Перейти к содержимому

Фотография

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112
Когда первый раз я заметил, что омыватели фар не до конца входят в бампер после обмыва, то поступил очень просто. Попросил приятеля подергать рычажок обмыва, а сам смазкой WD 40 обильно пролил пластиковые внутренности омывателей. Прошло какое-то время и все повторилось, в связи с этим вопросы: 1. Как зафиксировать омыватели в выдвинутом положении, чтобы нормально обработать направляющие какой-нибудь пластической смазкой? 2. Возможно есть другие варианты решения проблемы? С уважением, Сергей.
м050ев24rus

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Зафиксировать может и можно но проще подцепить отверткой и аккуратно вытащить. Или кто то ловит кто то жмет. Возможно что то сместилось вот и глючит. Сам с таким не сталкивался. Если действительно что то сместилось снимать бампер надо.

Сообщение отредактировал Димаска: 08 Ноябрь 2008 - 10:49

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я для фиксации вытаскивал вручную, а потом вставлял пинцет в пазы омывателя, пинцет упирался в выходное отверстие в бампере и порядок, делай что хочеш. Рекомендую привезать леской накладки, что бы они не улители (держатся на соплях)

Ромалэ

Ромалэ
  • Новички
  • сообщений 5

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

Покупал 15.11.08. в Екатеринбурге у ОД за 609 руб./к-т + 400 руб. взяли "армяне" за покраску.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
Модератор удалите пож мое пустое сообщение

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 09 Декабрь 2008 - 22:29

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Модератор удалите пож мое пустое сообщение

У нас нету модератора. Анархия - мать порядка.

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058

Действительно оказался предохранитель... Убедился что работает и сразу отключил. Глупо как то сделано, т.к. почти всегда ездишь с ближним светом и при желании помыть стекло попадает и на фары... Надо выносить на отдельную кнопку...
Всем спасибо, за исчерпывающие ответы!

я у себя так и сделал))) кнопку взял от Рав4 2000-2005гг. как родная)
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет. Если только колхозить. Хотя если на декоративной накладке где кулиса нет штатно кнопки отключения ESP то можно на ее место воткнуть. Но у меня кнопка есть либо колхозить либо вынимать предохранитель.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет.

Уважаемый! Дело в том что на С5-1 есть место! и есть кнопка которую можно без "потерь" переподключить на управление мотором омывателя фар. По крайней мере на машине без навигации.
Но это уже, как говорится, другая история...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Это какая? И скажи а мне то куда ее воткнуть?

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

+1
Изображение
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

в принципе, можно задействовать любую, которую не используешь... у меня таких целых две - по обе стороны магнитолы, одна датчик внутреннего объема (которая у меня всегда активна) и с другой стороны центральный замок... Но можно и другие использовать, конечно... Можно и "колхоз" сделать, не заметно где-нить, если парит невообразимо %)
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

в принципе, можно задействовать любую, которую не используешь... у меня таких целых две - по обе стороны магнитолы, одна датчик внутреннего объема (которая у меня всегда активна) и с другой стороны центральный замок... Но можно и другие использовать, конечно... Можно и "колхоз" сделать, не заметно где-нить, если парит невообразимо %)

а я пользуюсь обееми тогда куда чтоб не колхоз? хотя тоже думал на ету тему .А нет ли токого реле чтоб срабатывало с 5 ого раза (кстати на бмв срабатывает от омывателя на пятый раз )?
Изображение
Изображение
Изображение

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058

Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет. Если только колхозить. Хотя если на декоративной накладке где кулиса нет штатно кнопки отключения ESP то можно на ее место воткнуть. Но у меня кнопка есть либо колхозить либо вынимать предохранитель.

Когда хочешь - делаешь, когда не хочешь - ... (звони, расскажу))) )
Да наверняка есть место под кнопку или ненужная кнопка)
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

а я пользуюсь обееми тогда куда чтоб не колхоз? хотя тоже думал на ету тему .А нет ли токого реле чтоб срабатывало с 5 ого раза (кстати на бмв срабатывает от омывателя на пятый раз )?

Никогда не задвался этим вопросом на БМВ :-) Если надо - могу спросить, как это происходит на последней моделе 3шки...

Зачем делать большой рубильник? можно сделать маленькую, кнопку-пипку... И прилипить ее тогда можно туда, куда фантазии и проводов хватит.

Не знаю, как там на второй версии, а у меня с левой стороны стоит какой-то "недоподстаканник" выдвижной... Я им тоже не пользуюсь :-)) туда можно забабахать десяток выключателей на любой вкус...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Господа, подскажите, что за надпись такая, что значит.. Top up washer fluid Судя по переводу - пополните уровень бочка омывателя.. Пополнил.. Ничего не прекратилось. Более того, как только воспользуешься мывателем, хоть лобового стекла, хоть заднего, сразу пищит, светиться.. Как бороться то с ней...

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

Господа, подскажите, что за надпись такая, что значит..
Top up washer fluid
Судя по переводу - пополните уровень бочка омывателя..
Пополнил.. Ничего не прекратилось.
Более того, как только воспользуешься мывателем, хоть лобового стекла, хоть заднего, сразу пищит, светиться..
Как бороться то с ней...

Привет! Это датчик. Почитай тут: http://citroens-club...showtopic=11570

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Это болезнь или только мне повезло? Сгорел предохранитель. Снял моторчик, внутри сплошная ржа, аж пластмассовый корпус расперло. Естественно заклинен намертво.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Смотря что льеш...
Любитель комфорта С5

Ualery

Ualery