Перейти к содержимому

Фотография

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
а где искать этот предохранитель? извините за такой вопрос:-)

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Он находится под капотов в блоке предохранителей за аккомой, откроешь капот откроешь крышку предохранителей, слева первый стоит вдоль машины желтого цвета на 20 А

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
спасибо большое

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Сегодня погода овняная на кольцевой омывал стекло ну и соответственно фары. Результат потерял крышку омывателя фар. Позвонил в эксис цена вопроса 579 руб. ДЕД ты везунчик! Кстати всем рекомендую кто ездит по трассе или по кольцевой поставить пластиковый хомутик а то слетают.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Всем привет! Сегодня погода овняная на кольцевой омывал стекло ну и соответственно фары. Результат потерял крышку омывателя фар. Позвонил в эксис цена вопроса 579 руб. ДЕД ты везунчик! Кстати всем рекомендую кто ездит по трассе или по кольцевой поставить пластиковый хомутик а то слетают.

Это полезно, хоть даже ниткой капроновой привязать. Варианты есть...

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Изображение

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Действительно оказался предохранитель... Убедился что работает и сразу отключил. Глупо как то сделано, т.к. почти всегда ездишь с ближним светом и при желании помыть стекло попадает и на фары... Надо выносить на отдельную кнопку... Всем спасибо, за исчерпывающие ответы!
Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Posh

Posh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Привет всем. Омыватель фар перестал убираться высовывается а отратно никак, приходится в ручную прятать. Думаю его вообще отключить пока - а то очень много жидкости расходует не по делу ингода. Как самостоятельно отключить? Спасибо
Изображение

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
проще всего вытащить предохранитель

Posh

Posh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Я посмотрел на схему - там на этом предохранителе помимо омывателя - еще ESP висит и еще что то вроде важное - не помню что))))) так что не Хочется что-то))))
Изображение

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Я посмотрел на схему - там на этом предохранителе помимо омывателя - еще ESP висит и еще что то вроде важное - не помню что))))) так что не Хочется что-то))))

у меня только омыватель стоит на предохранителе, очень странно что там такие важные функции еще есть.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну на С5-1 я зимой отключал и ESP и все остальное работало.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня на этом придохранителе тоже только омыватель. Химой когда замёрзнит, предохранитель сгорит, а остальное работает

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
F4 20А насос омывателя фар, esp висит на F9.

Сообщение отредактировал basya: 26 Июль 2008 - 16:52

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

F4 20А насос омывателя фар, esp висит на F9.

Ф4 где стоит , в салоне или в моторном отсеке ?

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Почти в тему : у меня раньше глючил датчик уровня жидкости в бачке с омывайкой , полный бачёк , а комп пишет типа долей. Я стал добавлять в омывайку по две капли на полторалитровый тетропак -Универсального моющего средства LOC фирмы " Amway " . Спустя недели три датчик перестал глючить и уже месяцев 6-7 ни разу ложно не сработал. Не реклама, совет. Жаль фото не идёт.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Ф4 где стоит , в салоне или в моторном отсеке ?

В моторном отсеке. Желтый.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Yozh

Yozh
  • Новички
  • сообщений 8
Вынуть предохранитель хороший вариант. Особенно для зимы. Но можно ли "дешево" исправить описанную неисправность? У меня та же байда. Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))
Изображение
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Вынуть предохранитель хороший вариант. Особенно для зимы. Но можно ли "дешево" исправить описанную неисправность?
У меня та же байда. Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))

+1
Форсунку правую заменили без демонтажа,теперя левый не прячется.Заметил ещё в сервисе,побрызгали WD-шкой и рекомендовали чаще пользоваться данной опцией. Пока нет морозов попробую последовать их совету,если не разработается привод,на зиму нах отключу...
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Форсунку у "Панина" мне поменяли без демонтажа бампера. Так дешево. Но и результат не на пять - до конца омыватель не уходит. Остается довольно большой зазор. Пальцем исправляется, но это не то что задумано ))

+1
Форсунку правую заменили без демонтажа,теперя левый не прячется
...

а по-моему поставили криво, ну несоосно что ли... возникает паразитное сопротивление трения при возврате. там же пружина назад тянет, вот и не хватает ей мощи )))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования