Перейти к содержимому

Фотография

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

ksnim

ksnim
  • Новички
  • сообщений 6
Спасибо! Логично и вероятне всего оно так и есть, куплю моторчик поставлю и все станет ясно..

mandrage

mandrage
  • Пользователи
  • сообщений 17
Привет Всем, кто нибудь снимал распылитель или как его там с капота. Забились пипец не пырскают, до этой машины у меня были ксантия, с5-1 и с5-2, там на форсуночке была защёлка, но в этом кажется сделано одноразово, только ломать или я ошибаюсь
Изображение

DmitryZ

DmitryZ
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
Не совсем понял, что у тебя там прыскает на капоте. Если имеешь ввиду омыватель фар, тема собственно об этом, форсунки омывателя фар снимаются на раз, сжимаешь две защелки и все. Предварительно форсунки омывателя нужно вытащить наружу. Если имеешь ввиду омыватель лобового стекла - снимается, не одноразовый, но по опыту предыдущих машин, не Ситроенов, могу сказать, что лучше форсунки поменять на новые...

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
С5-1. Перестал работать омыватель. Предохранитель в порядке. Куда смотреть? Может есть стандарные неисправности?

Сообщение отредактировал Airborn: 29 Август 2011 - 11:01
split topic

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Вопрос по устройству омывателя фар 1. моторчик на бачке один? И на фары и на лобовое?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
При очередном вытаскивании "писюна" омывателя фар правый назад стал задвигаться медленно(но правда работает нормально). Может кто подкинет схемку внутрянки? Чё я мог натворить. И какой всё-ж у нас предохранитель на с5-II под капотом 4 или 7 ?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

моторчик на бачке один?

моторчика два.

стал задвигаться медленно

что-нить с небольшим перекосом встало, вот и подклинивает.
C5-2 headlight washer.JPG
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Nord Это критично, или можно забить? Хочу вот на зиму вытащить предохранитель, а то прошлую зиму 2 банки омывайки вылил.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Вытащить и забЫть :)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
2 банки не так уж и много за одну зиму

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

MoSKaleXX

MoSKaleXX
  • Новички
  • сообщений 3

Nord Это критично, или можно забить? Хочу вот на зиму вытащить предохранитель, а то прошлую зиму 2 банки омывайки вылил.

Сегодня тоже хотел отключить моторчик и поинтересовался на сервисе, на счёт того , чтобы вытащить предохранитель. Электрик сказал, что не желательно, т.к. будет показывать и записывать ошибку. Лучше вытащить штекер с клеммы моторчика. Всё бы хорошо, но для этого надо бампер снимать...Запара :search:

У меня история длинная с этими омывателями фар. Купил С-5 (II) 1.5 года назад. Омыватели были закрыты крышками. Как они усторены эти омыватели, и каким образом надо их вкючать я не знал. В работе ни разу их не видел .
Продавец тоже. Или не хотел демонстрировать их работу, по вполне понятным причинам.))
Пользовался я омывателями ветрового и заднего стекла.

Как-то раз спёрли у меня обе декоратвные крышки. А потом и одну форсунку.
Так и ездил с дырочками.
Вдруг смотрю заработали омыватели фар! :hi: Однако, сами супорта не выдвигались. Видимо "прикипели" цилиндрики уже давно.

Вообщем, заглушил я одно отверстие, то где жиклёр спёрли. Ближний свет во время омывания не включаю, вроде бы справляюсь. Кстати, если ближний свет автоматически включается во время тёного времени суток, то омыватели фар не включаются, пока сам принудительно не включишь ближний свет. Такие вот наблюдения.

Теперь вопрос к ЗНАТОКАМ!))

Посоветуйте где можно всё это дело отремонтировать? Сколько это будет по деньгам? Стоит это делать или нет? Может просто забить и добраться до клеммы моторчика омывателя и выдернуть штекер, а потом закрыть всё это дело крышечками?))

Буду благодарен дельному совету :hi:

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Привет всем! У кого есть омыватели фар,скажите,они как нибудь отключаются?А то после морозов перестали вылазить из бампера,может я их как нить отключил ненароком?Знаю что должны работать при включенном ближнем свете фар..Если нет,то где на них предохранитель находится?

[warning]темы объединены + %[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 15 Февраль 2012 - 14:25

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769
Предохранитель под капотом, им только и отключаются. Многие его выдёргивают, чтобы омывайку зря не лить. Кстати, осторожнее в морозы, у меня так один на дорогу выпрыгнул.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 15 Февраль 2012 - 14:01

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Ясн.а номерок не знаешь этого предохранителя?как я понимаю блок стоит со стороны аккума,чуть выше?

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Нашел,вопрос снят..

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

... форсунки омывателя фар снимаются на раз, сжимаешь две защелки и все. Предварительно форсунки омывателя нужно вытащить наружу. ...

Снимаются "на раз" форсунки на с5-1 или на с5-2 тоже?

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Повёлся на "рашен" омывайку(на банке написали -35, а она замёрзла при -20), всегда заливал литовскую, был очень доволен(хоть она и до -20). Дак вот когда "литовка"перемерзала-омывайка не работала, но моторчик жжужал. Щас с этой "росиякой" моторчик вообще не жжужит. Полез смотреть предохранители- 3-ий(на стекло) на 10А-живой как не странно, 4-ый на 20А(фары) перегоревший, поменял. По симптомам-перегорел насос или есть ещё щанс его оживить? Пока мороз стоит влом туда лезть, но как слякоть пойдёт-по любому нужно будет делать.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
tvv, у них, у выезжающих омывателей, у всех примерно конструкция одинаковая.
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
О чудо))))) Ожила моя омывайка, вообще не жжужал, а тут 0 градусов в обед было и отмёрзла, от радости с литр вылил наверное.....

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
http://rbtuning.ru/p...roducts_id=7312 Вот виновница моих бед, моет хреново(оставляет белые полоски) и по отзывам медиков крайне опасная штуковина. Запомните е и не покупайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования