Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

maxbet

maxbet
  • Новички
  • сообщений 1

День добрый ! Владельцем  Citroen Xsara Picasso стал относительно недавно . Накотал 10.000 километров . У меня возникло несколько вопросов. 1. Авто очень сильно качает на неровной дороге (очень сильно как на корабле в шторм) и неровности и ямы проходит очень жёстко (в сервисе был поменял передние рычаги сказали всё остальное в поряде )  мне интересно у всех так !!!??.   Спасибо за ответы и советы :prankster: 

yuravit

yuravit
  • Новички
  • сообщений 3

Здравствуйте! Есть вопрос: кто устанавливал внешний GPS навигатор, какие есть варианты по его установке в салоне на передней панели?

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

yuravit,

Я приклеивал держатель двусторонним скотчем на переднюю панель за рулем, соответственно, смотреть сквозь руль.

Самый удобный способ, по моему мнению.

yuravit

yuravit
  • Новички
  • сообщений 3

yuravit,

Я приклеивал держатель двусторонним скотчем на переднюю панель за рулем, соответственно, смотреть сквозь руль.

Самый удобный способ, по моему мнению.

спасибо попробую  :smile3:

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252

внешний GPS навигатор, какие есть варианты по его установке в салоне на передней панели?

Я прилепил держатель на боковое маленькое стекло. У меня навигатор (в моем случае смартфон) висит слева от руля как раз над вентиляционной решеткой. Мне удобно - рукой достаю хорошо и места на лобовом стеклке не занимает.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

yuravit

yuravit
  • Новички
  • сообщений 3

ЗингерШухер  

спасибо

ms-lip

ms-lip
  • Новички
  • сообщений 10

всем привет посоветуйте  у меня пикасик 2000 г 1.8 что-то хрюкает со стороны помпы придется менять полностью весь узел ГРМ или мона отделатся лёгким испугом-- иещё при включении зажигания секунд через 10 загорается pleassure oil low ошибка по давлению масла но на оборотах всё чики брики на СТО ситроеновском пытались убрать ошибку не вышло мой контроллер не разрешает им делать изменения в параметрах --- может кто что знает -заранее благодарен

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

по первому варианту тема есть, катайся и не парься, у многих так, многие пишут про дребезжание ремня, у меня такой звук появился в июле когда поменял помпу и антифриз, по трассе дал просраться под 190км/ч мин так 5-7, теперь шелестит и звуки пропали, до этого 2 года с таким звуком ездил... а вот по второму вопросу интересно как так официалы не могут залезть в контролер :) или просто не знают... может проблема с датчиком? раз на зажигании пишет что низкое давление маста, пошебурши контакт на датчике, или вытащи да замени его....а то странно как то

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

ms-lip

ms-lip
  • Новички
  • сообщений 10

у официалов работает одна молодёжь которая знает меньше меня их научили тыкать в комп и всё говорят машина старая а программы все для новых машин БРЕД  я был у самоделкиных ребята выдвинули версию что контроллер не родной а вроде как с БМВ 525 по этому и не читается-------- а тут новая проблемма сервис загорелся я его как положено 0000 нажал зажигание включил  0 показывает отсчёта нет  и при каждом зажигании ключ моргает достал уже   хоть на скорость это и не влияет просто неприятно

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

а тут новая проблема сервис загорелся я его как положено 0000 нажал зажигание включил  0 показывает отсчёта нет  

а вот тут поподробнее, нажал на 0000 или зажал 0000, включил зажигание - первое положение или полностью зажигание? и отсчета нет?

Изображение
Изображение

ms-lip

ms-lip
  • Новички
  • сообщений 10

зажал или нажал на кнопку с цифрами у дисплея 0000 включил полностью зажигание не заводил ( как описано в теме) раньше год назад делал так же всё работало чётко вопросов не было а теперь чёй-то пикасик закопризничал не хочет убирать гаечный ключик я уже и клему скидывал с АКБ эффект 0 2 дня бьюсь с этим ключом--- есть ещё какие-нибудь варианты?

Thenya-1982

Thenya-1982
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 561

Ключик убрали?

elvan

elvan
  • Новички
  • сообщений 8

Мужики, может не в ту тему пишу, но что можете сказать по этой машине http://cars.auto.ru/...5144-4250e.html машина мне понравилась, есть сервисная книжка и чеки, каких-либо косяков не нашел. Но вот кондиционер не включается с кнопки, как объяснил хозяин, что виноват датчик в правом зеркале, возможно ли это? Да и вообще, что скажите по фоткам?

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

ну по внешнему виду особо и не докопаешься, да и пробег вроде реальный написан, а вот насчёт климата, всё же лучше сьездить к спецам по кондиционерам. а то может и из-за датчика, а может и система пустая из-за дырки, а может и компрессору хана, так что можно по ремонту попасть от 1000р до 25000р, лучше за диагностику отдай и потом договаривайся в продавцом. ещё тут литьё как и у меня, там отсутствуют центральные отверстия под балансировку, не критично в принципе, но можно будет и поездить по шиномонтажкам и поискать кто возьмётся балансировать, либо к токарю и он просверлит необходимое отверстие, в остальном машина оставляет только приятные и положительные эмоции!!!!

Изображение
Изображение

elvan

elvan
  • Новички
  • сообщений 8

ну по внешнему виду особо и не докопаешься, да и пробег вроде реальный написан, а вот насчёт климата, всё же лучше сьездить к спецам по кондиционерам. а то может и из-за датчика, а может и система пустая из-за дырки, а может и компрессору хана, так что можно по ремонту попасть от 1000р до 25000р, лучше за диагностику отдай и потом договаривайся в продавцом. ещё тут литьё как и у меня, там отсутствуют центральные отверстия под балансировку, не критично в принципе, но можно будет и поездить по шиномонтажкам и поискать кто возьмётся балансировать, либо к токарю и он просверлит необходимое отверстие, в остальном машина оставляет только приятные и положительные эмоции!!!!

Спасибо! По кондиционеру у меня такое же мнение сложилось, все может быть... А хозяин говорил не утаивая, когда сел за руль, проехал чуть, чувствую что сцепление хорошее, возможно новое, на что он мне после сам сказал что сцепление меняли и чеки есть. Возможно скоро стану вашим одноклубником:)

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

elvan,

Очень дорого, на мой взгляд.

Я зимой продал свою Пикассу 2004 года 1,6 бензин с пробегом 145 тык и всеми работающими системами, кондеем, с новым сцеплением и т.п. за эту же сумму.

А пробег за 300 тык говорит о том, что машина уже сильно уставшая - изнашивается ведь далеко не только двигатель.

Я бы поискал что-нибудь посвежее.

elvan

elvan
  • Новички
  • сообщений 8

Да, но по чекам задняя балка была заменена, да и по подвеску я косяков не увидел, передние стойки сухие. Конечно, для полной картины надо смотреть ее на подъемнике
А так если поторговаться и сбросить может и неплохой вариант, хотя, вам виднее, как владельцем таких машин

Сообщение отредактировал elvan: 08 Сентябрь 2013 - 10:12

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Топливная система не самая удачная для наших зим.

Далее - простучите пороги(особенно под передними дверями). Будет печалька, если через месяц использования в порогах появятся зияющие дыры.

Далее, проверьте заднюю подвеску на развал-схождение ну и самому проверить "усталось" торсионов(открыть крышку и сесть в багажник, либо опереться, думаю, мало будет радости от того, что при посадке двух пассажиров начнут работать отбойники... кстати, проверьте их наличие сзади). Посмотрите всю электрику(стекла, приводы зеркал и т.п.), подъемники стекол и ручки открывания дверей(внутри/снаружи).

Проверьте и рулевую рейку на предмет подтеков.

Сообщение отредактировал Archer: 09 Сентябрь 2013 - 07:47

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

какая топливная система для наших зим...... зачем человека путать, живу в мурманске, -42С на рыбалках заводится в пол оборота да и зимы у нас не как у вас в Минске, если мороз, так двери аж не закрываются, резинки замерзают,.... насчет порогов, у меня 2002 год ни капли ржи не то что на корпусе, про днищще вообще молчу там, как с покупки.... кузов оцинкованный, так что визуально сразу видно будет что ни так, про заднюю балку, человек отписался что поменяна, проедут на диагностику подвески и там видно будет, единственное обрати внимание на задние колёса, не стоят ли они домиком, если нет и не видно что заднюю резину не кушает то и проблем нет, про электрику, визуально посмотри на жгуты, чтобы колхоза не видно было типа когда врезаются в жгуты, если всё работает значит отлично, вот рулевую рейку надо осмотреть внимательно, чтобы не текла, у меня уже 4 года она мокрая, периодически раз в 2-3 месяца подливаю грамм 50 и езжу. ну и конечно диагностика двигателя, с клиентом договорись, если данные по проверке вас не устроят, то за его счёт, если всё нормально то за ваш счёт, так будет по честному.

Изображение
Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
насчет порогов, у меня 2002 год ни капли ржи не то что на корпусе, про днищще вообще молчу там, как с покупки.... кузов оцинкованный, так что визуально сразу видно будет

:) Когда пальцем проткнете порог или внезапно отвалится кусок  - тогда уже поздно будет. Снизу краска и частенько антикор - совсем не видно.

А простучать порог с двух сторон корона не отвалится, да и денег сэкономит в случае чего.

проедут на диагностику подвески и там видно будет

Диагностика подвески монтировкой "может" рассказать, менялись ли подшипники и в каком состоянии балка :praising:

заднюю резину не кушает то и проблем нет

Нонче продавун не глюпый.... может резину поставить другую.

В остальном понятно.

зачем человека путать, живу в мурманске, -42С на рыбалках заводится в пол оборота

У вас бензинка, а человек дизеля купить хочет.

Смушает что-то белое на картинке возле опоры двигателя + два белых(чистых) болта на крышке двигателя.

Кстати, судя по крышке, гидроусилитель  стоит старый. Учитывая, что это дизель и по пробегу, могу сказать, что  гидроусилитель руля уже при смерти либо труп.

Сообщение отредактировал Archer: 09 Сентябрь 2013 - 12:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования