогло! Сегодня проверил, нажал на ключ посильнее и "вуаля" - замок сработал! :clapping:
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Всем привет! Тоже оказался в той ситуации.. Решил снять аккуму, и оставить машину без него.. Но закрыть так и не получилось НИЧЕГО! При открытом капоте замки дверей срабатывают на закрывание, и тут же открывают двери снова. Вообщем, замкнутый круг. Не по Российски как-то сделано все это.. Но.. Голь на выдумку хитра.. Нашел такой вот алгоритм: Открываете капот, при открытом капоте, застегиваете замок капота, такая поворотная защелка в передней части авто, перед радиатором, закрываете машину брелоком, она встала на охрану! Далее, снимете аккуму, открываете ключом (механически, вручную) водительскую дверь, опять открываете капот (но капот открыт, откроется только замок капота), "хлопаете" крышкой капота (закрываете капот), и после этого вручную закрываете водительскую дверь! Итог: аккумулятор у вас в руках, машина закрыта! (жаль, не под охраной).. Напомню лишь, что после постановки аккумы машине требуется инициализация вашего ключа, обучение стекол и зеркал.. Ну, и разумеется, настройка часов, компа, магнитолы.. Для меня лично (V6 3,0 L) еще часы Вебасто.. Всем удачи на дорогах!

DmitryZ

DmitryZ
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Всем привет!
Тоже оказался в той ситуации.. Решил снять аккуму, и оставить машину без него.. Но закрыть так и не получилось НИЧЕГО! При открытом капоте замки дверей срабатывают на закрывание, и тут же открывают двери снова. Вообщем, замкнутый круг. Не по Российски как-то сделано все это..
Но..
Голь на выдумку хитра..
Нашел такой вот алгоритм:
Открываете капот, при открытом капоте, застегиваете замок капота, такая поворотная защелка в передней части авто, перед радиатором, закрываете машину брелоком, она встала на охрану!
Далее, снимете аккуму, открываете ключом (механически, вручную) водительскую дверь, опять открываете капот (но капот открыт, откроется только замок капота), "хлопаете" крышкой капота (закрываете капот), и после этого вручную закрываете водительскую дверь!
Итог: аккумулятор у вас в руках, машина закрыта! (жаль, не под охраной)..

Напомню лишь, что после постановки аккумы машине требуется инициализация вашего ключа, обучение стекол и зеркал.. Ну, и разумеется, настройка часов, компа, магнитолы.. Для меня лично (V6 3,0 L) еще часы Вебасто..

Всем удачи на дорогах!

Кстати говоря, для меня снятие аккумулятора не привело к:
1. Кодированию магнитолы, что очень обрадовало, т. к. ее кода у меня нет. Надо спросить у бывшего хозяина авто на всякий случай.
2. Настройки магнитолы на станцию сохранились, сохранился пробег и данные о расходе топлива, суточный пробег и т. п. настройки, короче говоря, все, что было до снятия аккумулятора, авто стояло без батарейки около суток, само собой слетела время и дата.
3. По поводу обучения стекол и зеркал - не проверял, зеркала складываются как и раньше, стеклоподъемниками не пользовался - все примерзло. Холодно...
Еще пару капель в общую копилку... Грешил на свечи, в холод авто заводилось своеобразно - крутил стартер не отпуская секунд 15, что не гуд, были вспышки, двигатель не схватывал, вчера на морозе поменял воздушный фильтр, сегодня завел с пол пинка и машин поехал куда веселее, старый был забит прилично грязью...
Присоединяюсь, всем удачи на дорогах!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Нашел такой вот алгоритм:
Открываете капот, при открытом капоте, застегиваете замок капота, такая поворотная защелка в передней части авто, перед радиатором, закрываете машину брелоком, она встала на охрану!
Далее, снимете аккуму, открываете ключом (механически, вручную) водительскую дверь, опять открываете капот (но капот открыт, откроется только замок капота), "хлопаете" крышкой капота (закрываете капот), и после этого вручную закрываете водительскую дверь!
Итог: аккумулятор у вас в руках, машина закрыта! (жаль, не под охраной)..

Напомню лишь, что после постановки аккумы машине требуется инициализация вашего ключа, обучение стекол и зеркал.. Ну, и разумеется, настройка часов, компа, магнитолы.. Для меня лично (V6 3,0 L) еще часы Вебасто..

Всем удачи на дорогах!

Зачем так сложно? Открыв капот можно ключом закрыть двери, а дальше делать всё необходимое под капотом. Останется только его захлопнуть и машина будет полностью закрыта.

Кстати говоря, для меня снятие аккумулятора не привело к:
1. Кодированию магнитолы, что очень обрадовало, т. к. ее кода у меня нет. Надо спросить у бывшего хозяина авто на всякий случай.

Для настройки магнитолы никакой код не требуется. У меня станции слетают всегда, даже если отключить питание на секунду.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 20 Декабрь 2009 - 17:21

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
дня доброго всем! у меня проблемы с аккумулятором возникла при морозе ниже минус 30, приходилось заносить домой отогревать, процедура следующая: залезаю через заднюю левую дверь, предварительно водительское сидение двигаю назад, положение спинки выставляю в вертикальное положение закрываю двери через пульт ДУ или кнопку на панели, откидываю водительское сидение, скидываю клеммы, снимаю АКБ, вылезаю через пассажирскую переднюю дверь, закрываю ключом дверь всем удачи!!!

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

Зачем так сложно? Открыв капот можно ключом закрыть двери, а дальше делать всё необходимое под капотом. Останется только его захлопнуть и машина будет полностью закрыта.

Для настройки магнитолы никакой код не требуется. У меня станции слетают всегда, даже если отключить питание на секунду.

Странно.. У меня если закрывать и ключем, и брелоком, но что-то незакрыто, автоматом срабатывает на открытие всех замков.. И победить данное обстоятельство смог только описанным выше образом..

А вот насчет магнитолы соглашусь!Станции, настройки балансов всяких, басов, слетают мгновенно! А вот комп слетает только язык, часы, установки.. А пробеги, расходы, все остается в памяти.. Обнуляется только штатным образом, через кнопку...

И да чистого Вам фильтра (воздушного и топливного)! Да масляного тоже..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования