Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания для С5

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Privodchik

Privodchik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Запутался в теме, у меня ситр С5 декабря 2000 года, вин: VF7DCRFN C76010481 (пробел в середине убрать) хотел прикупить EYQUUEM RFN52 HZ3A но екзист кажет, что они для двигателя с EW7J4, а не EW10J4 как у меня. Предлагает (элькатс) 5 962.5L , менеджер говорит это NGK (на экзисте не указано). Так же можно по каталогу аналог EYQUUEM RFN52 HZ, который в 2! раза дешевле. Что посоветуете? Не хочу переплачивать, но и с проблемой заводки в мороз не хочу столкнуться, что выбрать?

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Я езжу на NGK... при покупке авто решил сразу заменить - когда выкрутил - оказались точно такие же... :) в тему зажигания - никто не видел в продаже отдельно резиновые наконечники на катушку зажигания?

aziop

aziop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Родные Чампионы, после замены у ОД, отходили 2500 км. 3 из 4 оказались пробиты. Заменил на Denso iridium IKH 20 (для EW10A). Доволен, двигатель работает мягче, вибрация пропала.

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Какие свечи лучше НЖК или БОШ? Экзист выдает на мою машинку(С5-2, 2006 год 2,0) 2 артикула: 0 242 229 797 длина резьбы-26,5 мм 0 242 229 630 дина резьбы -25 мм LFR5B НЖК дина резьбы-26,5 Сколько мм должно быть у нас? Замерьте плиз, на старых.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
LFR5B NGK поставь. При хорошем топливе забудеш о них тыс. на 50-60.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Поставил LFR5B NGK. Мотор как часики

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Стояли NGK, ловил по утрам Depollution при определенных условиях. При очередной замене свечей поставил Denso обычные, все деполлюшины пропали, убедился еще раз в качестве Denso, но найти их в продаже проблематично.

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Старые были чемпионы, но зазоры у всех разные, подрегулировать и опять ездить можно :smile:

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Не далее как 2000 км назад, промыл winns"ом форсунки, повелся на рекомендацию сервисменов и поставил оригинальные свечки (во всяком случае их при мне доставали из оригиналной коробочки). После этой процедуры претензии к работе двигателя остались, а некоторое симптомы стали проявляться даже сильнее. Почистил и инициализировал д/с, поменял возд. фильтр, не шибко помогло. Вчера решил все-таки посмотреть свечки (подозревал их, но как-то руки не доходили), оригинал оказался champion"ом, на вид все нормально, решил померить зазоры. Итог: 2 свечи 0.9, 1 свеча 1.0, 1 свеча 0.75 :blink: , я в шоке просто от такого оригинала, теперь только NGK, на всех предыдущих машинах пользовался только ими, никогда проблем не было. В итоге выставил на всех 1.1 (кстати, такой ведь зазор должен быть на EW7J? :blush2: ), по ощущениям ситрик, конечно в СУ-27 не превратился, но вибрация двигателя стала меньше, более охотно (практически без провалов) следует за педалью газа и перестал "задыхаться" на подъемах, да и потише стала работа двигателя

Сообщение отредактировал Den197: 12 Май 2011 - 19:20

Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

я в шоке просто от такого оригинала

Купи сам оригинал!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
А коробку упаковочную я тебе ЛЮБУЮ напечатаю :biggrin:

Сообщение отредактировал Карэн: 13 Май 2011 - 07:43

скучно...век живи-век учись...Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Карэн, ты хочешь сказать, что никому нельзя верить?
Купи в том же Экзисте! Или они специально для тебя подсунут левак?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Поменял свечи поставленные два года назад и купленные у диллера(Чемпион).Поменял на Денсо(простые).На сайте Денсо зазор указан как 0.9 в реале 1.1 Проконсультировался у знакомого электрика(можно ли ставить с большим зазором,ответ:лучше не надо ибо возрастает нагрузка на катушку) и отрегулировал зазор до 0.9. После установки двигатель заводится лучше и работает на холостых ровнее.Свечи купил у представителя Денсо по 170 руб.На экзисте с поставкой более15 дней они стоят в районе 90руб.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Нафиг такой оригинал, да и на форуме жалоб на них достаточно. Так какой все-таки зазор должен быть 0.9 или 1.1?
Изображение

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Вот что в катологе Денсо про зазоры: http://www.globalden...t&action=search
  • dex197 это нравится

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Спасибо! сайт NGK тоже зазор 0.9 выдает, придется опять свечи выкручивать, я-то 1.1 выставил
Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 577
Теоретически, чем больше зазор, тем лучше поджигаются бедные смеси. Но тогда резко повышаются требования к изоляции катушки и повышается вероятность пропусков искры. С большим зазором также возможен пробой самой катушки.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Катушку пожалеем, как только будет возможность, сразу уменьшу зазор
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Уважаемый Airborn !верить конечно нужно,без веры и жизни нет НО,проверять конечно надо.А экзист не показатель...ТОт же БОШ там есть 250р комплект и бош 250р за одну,отсюда и зазоры РАЗНЫЕ,а у хорошего производителя зазоры точные для каждого дв-ля,И как говорит один мой хороший знакомый,занимающийся поставками запчастей "Со свечами больше всего гимора и брака"из 10шт 2-3 могут оказаться некачественными-это лотерея.. :thank_you:

Сообщение отредактировал Карэн: 15 Май 2011 - 05:55

скучно...век живи-век учись...Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
LPR бракованный ещё никому не попадался.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования