Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

Мда, заправочку надо менять.

делаем сноску на то, что сообщению в цитате - 2,5 года :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

делаем сноску на то, что сообщению в цитате - 2,5 года :dirol:

 

Как ни странно, эта тема до сих пор актуальна. В Москве реже, а в области и регионах сплош и рядом. Но всё равно спасибо. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь знает какой межэлектродный зазор должен быть у свечей? дв. 1,8, С5-II.

Писали что 0,9, сегодня выкрутил свечку посмотреть - стоит чампион (снова) зазор явно больше милиметра, где-то 1,1-1,2.

Какой же выставлять на новых свечках???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы.

 

на С5-2 2007г.в., дв. 1,8, поставил таки свечи Denso IKH 16, зазор отрегил до 0,9 мм, как везде пишут,

хотя, как уже писал, у свечей, которые стояли снова, чемпион, был зазор 1.1, (прошли 30 тыс.км)

и... как будто их же закрутил, абсолютно никакой разницы, по тяге,

а по цене 456 руб. за свечку.

Вывод: на... такие они нужны.

Ссылка на комментарий

Alex_p +1-

На днях эксперементировал-поставил на время(дали знакомые) Denso IKH- разницы абсолютно никакой против самых дешовых NGK(проехал на них уже более 10 тыс.-как новые). Кстати моя из франции пришла с точно такими-же NGK-лежат как запасные(так-же как новые). Эт я к чему - если у вас проблемы с двиглом - не ведитесь на рекламу дорогих свечек и замену их через каждые 10 тыс.-ищите проблему в другом. Конечно свечки-ж изнашиваются- но степень их убитости может определить любой автолюбитель(кроме естественно того кто права получил, а не купил и знает как хоть выглядит мотор под капотом))).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А вот кто мне точно скажет, какие свечи (модель мне нужны), из ngk

Ситро, 2005 год, 2 литра, механика, 140 лошадей. Странность в том, что в магазине сказали, что у них там по каталогу ngk-шному не пробивается мой двиг :(

Ссылка на комментарий

Ситро, 2005 год, 2 литра, механика, 140 лошадей

http://www.ngk.de/ru/home пусть выкинут свой каталог  :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был на днях на очередном ТО у ОД. Меняли свечи. Сегодня, рассматривая коробочки из-под свечей обнаружил, что три свечки поставили Сhampion REC9MCLX, а одну EYQUEM RFN52HZ.

Что делать, ездить как есть, или заставить поменять на все одинаковые?

 

И что-то меня терзают сомнения, что эти свечи для мотора RFN, а не RFJ.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Был на днях на очередном ТО у ОД. Меняли свечи. Сегодня, рассматривая коробочки из-под свечей обнаружил, что три свечки поставили Сhampion REC9MCLX, а одну EYQUEM RFN52HZ.

Что делать, ездить как есть, или заставить поменять на все одинаковые?

 

И что-то меня терзают сомнения, что эти свечи для мотора RFN, а не RFJ.

 

Конечно, пусть меняют.
Ссылка на комментарий

Был на днях на очередном ТО у ОД. Меняли свечи. Сегодня, рассматривая коробочки из-под свечей обнаружил, что три свечки поставили Сhampion REC9MCLX, а одну EYQUEM RFN52HZ.

Что делать, ездить как есть, или заставить поменять на все одинаковые?

 

И что-то меня терзают сомнения, что эти свечи для мотора RFN, а не RFJ.

 

Подъедь к ним и уточни, может коробочки перепутали просто, а свечи поставили Сhampion REC9MCLX все. А если правда разные, то ОД такого менять надо, совсем офигели, разные свечи ставить нельзя!!!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подъедь к ним и уточни, может коробочки перепутали просто, а свечи поставили Сhampion REC9MCLX все. А если правда разные, то ОД такого менять надо, совсем офигели, разные свечи ставить нельзя!!!

 

Ну что, подъезжал на СТО, проверили, действительно свечи стоят разные, - естественно заявили, что все нормально, менять свечку отказались.

По всем каталогам запчастей, которые я нашел, на мой мотор EW10A идет свеча с реферансом только 5960.73, и это только Сhampion REC9MCLX. На СТО ситроеновская программа для моего мотора кроме реферанса на свечу 5960.73 выдает еще и 5960F7. И вот на коробочках свечей и чемпиона и эквиема указан 5960F7, значит все равно что там внутри коробочки. Поэтому ничего менять не надо, такая их логика.

Кто знает, действительно ли реферансы 5960.73 и 5960F7 полностью идентичны, или как?

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

...

На СТО ситроеновская программа для моего мотора кроме реферанса на свечу 5960.73 выдает еще и 5960F7. ...

Кто знает, действительно ли реферансы 5960.73 и 5960F7 полностью идентичны, или как?

 

Ну смотреть-то должны по ВИНу. А там вроде не должно быть разночтений.

 

И скорей всего .F7 были раньше, а теперь .73

 

Изображение

 

p.s. хотя пса-клуб тоже категоричен - на EW10A только .73

 

p.p.s. у меня тоже такой двиг. и на мой ВИН выдает только .73-й номер ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Вопрос для тех у кого машинко на газу(пропан). Какие свечи ставите?

Прочитал на Propan.ru:

следует выбирать свечи с более низкими калильными числами, чтобы компенсировать повышенные рабочие температуры в камере сгорания. Блок управления газовым двигателем с опережением угла зажигания автоматически обеспечивает более высокое напряжение. В прочих случаях используется свеча зажигания с зазором между электродами 0,7 мм (при необходимости расстояние регулируется).

В целом для газовых двигателей лучше всего подходят платиновые свечи Bosch, отличающиеся большей износостойкостью и долгим сроком службы.

Может это бошевская реклама, но что думаете про зазор между электродами?

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопрос для тех у кого машинко на газу(пропан). Какие свечи ставите?

...................

 

Езжу и незадумываюсь.....

А зазор действительно уменьшил, т.к. на БЕНЗИНЕ плохо работает на прогреве, а на газу прекрасно, во всяком случае на газу лучше чем на бензине.

Стоит учитывать какой газ: пропан или метан......, про метан не скажу, не интерисовался.

 

Интересно, как от угла зажигания меняется напряжение на свече?, такого еще не слышал.... и какое наряжение???

Ссылка на комментарий

Вот что еще нарыл там же:

 

Газовый двигатель имеет особенности в сравнении с бензиновым, поэтому правильно подобранные свечи зажигания обеспечат безотказную работу двигателя.

Различия между газовыми и бензиновыми двигателями

Следствием переоборудования двигателя с бензина на газ является изменение требований к некоторым компонентам двигателя:

Для воспламенения газа необходимо более высокое напряжение зажигания, чем для бензина. Например, если для зажигания в бензиновых двигателях достаточно напряжения до 14 кВ, то для надежного зажигания в газовых двигателях необходимо напряжение до 16 кВ, при тех же условиях.

Использование газа в качестве топлива приводит к повышению температур в камере сгорания

Повышение напряжения зажигания и температуры в камере сгорания провоцирует более быстрый износ электродов свечей зажигания.

Необходимость в более высоком напряжении зажигания может быть компенсировано блоком управления подачей газа, если он имеет возможность к более раннему смещению УОЗ. В прочих случаях используется свеча зажигания с зазором

между электродами 0,7 мм (при необходимости расстояние регулируется).

Следует выбирать свечи с более низкими калильными числами, чтобы компенсировать повышенные рабочие температуры в камере сгорания

Про калильное число один чел пишет, что вместо 7 надо брать свечи с числом 5. Хотя и отмечает, что холодный пуск при этом труднее становится.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Ничего не могу сказать, но меня не впечатлило....

Зазор 0,7 мм!???? для какой машины? для какой катушки? какой зазор считался нормальным?, а потом сделали 0,7 мм? напряжение 14 кВ и 16 кВ, для кого? для чего?

Как говориться ездит и хай работает.... :pardon:

Более важно, чтоб клапана не прогорели на газу (с гидрокомпесаторами все проще).

Кстати о свечах, у меня на свечах вообще налета/нагара НЕТ, чистые белые изоляторы. Бензин идет только на прогрев машины. Свечи (электроды), время от времени чищу наждачкой и регулирую зазоры, но это свечи гавно....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях, изучая машину, выкрутил свечи. В твёрдом остатке: искровые промежутки от 1,15 до 1,20мм (норма 0,9 -1,00мм). 500км тому машина проходила ТО-80 в рамках предпродажной (Trade in) подготовки в Авто эксис на набережной. Помимо "подарка" в виде старых свечей (если ошибаюсь - поправьте), отсутствует один из кронштейнов крепления трубы глушителя к днищу. Три шпильки крепления кронштейна стоят на месте ровные и чистые! Хороший сервис.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...