Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания для С5

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Привёз из магазина свечи, вот они. SP_A0475.jpg SP_A0476.jpg SP_A0477.jpg

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
[quote name='SEgorov' date='3.7.2007, 18:15' post='72957']
Сегодны в этом магазине заказал свечи, завтра уже привезут, по 320 руб за шт. BOSCH PLATINUM. 4 электрода.
[/quote
Нy как? подошли Бош ?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
очень хорошие свечи VKH16 Денсо!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Великолепные! Движок как часики. На днях сделаю темку - как проводил ТО, с фотками.

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
[quote name='SEgorov' date='10.7.2007, 11:08' post='74907']
Великолепные! Движок как часики.
На днях сделаю темку - как проводил ТО, с фотками.
[/quote

Я видел их в магазине,но там не написано,что они подходят к Ситроену С5... там перечислены несаколько марок авто на упаковке,но ситра там нет((( Слушай,а свечи подходят на обе версии С5 или только на С5-1?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Про какие свечи ведем речь?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Мои свечи проверяли по каталогу, для С5 V6 только эти, и никакие другие не подходят, имеется ввиду BOSCH. Думаю к 2 литровику не подойдут, хотя не знаю

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
http://www.globalden...p;action=search

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

http://www.globalden...p;action=search

Из просмотренного видно, что при покупке IKH16, VKH16 обязательно смотреть межэлектродный зазор.
Для 1,8 и 2,0 он 0,9. Для 3,0 - 1,1. Причём, судя по сайту, IKH16 - могут быть и не иридиевыми, если у них зазор 1,1.

Сообщение отредактировал uslov: 11 Июль 2007 - 15:02

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Эта маркировка ирридиевых свечей, просто зазор надо подкорректировать щупом,

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
[quote name='SEgorov' date='11.7.2007, 17:21' post='75426']
Мои свечи проверяли по каталогу, для С5 V6 только эти, и никакие другие не подходят, имеется ввиду BOSCH. Думаю к 2 литровику не подойдут, хотя не знаю
[/quot

Я заказал С5 Эксклюзив на заводе...поэтому нарыскиваю информацию ......свечи Bosh подойдут на С5-2 V6 2007 года? Они лучше,чем устанавливаемые по умолчанию на заводе?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Не могу точно тебе сказать, так как не знаю какие стояли на заводе. У меня до этого стояли такие же.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим! А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом! Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим!
А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом!
Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

Подписываюсь! Еще 3 года назад, когда был владельцем Citroen Xantia Activa 2.0 CT turbo на мою просьбу поставить свечи Bosh мне в официальном сервисном центре Ситроен ответили отказом, мотивировав тем, что свечи данной марки весьма ненадежны и потому они их не ставят. Если ничего не путаю, то поставили denso.
Life is кайф!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим!
А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом!
Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

В некотором роде с вами согласен, но! Плохие свечи шли контрофакт, особенно для жигулей. Стоят дёшиво, рыног огромен!
На мою машинку свечи эксклюзив. Из за 200-300 машин в России никто заморачиваться с подделкой не будет. Поэтому надеюсь, что всё ОК!

А по поводу выше приведённых слышал анологичные рассуждения, исключительно по тем же причинам!!! И те же аргументы!!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Пожалуйста , обьясните мне что значит эксклюзив, следуя вашей логике подделывать не кто не будет, но и призводить ради нескольких машин никто не будет, и в чем Ваш эксклюзив! Если мотор 3 литра то этот мотр не эксклюзив он идет на ситроены, режо, вольво, и махиндру!

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Пожалуйста , обьясните мне что значит эксклюзив, следуя вашей логике подделывать не кто не будет,
но и призводить ради нескольких машин никто не будет, и в чем Ваш эксклюзив! Если мотор 3 литра то
этот мотр не эксклюзив он идет на ситроены, режо, вольво, и махиндру!

Эксклюзивная комплектация :)) Некоторые радующие глаз мелочи )

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Офигиваю! Вот уж не знал, что цвет велюрчика в салоне влияет на выбор свечи! Я думаю что Вам надо покупать только BOCSH , только этот уважаемый производитель выпускает свечи для разных расцветок салона!!)))))

Сообщение отредактировал KIT: 13 Июль 2007 - 02:20

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
NGK продающиеся в России во многом везут из Польши.Вы их ставите и не замечаете.Работают и работают. Так что наезд на Бош основан на покупке свечей на рынке у дяди Васи....

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Из Польши везут по одной причине, склад в Польше содержать дешевле чем здесь или в Германии, да и провезти через границу проще. И между прочим через Польшу идет весь транзит! Я о другом! Если компания занимается исключительно свечами то и весь свой интеллектуальный и финансовый капитал использует в этом направлении! Вот и все! А не сче Боша, претензий не но свечи оставляют желать лучшего! Я запчастями занимаюсь с 1996 года так что , где , и какого качества, уж поверьте знаю! А не счет Польши,сборные грузы готовят в основном там, из всей ЕВРОПЫ свозят и на машину!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования