Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания для С5

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766
На мой взгляд нет смысла. Ставил разные, в том числе и иридиум, особой разницы не заметил. Главное, чтобы рабочие были и соответствовали двигателю.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 08 Декабрь 2011 - 15:07

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

На мой взгляд нет смысла. Ставил разные, в том числе и иридиум, особой разницы не заметил.

Когда менял свечи, в магазине хотел купить DENSO иридиевый, но их небыло в наличии и продавец предлагал тоже DENSO но простые за 6$ - говорит что если не спортсмен, то будет все Ок. 2,5 года прошло и действительно - все Ок, двигатель ровно работает даже на холодную, мощность есть, расход в норме. Так что - делаем выводы.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 253
А мне Денсо Иридиум очень понравились и движочек потише стал работать и разгончик повеселей
Изображение

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Еще раз повторюсь, на все машины ставил Denso (обычные). На С5 с ними никаких деполлюшенов уже год как не наблюдаю.

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
Други, заказал на экзисте DENSO IKH16. Пришли. Зазор 0,4 мм...Это как, я считал что модель свечей к определенному автосу- то и зазор должен быть соответствующий. А с другим зазором, тем более с таким маленьким- должен быть другой номер. Вот что теперь гнуть вручную до 0,9 ? Ну я понимаю при транспортировке и пр. выгнулись но не в два раза . На коробке так и нарисовано 0,4. О, вроде разобрался на их сайте. 0,4 у них это I ....... 0.4 mm diameter iridium. Зачем так пугать...Написано на коробке общей и на каждой свечке . Это конструктивная особенность электрода, а не зазор...Я правильно понял?

Сообщение отредактировал LeonXantia: 26 Июнь 2012 - 07:08

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

. 0.4 mm diameter iridium. Это конструктивная особенность электрода, а не зазор...Я правильно понял?

Это толщина электрода. Я себе поставил 2 тысячи км назад (специально для пробы), особой разницы не ощутил, но в принципе и не расчитывал..
ab143430.gif

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
Dmitriy C5, да я понял. Привел цитату для других форумчан. Взял эти свечи тоже на пробу, т.к. пришло время менять,я так думаю. Я на машине проехал 47 тыс, а сколько до меня на этих свечах - никто не знает. Так что пора. Ну а надпись крупным шрифтом на коробке 0,4 мм конечно ввела в ступор по началу...

cannibal003

cannibal003
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
ц5-1 HPI 2.0 свечи бош, одноконтактные допустимы рабочий зазор(да и вообще в большинстве случаев в ситроенах) 0.7-0.8мм.. достоверная инфа

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
0,9 есличё...
скучно...век живи-век учись...Изображение

cannibal003

cannibal003
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Хрена ) сегодня менял 0.7 ( ну согласно надписи на коробке, и штанкельциркуле. но на штанке + - естественно не точно( стрые 1.2 мм имели зазор, в 3 целиндре свече вообще писец... В общем я как поменял расход на 2.5 литра уменьшился резко) и моща вылезла )

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/
Ездил на DENSO, пришла пора менять, выбора не было, купил Super Bosch, прошли 3 тысячи и начали разваливаться, керамика прокручивалась в металлической части и пропускала воздух, слышны были хлопки под катушкой. Одну выкрутил нормально, вторая сломалась и резьба осталась в головке, а остальное на ключе вытащилось. Вот вам и бош! ни когда не буду больше брать это гавно, подделывают эту фирму кому не лень

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

купил Super Bosch, прошли 3 тысячи и начали разваливаться, Вот вам и бош! ни когда не буду больше брать это гавно, подделывают эту фирму кому не лень

Вот лень народу было прочитать ветку- я ещё года 3 назад писал об отрицательном опыте на бензе, свечки желательно одноконтактные брать(рекомендую NGK). А вот на дизеляку накаливания исключительно BOSH-они с конвеера стоят- и на них выбито маде ин франсе.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Поменял свечи в выходные: стояли 5960 F7 (Champion REC9MCLX), заказал в Exist 5960 F3 (Bosch Super). Для сравнения боковой электрод длиннее у Боша! Поставил, поехал, но может левак был в оригинальной коробке?

Прикрепленные изображения

• 00dbac83ccdc.jpg

Сообщение отредактировал typolev: 10 Декабрь 2012 - 09:05

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Замерил длину старой и "новой" свечи - разница в 1 мм. Можно не парится. P.s.: фотка искажает...

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
LFR5B, которые сейчас у меня стоят, подходят и на RFJ и на RFN? По VIN на мой RFJ можно ставить только 5960.73, есть смысл беспокоиться и срочняком менять свечи?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
seedofsky, нет.

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
А какие ставить-то? Не париться и ставить LFR5B, которые есть в любом магазине? Или заказывать в экзисте те что по VIN подходят?

Сообщение отредактировал seedofsky: 14 Январь 2013 - 05:53

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
seedofsky, DensoK16HPR-U11Свеча зажигания

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Я прошу прощения за надоедливость, но ведь 16-ые на RFN идут, а на мой, вроде как 20ые, если про Denso говорить. Прикрепил скриншот с их сайта. P.S. У меня был воопрос в целом, есть ли отличия между свечами на RFN и на RFJ, при условии, что зазор у них 9мм? Просто в некоторых магазинах как Кемп, например, спрашивают только литраж авто и там мне дали те NGK, что я писал выше.

Прикрепленные изображения

• denso.jpg

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
seedofsky, Денсо 16-е даже лучше будут !

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования