Перейти к содержимому

Фотография

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Alex83

Alex83
  • Пользователи
  • сообщений 16
Первый раз слышу о подобной проблеме.Походу вам "повезло"!Надо искать причину проникновения жидкости!

Leather

Leather
  • Новички
  • сообщений 8
Опишите пожалуйста как до него добраться и посмотреть в каком он виде?

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Опишите пожалуйста как до него добраться и посмотреть в каком он виде?

Он стоит на бачке омывайки, так что как обычно, путем снятия переднего бампера, или, если у вас руки пианиста, путем отгибания его правого угла.

Первый раз слышу о подобной проблеме.Походу вам "повезло"!Надо искать причину проникновения жидкости!

Да теперь уж чего искать, менять надо его. Проникло через сальник из насоса в мотор, больше никак.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Leather

Leather
  • Новички
  • сообщений 8
А моторчик омывателей лобового где стоит? Можно ли не разбирая посмотреть на электроразъем к моторчику омывателя фар? Если у вас есть возможность выложите пожалуйста фото места где стоит моторчик омываетля фар.

Сообщение отредактировал Leather: 01 Сентябрь 2009 - 09:07

DaddyCOOL

DaddyCOOL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

А моторчик омывателей лобового где стоит? Можно ли не разбирая посмотреть на электроразъем к моторчику омывателя фар? Если у вас есть возможность выложите пожалуйста фото места где стоит моторчик омываетля фар.

Моторчик омывателя лобового стекла стоит рядом с моторчиков омывателя фар на бачке. Там же и разъем посмотри....

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
Выносил ли кто омыватель фар на отдельную кнопку в С5-II. У меня 1.8, а следовательно пустые места есть под кнопки. Интересует где можно разорвать цепь и вывести на кнопку. Пытался сам понять по схеме, но как то не преуспел в этом.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Ребята, я Вас не понимаю!!!! Зачем заниматься самодеятельностью. Во первых: на сколько я знаю, эта опция отключается Лексией. Во вторых: да, я понимаю жалко омывайку, но ведь это Ваша безопасность. Т.к. , фары забрызгиваются грязью вместе с лобовым стеклом. И их тоже надо мыть, тем более если стоит ксенон. Я ехал по трассе, как раз попал на оттепель после того как дорожники насыпали своего чудо-реагента. Это было что-то... Так вот решил сэкономить омывайку, перед включением омывателя выключал фары( ехал на п.туманках). Так вот, буквально через километра два, то что у меня горят фары я уже не верил. Остановился, еле-еле очистил стёкла фар от этой параши...и больше не экспереминтировал..

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Всем привет! Он находится под капотов в блоке предохранителей за аккомой, откроешь капот откроешь крышку предохранителей, слева первый стоит вдоль машины желтого цвета на 20 А

Блин кто тут говорил что предохранитель первый слева желтый, чуть без ЕСР не остался,он стоит справа!

Тек

Тек
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Прикольно... ))) :russian:

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Сорри, а не кто не подскажет че делать с бадягой которую вдоль дорог продают,ведь она сволочь замерзла в бачке уже при -15 ти,а сегодня ночью уже -30. Чего мона туда плеснуть кроме спирта???

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Кроме спирта и нечего. Лучше сию гадость не покупать и слить при первом удобном (теплом) случае, а то можно и на метанол нарваться...
Любитель комфорта С5

Nikolas

Nikolas
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В чё проблема!? У меня на омывателе фар горит постоянно предохранитель!!! Что это???(в бочке спирт)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
скорей всего моторчик клина словил
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Nikolas

Nikolas
  • Новички
  • сообщений 2
И что мне делать??? В оф сервис ехать?? или самому чё сделать можно?

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161

Кроме спирта и нечего. Лучше сию гадость не покупать и слить при первом удобном (теплом) случае, а то можно и на метанол нарваться...

И что тогда? :) В Финляндии до сих пор продается незамерззайка на основе метанола. 1. Не воняет кошачьими сцаками (прошу пардону), 2. не густеет на морозе (соответственно сохраняется приличный напор в форсунках). 3. Если не пить, то ненамного и вреднее изопропанола. 4. Гораздо дешевле. Я покупаю по 100 рублей канистры 5л. с типа изопропиловым спиртом (судя по этикетке, но продавцы признаются, что там метанол:)), на канистре надпись "-30", -25 держит точно-проверено...можно сколь угодно долго сприть о том, что вредно, а что нет, НО при использовании изопропанола пассажиров в машине начинает тошнить (особенно детей и не только у меня), режет глаза, начинаются головные боли жалуются на мерзкий запах, чего не наблюдается при использовании технического этилового или метилового спирта. Для меня вывод очевиден.
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

И что мне делать??? В оф сервис ехать?? или самому чё сделать можно?

Ну эт от тебя зависит. Если есть опыт ремонта и диагностики авто то можешь сам. Снять моторчик, посмотреть что с ним, если плохой - заменить, если хороший искать косяк в проводки.
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Если есть опыт ремонта и диагностики авто то можешь сам. Снять моторчик, посмотреть что с ним ...

можно начать с изучения вопроса "как снять бачок омывателя" :)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
http://citroens-club...showtopic=15765
А тут с картинками :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

paschtet76

paschtet76
  • Пользователи
  • сообщений 15
Может кто знает подскажите, омыватель фар на всех С5, что-то на своем я не видел, что бы на фары брызгало?

Leshka

Leshka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 179
Омыватели стоят с ксеноном в версии эксклюзив.
Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования