Перейти к содержимому

Фотография

Объёмный / тяжёлый груз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Раз уж Пикассо - семейная машина кто что возил объёмное/тяжёлое внутри машины, как вы оцениваете трансформацию салона? Мой опыт: вывозил барахло с дачи, снял задние сиденья и полностью завалил весь объём до кромки окна, в килограммах не скажу, но машина осела на 5-6 см. Зато на трассе стояла как влитая и до шоссе нормально доехали. Ещё возил 2 взрослых веловипеда, снял передние колеса, сиденья, выкрутил руль, положил по диагонали. С трудом влезло. Пикассинские сиденья были в этот раз откинуты вперед.
Пикасцо рулит!

1SHH

1SHH
  • Новички
  • сообщений 7
Д.Ю. Задние седенья легко снимаются или надо что то откручивать? Переднее пассажирское складывается как столик ?
Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
переднее не ковырял, нужды не было. задние так: нажимаешь на флажок-спинку вперёд, потом просовываешь руку под сиденье, тянешь за скобу и снимаешь сиденье. у меня родной коврик, так вот самое трудное - отогнуть его боковину :)

Прикрепленные изображения

• _______.jpg

Пикасцо рулит!

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
слава богу дачи нет, так что ничегог большого возить еще не приходилось, кроме длинного :D

[size=9]добавлено позже:

1SHH

переднее пассажирское не складывается, складывается среднее заднее
Citroen Xsara Picasso 1.8

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
на передних сиденьях итак есть столики откидные, так что складывать переднее сиденье в столик смысла не вижу. Другое дело, когда надо перевезти длинномер, это кажется невозможно (есть правда другое решение, заднее сиденье выкидывается, а переднее раскладывается в лежачее положение. Если нужно возить дрова - вариант нормальный, но на Пикассо я так не делал). Нагружал машинку прилично. Один раз целую кучу офисной оргтехники + стул, тумбочка и т.п. Задние сиденья оставлял в гараже (снимаются очень просто и сами по себе не тяжелые) Другой раз возил сейф, холодильник и стол офисный, огромный (2мх1,1м) Стол правда жил на верхнем багажнике, точнее крышка, а все причиндалы (там еще поперечина 2-х метровая) все было в салоне. Холодильник правда маленький. Но весило все это очень хорошо. Особенно сейф. Да и по габаритам тоже. В общем с вместимостю все неплохо. Хотя на предыдущей Ксантии вообще как-то при переезде увезли столько, что когда всю кучу выгрузили на пол комнаты, просто диву давались, как это было возможно (к сожалению фотографии не сделали). Но в общем машина была упаковано очень плотно под самый потолок.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

A-lex-D

A-lex-D
  • Новички
  • сообщений 9
Доброго времени суток! Внезапно, впрочем как всегда), возникла проблема. Не могу снять заднее центральное сиденье, а груз перевезти необходимо. Проблема в том, что не освобождается один из задних замков крепления сиденья. Левый отстегивается, а правый ни в какую. Пытался силой, но как-то боязно, не хочется живьем вырвать. Может кто-нибудь сталкивался. Расскажите, как лечить.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Вы посмотрите устройство этого замка на соседнем сиденье, тот что не открывается ВД попшикайте а потом возможно пассатижами придется помогать (там вроде шарики клинить только могут, или покрутите крепление вокруг оси))
Позже в др теме это будет!

alex-andr18

alex-andr18
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Среднее заднее в дорестайле (в послерестайле все) двигается, управление сдвигом поперечная планка впереди под сидухой. Возможно, что у Вас не задвинуто в крайнее заднее положение - поэтому стопорит. У меня было по этой причине...Пробуйте подвигать вперед, потом вернуть назад до упора

Сообщение отредактировал alex-andr18: 14 Май 2011 - 09:50

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Согласен с alex-andr18

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
вчера перевозил 3=х метровые потолочные панели 4 коробки по 25шт в кажой, ширина коробки 19см., снял центральное заднее и положил вперёд переднее пассажирское, коробка на 5 см длиннее панелей, да и не согнуть, в итоге все 4 коробки влезли прекрасно), про холодильники и стиральные машины молчу) не считаю это негабаритным грузом)

Сообщение отредактировал Zedd: 14 Май 2011 - 18:20

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Холодильник кто-нибудь перевозил длиной 211 см?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
по полу от внутреннего края багажника (от обшивки где ушко замка) до спинок передних сидений (задние убирал) расстояние 170-*175 см. 210 - только с открытым багажником (либо через крепление поводка дворника привязываем дверь бага что бы не хлопала и не была открыта до конца)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
А если переднее пассажирское сидение снять? Кто-нибудь пробовал?

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
я переднее как то подтянуть попытался, в итоге ящик вытащить не смог, неподлез к салазкам, так и люфтит чуть чуть если покачать его)
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

A-lex-D

A-lex-D
  • Новички
  • сообщений 9

Среднее заднее в дорестайле (в послерестайле все) двигается, управление сдвигом поперечная планка впереди под сидухой. Возможно, что у Вас не задвинуто в крайнее заднее положение - поэтому стопорит. У меня было по этой причине...Пробуйте подвигать вперед, потом вернуть назад до упора

Спасибо, так и случилочь. А я уже вооружился инструментом "хирурга")

ig521

ig521
  • Новички
  • сообщений 11
Сзади три сиденья удобно когда большая семья. Вот у меня с лева сын, по центру дочка в детском кресле, а с права сиденье сложено вперед и на его месте сидит собака. В универсале так не получится, но зато там сиденья складываются в пол, что очень удобно. Не надо ничего в гараже оставлять и всегда можно выгрузить груз и посадить пассажиров, но сзади всего два полноценных места и собаке придется переехать в багажник, что опять же плохо. У всего есть свои плюсы и минусы.

anton.vasilev76

anton.vasilev76
  • Новички
  • сообщений 3
Холодильник 215см, правда с открытым багажником!
Изображение

zahhar13

zahhar13
  • Новички
  • сообщений 12
По работе вожу карнизы для штор, легкие , но длинные. Купил две поперечины на крышу (точно не помню, около 1500р.)

nayk

nayk
  • Новички
  • сообщений 14
А я вот запихнул квадроцикл спортивный, 250 кубов. Правда, пришлось снять колеса (у квадра ofc :spiteful: ) Сиденья снял и положил сбоку. Вместимость машины = умопомрачительная!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
два 50 дюймовых плазмы в упаковках стоя. Левое и центральное заднее сидухи были сняты.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования