Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания для С5

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256

"Со свечами больше всего гимора и брака"из 10шт 2-3 могут оказаться некачественными-это лотерея.. :thank_you:

Истина. Сегодня на 1-ой оригинальной свече с пробегом 2500 обнаружил следы пробоя
Изображение

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114

Интересно, как от угла зажигания меняется напряжение на свече?, такого еще не слышал.... и какое наряжение???

от угла опережения меняется давление в КС и, как следствие - напряжение пробоя искрового промежутка.

EW10A -это HPI

EW10A - это не HPI.
EW10A - RFJ, отличается от EW10J4 (RFN) наличием фазовращателей на обоих распредвалах и немного большим подъемом клапанов.
HPI - EW10D - мотор с непосредственным впрыском в камеры сгорания.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

EW10A - RFJ, отличается от EW10J4 (RFN) наличием фазовращателей на обоих распредвалах .

Ну, ради справедливости, замечу, что только на впускном :rolleyes:
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Мелькнула мысль... :) А если пропуски зажигания из-за проблем с катушкой, то что произойдет, если зазоры свечей уменьшить с 0.9 до 0.8?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Igloo, Пробуйте, а лучше до 0,7 уменьшить , если не восстановит убитую катушку тогда увеличить до 1,5 мм !

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Лично мне эксперименты с зазором не помогли. При любых зазорах значения по катушке должны быть 2.7 ИМХО.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
alexqwertyuio, И это правильно !

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
m724, на 1.5 мм мне кажется нужно очень большую энергию, чтобы получить разряд... если катушка убита частично, то врядли это она сможет сделать! Больший зазор хорошо для езды на газу ;)

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Если катушка начинает умирать, увеличение зазора только ускорит смерть из за увеличения напряжения на разрядном промежутке.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Сегодня то же решился на замену свечей. Ездил к офицалам, поставил NGK Laser Iridium. Не скажу что прям офигенный приход от этих свечей, но отмечу что завод стал гораздо уверенней и легче, работа двигателя ровнее и, почему то, тише, немножко улучшилась динамика. Тьфу-тьфу-тьфу. Естественно, что ощущение касаемо динамики субъективно, но тем не менее... Вообщем доволен.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

vazzi

vazzi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Может кто сталкивался с таким, купил в Эксис свечи Beru Z 223, причём перед этим выбрал другие, и попросил менеджера проверить подойдут или нет, их он забраковал, сказал "могут не подойти" и предложил эти причём не дешевые по 260 рэ за штуку, после установки, двигатель заработал, тихо и ровно,никаких изъянов не было, но заведя её на следующий день, проработав три минуты ,мотор начал подтраивать и загорелся чек энжин, всё поменял назад, на старые свечи,вроде всё работает нормально. Обратился в Эксис , сказали что везите заключение из сервиса что свечи не подходят, но я то ставил их сам (и делал это много много раз и на разных машинах), итог,бодаться с ними дальше о возврате денег или всё впустую.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
vazzi Бесполезно бороться. Ищи знакомого в сервисе, который выпишет тебе заказ-наряд на замену свечей. Я себе так и делал, когда наконечники сам TRW ставил и срезалась резьба на пальце(благо деньги вернули, но пришлось побегать). На рынке вообще свечи возврату не подлежат, если их поставили даже в сервисе(а вот до установки можно вернуть, мотивируют рыночники тем, что детать относится к электрической и гарантии не подлежит после установки на авто). 3 года назад брал на рынке свечки BOSH-поставил нормально, но через 10 км авто затарахтел как дизеляка, выкрутил, смотрю, а у всех 4-х цоколь отошёл, я втот-же день на рынок, а мне-"гуляй вася"в ответ. Свечи рекомендую NGK, BERU как и нынешний BOSH полный шлак. Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Июнь 2011 - 07:50

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256
А может некачественные просто. У меня на одной из оригинальных свечей через неск. сотен км следы пробоя были
Изображение

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
alexqwertyuio, На свечах Bosch езжу более пятнадцати лет, и на фильтрАх тоже. Проблем не замечено. ТО - раз в 10.000 км. Никаких имхей, обычная повседневная практика.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Так правильно,нормальный БОШ чё ему будет?!Ток у него и цена нормальная и его ещё угадать нужно,с фильтром согласен- Бош луче держит масло в системе сам пользую :good:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Bandera

Bandera
  • Новички
  • сообщений 11
denzo iridium,это то что нужно! Даже про антиполюшн с ними забыл.

arto

arto
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 869
Зазор на свече лучше всего проверять всегда перед установкой, особенно которые покупаются штучно из больших коробок, к примеру, в ексисте давно покупал Бош 4 электродную свечу, я думал она придёт в штучной упаковке, пришла в пакете, так как из 10шт фасовки, всякое бывает,перевозки /на каком-то пути уронили,в куче всякого груза, упало из рук фасовщика... короче один из четырёх электродов был погнут до касания с керамикой и зазор в этом случае в 2 раза меньше, вернул обратно. купил в другом магазине в блистере комплектом.

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
имеется собсна машина :) 3 года почти как, вкручиваю свечи, через месяц выкручиваю и на некоторых свечах на изоляторе проплешины без нагара, где то читал или по телеку видел что это есть хана свечам и искра пробивает через изолятор (потому видимо и нагара там нету) собсна вопрос, так ли это ? потому что есть такое чувство что троит и нестабильно работает, мот катушки моск компосируют?

Свечи ставил и дешовые NGK и BOSCH? сечас стоят иридиевые, всеравно изоляторы на 1х крайних цилиндрах с белыми проплешинами

[warning]Темы объединены. +18% за 2 дубля[/warning]

Сообщение отредактировал Dmitriy C5: 22 Август 2011 - 10:16

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Подскажите какие свечи выбрать для c5 2002г?
Разброс цен от 180 до 500р NGK. Есть ли смысл переплачивать ?

[notice]сообщение перенесено в соотв.тему, изучаем.[/notice]

Сообщение отредактировал Nord: 07 Декабрь 2011 - 06:21

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

... на некоторых свечах на изоляторе проплешины без нагара, где то читал или по телеку видел что это есть хана свечам и искра пробивает через изолятор (потому видимо и нагара там нету) собсна вопрос, так ли это ?

Если свечи подходят к этому двигателю,то чёрные изоляторы - очень богатая топливная смесь. Белые изоляторы - бедная топливная смесь. Норма - свело коричневый цвет. Если в цилиндр попадает масло - нагар жирный и очень чёрный. Современный исправный двигатель всегда имеет правильный состав топливной смеси. В этом случае цвет свечей говорит о пригодности или непригодности свечей для данного двигателя.Если изоляторы чёрные, значит свечи холодные и само очистки свечей не происходит (или короткие поездки с не полным прогревом двигателя, пробки) если изоляторы белые, то слишком горячие (возможно калильное зажигание). Температура свечи зависит от длины изолятора. Чем длиннее изоляторы, тем выше температура свечи. Пропуски в работе двигателя обязательно "заметит"комп и оповестит об этом лампой Check engine. Старение свечи это увеличение искрового промежутка из-за эрозии электродов свечи,как следствие увеличение пробивного напряжения,и старение изолятора. Оба фактора увеличивают ток утечки и возможность пробоя изолятора и катушки зажигания. Примерно так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования