Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Citroen Xsara Piccaso 1.8 16V МКП 2001 160 тыщ.пробег ... При температуре -10 туго переключаются , скорости . 1-2 мин надо разробатывать , включая 1-2 передачу. Как устранить ??

После этого не включается 4-ая передача, при отпускания сцепления возращается на нейтральную передачу. В чем проблема, как устранить????

Тросики. ПРомыть и смазать.

Ситроголик хронический

Desna

Desna
  • Новички
  • сообщений 3

Тросики. ПРомыть и смазать.

4 - ая передача .. Из за этого может не работать???

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

4 - ая передача .. Из за этого может не работать???

Может ,наверно не довключается и ее выбивает а после прогрева работает ?
Изображение

Desna

Desna
  • Новички
  • сообщений 3

Может ,наверно не довключается и ее выбивает а после прогрева работает ?

После прогрева машины не работает....

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Возможно и регулировка троса понадобится!

Gelomipt

Gelomipt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Возможно и регулировка троса понадобится!

Попутно возник вопрос: начиная с какой скорости лучше начинать двигаться на 5-й передаче?
В смысле, чтобы не перегружать машину и одновременно экономить топливо?
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Я иногда на 70 вкл 5 и еду снижаюсь до 60-68, двигло вроде не перегружается.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Попутно возник вопрос: начиная с какой скорости лучше начинать двигаться на 5-й передаче?
В смысле, чтобы не перегружать машину и одновременно экономить топливо?

90км и выше, двигатель нужно крутить,ему так легче.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

barmaleykin

barmaleykin
  • Новички
  • сообщений 2
Первая иномарка, лишний раз тронуть страшно. Поделитесь опытом: 1. Горит чек двигателя - при осмотре ОД сказали что это кислородные датчики, Но я почему-то сомневаюсь. Читал в форуме что при их неисправности резко понижается мощность и соответственно повышается расход. Тк покупал уже с данной неисправностью сравнить не могу. Подскажите реальный расход по городу и трассе (12,5/8 у меня двиг 1.8). И может кто ставил датчики не родные а подешевле других фирм. 2. Хочу поменять ремень ГРМ - заказать могу только в Exist. Что входит в комплект для замены ремня? Предлагают и просто ремень, и в комплекте с двумя роликами. Что заказывать? 3. Подскажите как найти номер краски кузова. Пытался искать на колесной арке под капотом как написано в бумагах. Толи так искал, толи его там нет. Подскажите где смотреть? Заранее благодарен!!!

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
По пункту 2 менять ремень лучше с роликами 3 номер краски на табличке внизу средней стойки кузова справа
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
1. по Расходу http://citroens-club...?showtopic=9842
по лампочке Чек Инджин http://citroens-club...?showtopic=4738
2. Согласен с Neo менять всё в комплекте (ролики, ремень, + стоит задуматься передний сальник коленвала и посмотреть помпу) - по работе - это все вместе (у ОД - дешевле работа)
3. краску номер на стойке двери смотрите, (может водительской, там бумага наклеена) - но это не точно (у меня Хто Та содрал до меня)

http://citroens-club...showtopic=21036 - можете поискать чего нить.

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284

Подскажите реальный расход по городу и трассе (12,5/8 у меня двиг 1.8).

У меня примерно так же получается, по "пробкам" так и до 15 доходит, на трассе в среднем 7,6-7,8 (2002 г.в., 1,8). Еще от манеры вождения много зависит, в том числе и расход)))

Сообщение отредактировал Геолог: 10 Март 2010 - 19:01

logan

logan
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Я такого не замечал, но думаю это не страшно!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

Может быть наступил "раз в год"?
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

ANDREIFOX

ANDREIFOX
  • Опережая воображение.

• Пользователи
  • сообщений 2 045

Не сбился он, у всех так показывает не по километражу а по своему какому то времени. Лучше так, записал пробег после ТО проехал по спидометру сколько нужно, сделал снова ТО.
Изображение

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

С компом всё нормально. Он показывает, что наступит раньше, пробег или год.

Егор 36

Егор 36
  • Новички
  • сообщений 13
а топливный фильтр может быть забит? и как его проверить? Еще, посоветуйте, пожалуйста, хороший СТО в Воронеже?
Изображение

Егор 36

Егор 36
  • Новички
  • сообщений 13

Про тему обслуживания написал как совет, что бы машина в будущем не дурила.
Форсунки я у ОД чистил, а фильтр надо менять самому (3 мин)

спасибо, топливный сегодня заказал(450р.), подскажи, пож-та, как его(топливный) менять, а то по темам посмотрел- нету. Спасибо
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

спасибо, топливный сегодня заказал(450р.), подскажи, пож-та, как его(топливный) менять, а то по темам посмотрел- нету. Спасибо

Сфоткаю и выложу на днях (в отдельной теме)! А на словах - он находится справа сзади (под пассаж задним местом) К нему идут две трубки, на этих трубках есть фиксаторы в виде кнопочек с двух сторон (на расширении трубки )
Нажимаем и стаскиваем их по очереди, далее смотрим направление движения топлива на новом фильтре (как правило одинаково как и на старом), одеваем трубки и фильтр в фиксатор вставляем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования