Перейти к содержимому

Фотография

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Недавно стал обладателем Citroen C5, пока столкнулся с единственной проблемой: не могу определить работает ли омыватели фар, т.к. нигде не написано как он включается. На фарах они стоят и шланги вроде впорядке. Бампер до меня снимали и ко мне автомобиль пришёл уже без крышек, которые закрывают форсунки. Правда потом я их нашёл в машине. Как включается омыватель фар? Может быть кто нибуть снимал бампер, как поставить эти крышки на место? (форсунки находятся далеко и их надо немного вытащить, только как...) Совсем забыл, Citroen C5 2003 года
Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Недавно стал обладателем Citroen C5, пока столкнулся с единственной проблемой: не могу определить работает ли омыватели фар, т.к. нигде не написано как он включается. На фарах они стоят и шланги вроде впорядке. Бампер до меня снимали и ко мне автомобиль пришёл уже без крышек, которые закрывают форсунки. Правда потом я их нашёл в машине.
Как включается омыватель фар? Может быть кто нибуть снимал бампер, как поставить эти крышки на место? (форсунки находятся далеко и их надо немного вытащить, только как...)

Совсем забыл, Citroen C5 2003 года

Работает или нет...
Заливаем жидкости побольше, проверяем F4 под капотом, включаем ближний свет и тянем ручку управления стеклоочистителями на себя - должно работать.
  • zonda это нравится
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
DolphiN, омыватель фар работает только при включенном близнем свете. Влючается так же, как и омываеть лобового стекла.

ЗЫж В форуме все описано....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Предохранитель не проверял. Я пробовал с ближним светом - не работает. Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

Правильно понимаешь. Проверь таки предохранитель..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Предохранитель не проверял. Я пробовал с ближним светом - не работает. Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

Проблема может быть и в негерметичности моторчика, вследствии чего он заржавеет\сгниёт изнутри.

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Хорошо, всё проверю, потом отпишу... Бампер покоцанный, вот я и думаю, может от ударов что-нибуть вышло из строя... Хотя усилитель (балка железная) вроде родной и не гнутый...

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Хорошо, всё проверю, потом отпишу... Бампер покоцанный, вот я и думаю, может от ударов что-нибуть вышло из строя... Хотя усилитель (балка железная) вроде родной и не гнутый...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Предохранитель, судя по этой зиме - расходный материал. Чуть что не дает выехать форсункам - сразу сгорает.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Омыватель фар можно отключить/включить программным путем на сервисе. Может быть он утебя отключен программно?
Вечно недоволен...

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
На счёт включен или отключен я не знаю и узнать к сожалению не смогу... И взял я эту машину совсем недавно... А F4 это только на омыватель фар или на нём ещё что нибуть висит? Остальная электроника исправна (не смотрел только обогрев заднего стекла). А на счёт того как поставить крышки на форсунки никто не знает... Впринципи омыватель сейчас не такая уж необходимая штука, а бампер с дырками смотрится не очень. И приклеивать их глупо, если омыватель есть...

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
DolphiN, крышки защелкиваются на сами форсунки, токо их сначала надо из бампера достать, например крючком, там очень сильные пружины. Верхнее крепление часто обламывается - крепиться стяжкой. Проверь сначала желтый предохранитель под капотом на 20А, он отвечает токо за омыватели фар.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
DolphiN,
Крышки омывателя новые стоят у дилера для С5-1 в районе 300 руб, для с5-2 чуть больше 200 руб. + 300 руб. покраска (2 дня работы). Можно и самому покрасить, аэрозольный балончик на рынке стоит 400 руб, цвет любой подобрать можно. Ставятся очень просто, вытаскивается рукой вся форсунка, одевается сначала нижняя часть с крючками, потом верхняя защелкивается.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
DED Спасибо за информацию. Крышки есть с целыми защёлками. Просто форсунки очень тяжело вытаскиваются и я боялся что-нибуть повредить...

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97

DolphiN,
Крышки омывателя новые стоят у дилера для С5-1 в районе 300 руб, для с5-2 чуть больше 200 руб. + 300 руб. покраска (2 дня работы). Можно и самому покрасить, аэрозольный балончик на рынке стоит 400 руб, цвет любой подобрать можно. Ставятся очень просто, вытаскивается рукой вся форсунка, одевается сначала нижняя часть с крючками, потом верхняя защелкивается.

Крышки у ОД стоят 700р. за пару. По отдельности - не продаются.
С покраской и заменой у того-же ОД все обходиться около 3000р.
Действительно - проще самому покрасить и поставить.
Я ставил месяц назад. По КАСКО. Треснуло стекло - менял, заодно и крышку поставил.
красный Ц5, C676

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Ilim,
Откуда данные?
Повторюсь. Лично покупал крышки у дилера (Эксис) по 211 руб. за пару. За покраску еще 300 руб. запросили.

DolphiN,
Не бойтесь. Смело вытягивайте форсунки рукой до упора, держась за трубку на которой все держится.

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97

Ilim,
Откуда данные?
Повторюсь. Лично покупал крышки у дилера (Эксис) по 211 руб. за пару. За покраску еще 300 руб. запросили.

Ты давно их брал?
У тебя же С5-2, а у меня С5-1. Может на первый дороже стоят?
Когда потерял одну крышку - звонил в Эксис, спрашивал, сказали 700р. за пару. Это было месяц назад.
красный Ц5, C676

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Ты давно их брал?
У тебя же С5-2, а у меня С5-1. Может на первый дороже стоят?
Когда потерял одну крышку - звонил в Эксис, спрашивал, сказали 700р. за пару. Это было месяц назад.

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

Хм... Ну что я могу сказать - видимо у них сезонные скидки или распродажа. :))))))
Завтра, ради интереса, позвоню...

Сообщение отредактировал DED: 11 Апрель 2008 - 09:03

красный Ц5, C676

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Кому то просто везет. Пару месяцев назад покупал за 700 руб. и продавали только пару + ждал пару недель. DED раз ты такой фортовый купи нам всем пару комплектиков!

Сообщение отредактировал Димаска: 09 Апрель 2008 - 20:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования