Перейти к содержимому

Фотография

Снял аккумулятор

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Destr

Destr
  • Новички
  • сообщений 4
Добрый день, уважаемые! Сел аккумулятор, хотел снять его для подзарядки. Закрываю передние двери ключом, а задние двери не закрываются - без электричества ЦЗ не работает. Как их закрыть? Хелп! В поиске не нашел, что-то я туплю...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Destr-так и есть пока аккумулятор не поставиш(можеш свой не подзаряженый поставить, открыть капот, закрыть ЦЗ- все двери,достать аккумулятор- и потом ключом будет открываться-закрываться только водительская дверька-все остальные при этом будут закрыты) ЦЗ работать не будет.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Еще стоит УЧЕСТЬ, что закрытые двери с ЦЗ из салона открываются, но уже не закрываются. Мне один раз жена помогла, сделал все как надо, снял АКБ, поставил на другую машину, а она возьми и открой из салона дверь.... Пришлось назад АКБ ставить и закрывать снова...... :)

redgreen

redgreen
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
часто приходится оставлять машину на 2-3 недели, скоро и на 1,5 месяца. такой вопрос, как лучше её держать, в нормальном состаянии или ложить на пузо. и ещё, акум отключать или нет. спасибо если ответите.
citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Лучше на пузо и снять клемму.

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Еще стоит УЧЕСТЬ, что закрытые двери с ЦЗ из салона открываются, но уже не закрываются. Мне один раз жена помогла, сделал все как надо, снял АКБ, поставил на другую машину, а она возьми и открой из салона дверь.... Пришлось назад АКБ ставить и закрывать снова...... :)

Интересно откуда взялась энергия на открывание Ц.З при снятом АКБ? И как жена могла открыть дверь изнутри, её там забыли?))
ab143430.gif

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

Интересно откуда взялась энергия на открывание Ц.З при снятом АКБ? И как жена могла открыть дверь изнутри, её там забыли?))

Ну как минимум один замок она точно открыла)), а вот то, что ее забыли.....)))
я за вас свою работу делать не буду...©

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Отвечаю на поставленный вопрос.
Попробуйте сами, сядьте в машину и закройте двери с ключа. После потяните ручку из салона.....
И..... она (они двери) откроются, тем самым разблокировав открытую дверь.
А жену не забыл, после как снял АКБ, ключем открыл водительскую дверь, чтоб вещички забрать, а ей зачем-то на задне сиденье надо было, она не долго думая из салона ручку потянула и открыла дверь.....
Поэтому и потащил АКБ обратно, чтоб заново закрыть с ЦЗ.

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 14 Декабрь 2009 - 12:43

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

И..... она (они двери) откроются, тем самым разблокировав открытую дверь.
.

Дык я и говорю, что не они ( двери), а всего одна дверь откроется без АКБ и Ц.З тут совершенно не причем)).
PS: А если Ц.З имеет суперблокировку, то двойное нажатие брелка (при постановки на охрану) исключает возможность открытия дверей изнутри)).
ab143430.gif

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
У меня что-то ключом не закрывается передняя дверь, замок сломан или секрет какой есть?
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Дык я и говорю, что не они ( двери), а всего одна дверь откроется без АКБ и Ц.З тут совершенно не причем)).
PS: А если Ц.З имеет суперблокировку, то двойное нажатие брелка (при постановки на охрану) исключает возможность открытия дверей изнутри)).

НЕ ОДНА, а все двери открываются из нутри БЕЗ АКБ, а суперблокировки у меня НЕТ. Во всяком случае у меня открываются все (кроме багажника конечно).

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

У меня что-то ключом не закрывается передняя дверь, замок сломан или секрет какой есть?

Секрета нет, просто закрывается, но зеркала не складываются и на сигналку не становится.

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

Секрета нет, просто закрывается, но зеркала не складываются и на сигналку не становится.

Дело в том, что поворотом ключа не закрывается дверь, просто прокручивается на 360 и ноль реакции. Вот и думаю, что наверное замок сломан. Что скажете?
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

redgreen

redgreen
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
у меня, сняв акум, с нутри не одна из дверей не открывается.
citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Дело в том, что поворотом ключа не закрывается дверь, просто прокручивается на 360 и ноль реакции. Вот и думаю, что наверное замок сломан. Что скажете?

А что можно сказать не разбирая дверь? Скорее всего сломан привод замка.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

А что можно сказать не разбирая дверь? Скорее всего сломан привод замка.

Если закрывается от сигналки,то привод возможно отсаединен.Правда я сам еще ни разу не закрывал ключом.

79

79
  • Новички
  • сообщений 13
На улице сильные морозы, решил снять аккумулятор. Открыл капот, закрыл двери, нажав на кнопку ключа, снял клемы, вытащил аккумулятор. Затем капот захлопнул. Сегодня решил завести машину, но дверь не открылась!!!.... Что делать?! Вставил ключ в замок двери - он крутится 360 градусов, а дверь не открывается. И остался я без машины... Смешно, но плакать хочется. Пытался подлезть к замку капота, но ничего не получилось. ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!! Был бы французом - такое не случилось бы...
Изображение

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

.... Что делать?! Вставил ключ в замок двери - он крутится 360 градусов, а дверь не открывается.

Когда ключ в замок крутится на 360" - это означает что замок не распознает по пазикам свой родной ключ (почти все производители делают замки так чтобы ворам было труднее открыть дверь неродным ключем).
А это обычно происходит когда родной ключ не зашол до конца в замок или ключ неродной.
У меня на С5-II, есть два ключа - один с кнопками ЦЗ и второй без кнопок как резервный. Так вот с первым ключем (который с кнопками) я всегда могу закрывать / открывать дверь а со вторым ключем только два раза в течении 10 минут смог закрыть дверь, во всех неудачных попыток ключ где-то 1-2 милиметра меньше заходит в замок (по сравнению с первым ключем) и крутится на 360".
Так что вывод один - надо побольше мучить ключ в замок, так чтобы он зашел до конца,

Надеюсь что моя подсказка хоть кому то поможет.

79

79
  • Новички
  • сообщений 13
Машину открыл. Открыл капот с улицы оказалось не трудно, поставил аккумулятор , нажал на кнопку ключа и двери открылись. Но уменя такой вопрос, а если что-то случится с ключом, что делать и почему не открывается с ключа?
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

НЕ ОДНА, а все двери открываются из нутри БЕЗ АКБ

Глупости!!!

Во всяком случае у меня открываются все (кроме багажника конечно).

Видимо ты уникален...
ab143430.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования