Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания для С5

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! По руководству срок службы свечей 60000 (45 т в тяжелых условиях), так что еще поездим. Один контакт или четыре - искра бьет по одному.
Любитель комфорта С5

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Один контакт или четыре - искра бьет по одному.

Вот здесь ты не совсем прав. Бьёт то по ближнему, но когда с ним какаято беда, даже временная, то начинает бить по следующему, а не пропускает. Я всегда ездил на 4 контактных, сейчас поставил 1 контактные, что то мне они не очень понравились. Поэтому поставлю при замене 4 контактные.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Согласен в принципе, просто если так то свечи нужно менять. На НРи выбора нет - Бош одноконтактный. И электрод центральный такой тонкий, что и один боковой перекрывает с лихвой.
Любитель комфорта С5

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Свечи применяются на разных моторах, разного типа. Чуть позже, выложу на каких какие.

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Двигатели EW7J4, EW10J4 - Bosh 8ME Eyquem RFN52 Hz Campion REC 9 YCL Двигатель EW10D - Bosh ZR8 TPP 15 Двигатель ES9J4S - Bosh FGR 8 MQPE

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Комплект Eyquem RFN52 в Калининграде стоит 1000 р.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Добавлю ещё разок На V6 (С5-I и С5-II) ставяться ещё и NGK PLFR5A-11

Nickkk

Nickkk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
Летом покупал свечи зажигания у официалов оригинал на С5 2.0 136л.с. 2001г.в. в коробочке ситроеновской каждая. Достаю при них обычная свеча точь в точь от жигулей одноконтактная и написано champion. Спрашиваю, так и должно быть, т.к. я думал она будет с надписью citroen или вообще без таковой и трех контактная, мне сказали что товар у них весь полностью официальный и иначе быть не может. Когда менял свечи, у меня стоят трех контактные не champion хотя менялись тоже на официальном сервисе.
Вот и вопрос кто знает оригинал может быть разной конфигурации и от разных производителей?

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
это нормально,дилер.решил купить свечи у дилера,мне принесли без коробок,когда задал вопрос про коробки,если надо положим в коробки.типа мы их получаем оптом.свечи были чемпион.сейчас постоянно ставлю эквием,беру в сервисе.3х кон.не понимаю с 1кон,доволен.

Виктор

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Vitauts [+] - не конкректный ответ, ни мотор, ни причина замены. Nickkk [+] -год и мотор такой как и у вас-у меня при покупки авто(свежепригнанная) стояли NGK- 2-х контактные, решил поменять-взял 2- х контактные BOSH- но они сразу нае..сь, у всех 4-х отошёл цоколь, посмотрел каталог-написано-2-х контактные( пошёл купил NGK-2-х контактные и сё), а вчерась-был в сервисе- сказали вообще должны стоять 4- контактные( да так они мне их и не показали). Народ может кто-чё подскажет конкретно про этот мотор?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня двигун 3 литра V6, стояли BOSCH PLATIHUM четырёхконтактные, покупал их в коробочках с надписями CITROEN. Сейчас поставил BOSCH PLATIHUM FR8SPP332 одноконтактные, покупал у официального диллера BOSCH в родных коробочках. Особой разницы не почувствовал, попробую опять поставить 4 контактные, посмотрим как будет. У меня сохранилась интересная статейка про свечи, кому интересно пишите в личку свой mail вышлю

PilotC5V6

PilotC5V6
  • Новички
  • сообщений 9

У меня двигун 3 литра V6, стояли BOSCH PLATIHUM четырёхконтактные, покупал их в коробочках с надписями CITROEN. Сейчас поставил BOSCH PLATIHUM FR8SPP332 одноконтактные, покупал у официального диллера BOSCH в родных коробочках. Особой разницы не почувствовал, попробую опять поставить 4 контактные, посмотрим как будет.
У меня сохранилась интересная статейка про свечи, кому интересно пишите в личку свой mail вышлю

Эти же свечи и у меня, прошли слава богу уже 37000 и пока в норме. Раньше Bosh рекомендоал 4-х контактные, но сейчас рекомендует только эти и я думаю не зря.(относится только к 3-х литровым моторам)

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
[quote name='alexqwertyuio' date='20.11.2008, 11:11' post='228361']
Vitauts [+] - не конкректный ответ, ни мотор, ни причина замены.

Nickkk [+] -год и мотор такой как и у вас-у меня при покупки авто(свежепригнанная) стояли NGK- 2-х контактные, решил поменять-взял 2- х контактные BOSH- но они сразу нае..сь, у всех 4-х отошёл цоколь, посмотрел каталог-написано-2-х контактные( пошёл купил NGK-2-х контактные и сё), а вчерась-был в сервисе- сказали вообще должны стоять 4- контактные( да так они мне их и не показали).
Народ может кто-чё подскажет конкретно про этот мотор?
мотор 2л 136л.мне такие ешё не предлагали.ставлю одноконт.полёт нормальный.честно,неверю в 3и4 контакта.

Виктор

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044
По NGK у Вас должны быть LFR5B. БОШ не ставьте, они по моему полное барахло. Лично Я еще раз рекомендую DENSO Iridium VKH16 или IKH 16. отдадите денег , зато не будете мучаться.

Nickkk

Nickkk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
Я за оригинал, только вот кто нибудь точно знает какие свечи должны стоять с завода, какой фирмы и сколько контактов. Предыдущий хозяин сказал что с завода получил с 3-х контактными свечами, как раз такие ему и поставили в сервисе на 60000км.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044

Я за оригинал, только вот кто нибудь точно знает какие свечи должны стоять с завода, какой фирмы и сколько контактов. Предыдущий хозяин сказал что с завода получил с 3-х контактными свечами, как раз такие ему и поставили в сервисе на 60000км.

В оригинале ставят Эквием, 4 контакта. не самые лучшие свечи, но французкого производства.
Я ставлю исключительно на Денсо. Ставлю оригинал, на холодную троит, ставлю Денсо, все нормально.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 204
Вот они Эквием оригинал для Ситроена,только величина зазора неизвестна,по документации на свечи 1.1-1.3мм, а по мануалу на двигатель 0.9-1.0мм.
Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Nickkk

Nickkk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
Спасибо за инфу, у меня помоему такие и стояли, да 4-х контактные а не трех как я писал ошибочка вышла. А в официальном сервисе значит левак продают, кому интересно могу выдать подлецов!

dkm

dkm
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
Изображение
Обратите внимание на то, что есть свечи для холодной погоды

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 204

Изображение
Обратите внимание на то, что есть свечи для холодной погоды

Нечего не могу понять,как твой документ согласуется с мануалом на свечи Эквием в части величины зазора,так где-же правда?
Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования