Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Егор 36

Егор 36
  • Новички
  • сообщений 13
Благодарствую, на выходных потренируюсь. А насчет СТО не подскажешь? В смысле, где лучше ремонтировать
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну вообще надо везде цены узнавать а потом смотреть что где, я сложные (типа) работы у ОД делал, у них дешевле вышло, а простые сам, или VEB координаты на БВФ вывешивал, многие изнаших там делают (чего сами не могут) около авиазавода франсмастер т. 39-49-32. 22-09-03

logan

logan
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Доброго времени суток всем! Возможно действительно наступил раз в год. Сегодня поменял масло, произвел сброс счетчика. Сначала показывал что до следующего ТО 20000 км. Проехал 20 км, включил зажигание, показывает 19900 км. Получается, не смотря на то что я проехал 20 км, комп сбросил целую сотню. Как думаете это нормально? Раньше такого не замечал.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Это норма, он считает в обратном порядке и отбрасывает по 100 км ( т.е у вас уже не 20 тыс, и следующее число 19100, потом - 100 и тд), так же он считает не только км (точнее совсем не км, а обороты коленвала, которые переводятся в км)

boec

boec
  • Новички
  • сообщений 14
Добрый день! Есть вопрос! Заметил, что при открывании водительской двери, когда машина не заведена, слышно, что начинает работать какой-то механизм, через секунд 5 работа его прекращается. Что это такое?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
При открывании двери только лампочки подсветки замка и салона включаются, и магнитола но не на 5 сек. Послушайте, откуда звук.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Народ! Опознайте, что это?
Изображение
Находится внизу центральной консоли, под воздуховодами от печки к задним пассажирам.

vik

vik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147

Добрый день! Есть вопрос! Заметил, что при открывании водительской двери, когда машина не заведена, слышно, что начинает работать какой-то механизм, через секунд 5 работа его прекращается. Что это такое?

Бензонасос
Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes) иногда при открывании задних дверей задний дворник начинает работать.Для любопытных нашел обоснование:Типа ,приветствует хозяина))). При движении задом он должен включатся если включены передние дворники(по мануалу),а он шуршит и без этого.Если включить задний дворник он поработает всего махов 7 и молчёк ,выключаю и опять махов 7 .Встает где захочет,в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.Зимой,пока салон не прогреется и двигатель не отмерзнет не врубался.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Приветствую!Есть такой вопрос: Встает где захочет, в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.

На 12часов встаёт это хорошо, хуже када на полшестого будет, а по делу - глюк по електрике...??? подкорачивает где-то,надо искать. :mda:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

глюк по електрике...??? подкорачивает где-то,надо искать. :mda:

+1

Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes)...

выделил направление поиска...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Надо принцип работы полностью по схеме изучить. То что встает где попало (под глюком электрики) можно назвать износ (поломка) механизма.
Пример: На моем тазике 2109 такое же с передними. - неисправность механизма - точнее контактов на нем! (сорри пока вникать - не то состояние, но копать надо в этом направлении). Напряжение на него после включения зажигания подается!

Изображение
верх - БСИ

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Мне по всей теории и практике так и кажется ,что причина идет от неисправного прибора(стеклоочистителя) .Срабатывание дворника при снятии с охраны происходит лишь при длительной стоянке на охране.Принудительно повторить не получается )))бред

gallaktion

gallaktion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

Народ! Опознайте, что это?

Находится внизу центральной консоли, под воздуховодами от печки к задним пассажирам.

Если не ошибаюсь это блок управления подушками безопасности

ab151260.gif

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383

Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes) иногда при открывании задних дверей задний дворник начинает работать.Для любопытных нашел обоснование:Типа ,приветствует хозяина))). При движении задом он должен включатся если включены передние дворники(по мануалу),а он шуршит и без этого.Если включить задний дворник он поработает всего махов 7 и молчёк ,выключаю и опять махов 7 .Встает где захочет,в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.Зимой,пока салон не прогреется и двигатель не отмерзнет не врубался.

Есть личный опыт: окисление контактов (после 5 лет эксплуатации), ОД заменил моторчик полностью, все эти глюки один в один с моими прошлыми.После замены всё исчезло.
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

resmax

resmax
  • Новички
  • сообщений 3
ну оч нужна помощь! собираюсь стать обладателем Citroen Xsara Picasso 2006 г.в. Объем: 1600 куб.см Тип двигателя: турбодизель с интеркулером Пробег, км. : 132000 уже договорено, но машину лично я не видел. В августе 2009 в Бельгии сделано ТО. Эт мой первый авто, пож. подскажите на что особенно стоит обратить внимание. двиг 66кВ, т е фапа быть не должно? и пульта д/у я не видел. и менять мне надо ща ток фильтра и масло, или нет? Заранее очень благодарен.

Прикрепленные изображения

• IMG_1439.JPG

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
resmax, пробей по вину комплектацию, например с какой стороны руль (на всякий случай) и прочее
service.citroen.com

Сообщение отредактировал kuth: 07 Апрель 2010 - 14:48

я великий Гуру!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

resmax, пробей по вину комплектацию, например с какой стороны руль (на всякий случай) и прочее
service.citroen.com

или на Екзисте
А в остальном, смотрим что бы все зазоры между дверьми и кузовом были одинаковыми (багажник, капот тоже) Проверьте стекла на клеймения на них (цифра нижняя должна быть не младше года выпуска машины, точки выше неё - это месяцы) По хорошему на развал проверится (все 4 колеса), просмотрите окраску, если не найдете коцаных от камешков выбоин мелких, микроцарапинок - это уже подозрительно.
После включения зажигания на панели вверху должны загорется все лампы и поочереди погаснуть.
Справа в торце панели отключите ключем пассажирский айрбег, должна загорется на торпедо лампочка (проверим этим не убиты ли в компе подушки передние).
Узнайте что когда менялось. (ГРМ, Помпа, трос сцепления, выжимной, чистились форсунки, насос)

Запах в салоне и заглянуть в блок предохранителей, на наличие окислений (что бы не утопленник)
Но это всё в общем. Лучше конечно взять кого нить с собой кто занимается продажей.

resmax

resmax
  • Новички
  • сообщений 3
Спасибо за инфу. Особенно волнует двигатель: ГРМ, состояние фильтров, топливный насос. Верить на слово как-то не хочется. А с известной примерной стоимость будущего ТО можно и о цене иметь более аргументированный разговор. Есть ли возможность получить хоть какую-то информацию об этом, если возможности комп. диагностики вдруг не будет по независящим от обоих сторон причинам? Двигатель 1.6HDI 66kW(90лс). и всё-таки что там за пульт д/у для магнитолы и бортового.

Прикрепленные изображения

• IMG_1437.JPG

Сообщение отредактировал resmax: 07 Апрель 2010 - 18:12

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Менять все по любому, для своего же успокоения! А по ГРМ инфу точно не узнаете без разбора и осмотра, навесное конечно можно увидеть (старый или новый ремень, но не более) - комп это не покажет. Про пульт не слышал. Есть подрулевые переключатели. Пробег на машине если скрутили то не узнаете (только комп и то 50/50). (но это вроде сложнее чем на остальных)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования