Перейти к содержимому

Фотография

Стук (почти звон)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
Люди, помогите. При езде по дварам и тп убитым дорогам(на разных скоростях разная интенсивность и громкость стука) спереди слева(вроде из под арки) чтото стучит, звук похожий у меня был на ауди 100 С4 от раздолбаных суппортов, только сдесь более приглушенный, не такой звонкий. Как будто кувалдочка(мелкая) болтается и по диску бъет:))). При езде по дорогам с мелкими неровностями или если стучать ногой по колесу при стоянке- никаких лишних звуков. Мож кто сталкивался?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Гаврик Д., ну а не ужели тяжело заехать на яму и посмотреть самому, или на сервис любой за такую операцию возьмут копейки. По этим описаниям может быть что угодно. Тут шас такие варианты напредлогают, что в любом случае самому смотреть придется.
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
дык смотрел ведь, все подвигал, поболтал... все крепко, ничего не болтается, потому и спрашиваю. подумал мож это болезнь такая, тк у моего Мамана намного реже (и выбоины нужны побольше) но тоже бывает (движок 2.0 инж.) leonn_c5, прошу еще учесть географию моего проживания, тк на 2-а города (новополоцк, полоцк) есть только одно цивилизованное сто и очереди туда... поэтому мелочи и легкий ремонт пытаюсь делать сам. когда Маману менял грм на том сто, спросил или можно по подвеске подъезжать- нет!, тока если жидкость долить(зеленку)! PS: первые с5-ые у нас появились 5-6 месяцев назад

Сообщение отредактировал Гаврик Д.: 27 Август 2009 - 06:43

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

дык смотрел ведь, все подвигал, поболтал... все крепко, ничего не болтается, потому и спрашиваю. подумал мож это болезнь такая, тк у моего Мамана намного реже (и выбоины нужны побольше) но тоже бывает (движок 2.0 инж.)

leonn_c5, прошу еще учесть географию моего проживания, тк на 2-а города (новополоцк, полоцк) есть только одно цивилизованное сто и очереди туда... поэтому мелочи и легкий ремонт пытаюсь делать сам. когда Маману менял грм на том сто, спросил или можно по подвеске подъезжать- нет!, тока если жидкость долить(зеленку)! PS: первые с5-ые у нас появились 5-6 месяцев назад

Гаврик Д.,у меня при схожих симптомах заменили шаровую и всё прошло...а вообще с такой "географией" надо или машинку менять или саму "географию"!
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
А сколько она стоит (в уе)?

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

А сколько она стоит (в уе)?

Если мне не изменяет память,около сотни бакинских у дилеров,но в любом случае надо бы диагностику сначала,может чё другое? До звона у меня не доходило,а на ухабах бубухало.
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

Если мне не изменяет память,около сотни бакинских у дилеров,но в любом случае надо бы диагностику сначала,может чё другое? До звона у меня не доходило,а на ухабах бубухало.

мне еще сказали, что это может быть наконечник усилителя

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

мне еще сказали, что это может быть наконечник усилителя

Стоит посмотреть колодки тормозные, или когда будет "звон" на неровностях чуть-чуть нажать на тормоз, дабы прижать колодки к диску (звон должен уйти).
Если пружинка не прижимает колодки будет "тарахтение".....

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
колодки новые почти, сегодня попробую так понажимать

Baron-2

Baron-2
  • Новички
  • сообщений 11

Люди, помогите. При езде по дварам и тп убитым дорогам(на разных скоростях разная интенсивность и громкость стука) спереди слева(вроде из под арки) чтото стучит, звук похожий у меня был на ауди 100 С4 от раздолбаных суппортов, только сдесь более приглушенный, не такой звонкий. Как будто кувалдочка(мелкая) болтается и по диску бъет:))). При езде по дорогам с мелкими неровностями или если стучать ногой по колесу при стоянке- никаких лишних звуков. Мож кто сталкивался?

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы,а вообще ремонтом наших подвесок в Новополоцке уже многие занимаются. Есть проблемка только с комп.диагностикой движков-нужна Лексия,а она только в Минске.
madtaxi-74

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы

+1 Месяц назад так же на маленьких ямках стучала. Залез в яму, подёргал стабилизатор, убедился что она, поменял, больше не стучит.

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

Стоит посмотреть колодки тормозные, или когда будет "звон" на неровностях чуть-чуть нажать на тормоз, дабы прижать колодки к диску (звон должен уйти).
Если пружинка не прижимает колодки будет "тарахтение".....

спс! перестает при нажатом тормазе! а как эту пружину исправить? новую или самому подогнуть можно?

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы,а вообще ремонтом наших подвесок в Новополоцке уже многие занимаются. Есть проблемка только с комп.диагностикой движков-нужна Лексия,а она только в Минске.

где?! и с С5 тож работают? по ксантиам их много, а вот по С5... мож контакт какой дать(на будущее)? если надо- могу дать номер компьюторщика в полоцке в новке(у него есть прога-сканер), я к нему ездил уже, все ОК

Сообщение отредактировал Гаврик Д.: 27 Август 2009 - 19:23

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Была такая трабла, что только не думал. С виду тоже не нащёл. Но потом через неделю мы с друзьями отыскали. Там на шаровой надета металическая тонкая защита, видать от грязи-пыли. Вот она и расшаталась, работы плоскогубцами на 5 минут. Нужно её поджать что бы свободного хода небыло, ибо шаровую подкрутить не удалось, крепко закручена. Попробуй !
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

Была такая трабла, что только не думал.
С виду тоже не нащёл.
Но потом через неделю мы с друзьями отыскали.
Там на шаровой надета металическая тонкая защита, видать от грязи-пыли.
Вот она и расшаталась, работы плоскогубцами на 5 минут.
Нужно её поджать что бы свободного хода небыло, ибо шаровую подкрутить не удалось, крепко закручена.

Попробуй !

СПС, но это уже точно пружина на колодках(или где там), тк если принажать тормоз- перестает

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

СПС, но это уже точно пружина на колодках(или где там), тк если принажать тормоз- перестает

Сними колесо и ты должен увидеть пружинку (если она есть), она сверху на колодках, такая П-образная скобочка. Ее могли неправильно поставить при замене колодок.
Может кто картинку выложит?

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Сними колесо и ты должен увидеть пружинку (если она есть), она сверху на колодках, такая П-образная скобочка. Ее могли неправильно поставить при замене колодок.
Может кто картинку выложит?

пружинки приклёпаны к колоткам и неправильно их поставить невозможно
Изображение

Сообщение отредактировал vova72: 28 Август 2009 - 07:07

Изображение
Изображение
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Виноват, попутал, это на задних скобочка..........

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

пружинки приклёпаны к колоткам и неправильно их поставить невозможно
Изображение

впринципе, я думаю, ее не сложно найти, но на рисунке я не понял где она....

Сообщение отредактировал Гаврик Д.: 28 Август 2009 - 12:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования