Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
аха, либо замена на более мощные лампочки, с 1,2 до 2.0
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Спасибо дорогие за отклики.Однако прежде чем я снова повторю свои вопросы, скажу,что я сам даже не все понимаю из сказанного вами.Много лет назад,когда я строил гараж и делал яму (смотровую для авто) один умный человек по фи Толик Куликов,спросил меня,а ты что умеешь ремонтировать авто? И с тех давних пор я понял сапожник-сапоги,пекарь-хлеб,и т д.Поэтому до сих пор у меня в машине кроме баллонного ключа больше ничего нет.Прошу вас меня не осуждать-перевоспитываться мне поздно.А мне если можно нужны простые ответы на мои 2 вопроса: "Всем добрый день! Появилось два вопроса,помогите.1)Ситроен Ксара Пикассо,2003гр,бензин,1,6. Через сколько по инструкции! делается смена масла на моей машине 2003 года? (Говорят раньше было 15ткм,сейчас 10ткм.). Но меня бы интересовало,как было в 2003 году. 2)На моей машине с включением зажигания евросвет(ближний свет) не включается.На техстанции с помощью компа евросвет включить не удалось,хотя на более поздних моделях говорят удается.При включении ближнего света вручную включается ночная подсветка,которая днем не видна.И поездка получается вслепую(без скорости бензина часов сведений о расходе и тд). Как найти выход. Благодарю."

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
vitik, замена масла на любом авто это чем чаще- тем лучше, на твоей Пикассо в 2003г. масло менялось через 15000км, но щас лучше менять через 10000-15000км. и масло лучше лить Мобил-1 5в40 или Кастрол-магнатек 5в40, т.к. Тотал сильно угарает, я так подозреваю сделано специально, для частого подлива-покупки масла Тоталь 5в40, это маркетинг и получения большей прибыли с нас лохов.
Далее про свет, незнаю есть-ли у тебя на авто туманки?. я себе приколхозил так,что туманки включаются без включения габаритов, и дисплей при это не пригасает, с ними и езжу постоянно уже года три. Но если сам неможешь это дело доработать, тогда купи недорогие ДХО светодиодные, прикрути их под фарами и соединить так чтоб при включении зажигания они горели, думаю это несложно доработать...
Привет братской Болгарии!

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

volodko.d

volodko.d
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 166
Согласен,"vitik" все правильно сказал! Лил сначало "тотал", действительно угарает неплохо! Думал менять маслосъемные колпачки(но свечи были идеальные без масла),залил "кастрол" и больше угара не наблюдал. Меняю каждые 10 т.к.

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 146
Про угар Тотала - это прям что то новое!) Два Пикаса 04 и 05 годов, масло от замены до замены без всякого долива!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

216016-14.png

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
bratantonio, посля 70-100тыщ км будет угарать, в то же время Кастрол-магнатек уровень держит заметно уверенней и маслает получше, я знаю многих пенсионеров Пикассо, перешедших с Тотала на другие масла и они довольны...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

bratantonio, посля 70-100тыщ км будет угарать, в то же время Кастрол-магнатек уровень держит заметно уверенней и маслает получше, я знаю многих пенсионеров Пикассо, перешедших с Тотала на другие масла и они довольны...

199 500 км пробега, масло Тотал 5W40. После замены 6000 км. По щупу как и при замене, 1 мм от максимума. :popcorm2:
На машине спокойно не езжу. То есть даю прочухана. Мотор позволяет 1,8. :crazy_pilot:

З.Ы. Я даже на оборот могу сказать. На одной из прошлых машин угорал как раз Кастрол.

Сообщение отредактировал levim1: 24 Февраль 2013 - 08:37

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 146
Все эти масляные вопросы - это вопрос религии) Ну и конкретного автомобиля. Мои Ксары с пробегом 120 и 113 тыщ, пока полет в норме.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

216016-14.png

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

Все эти масляные вопросы - это вопрос религии) Ну и конкретного автомобиля. Мои Ксары с пробегом 120 и 113 тыщ, пока полет в норме.

Ну и того где и за сколько это масло покупается. :thank_you:

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 146
Ну вроде как у оф.поставщиков. ОД так же у них закупается. Тотал не самое популярное масло чтобы его подделывали! Шел, КАСТРОЛ И МОБИЛ больше подвержены риску!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

216016-14.png

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
я вообще 3 года на Elf NF гоняю, полёт нормальный лил ESSO жрала как бензин залил ельфа забыл что такой подлив
Изображение
Изображение

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 146
а у меня Эльф прошлый Ниссан очень любил!) Кушал будь здоров) Я так понимаю тут как подберешь!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

216016-14.png

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Опять безмерно всех благодарю.Особенно клизмотолога. Мастер согласился подключить противотуманки на зажигание и без уменьшения дневной яркости.Но дело в том что машина в Болгарии и мне сразу полиция сказала "это не дневно осветление,а противотуманки,которые включаются в дъждь,сняг,мгла(дождь снег туман)".И использовать как дневное осветление запрещено.Значит штраф.Красиво приколхозить(приколбасить) светодиоды болгары не могут.Ездить с затемненым циферблатом неприятно.Поэтому эта проблема осталась и как ее решить пока не знаю.В Болгарии не только наших КУлибиных и Левши нет,но и дальних их родственников.Весь ремонт-это замена старого(неисправного) на новое. Что касается масла,то я сам признался и подтверждаю,что в ремонтах тупой.Но с маслом вот что.Я меняю масло один раз в год летом.Пробег 9-15ткм.Как заливают его янтарного цвета,так и сливают таким же,непочерневшим.Уровень не снижается нисколько.За три года ни одной доливки(тьфу тьфу тьфу).Но когда я пробегаю больше 10ткм начинает свербить,а правильно ли я делаю доводя пробег почти до 15ткм.И я надеялся на корифеев знающих а через сколько нужно менять по Букварю от ситроена-через 10 или 15ткм?Мои условия эксплуатации легкие.Даже поездка в горы не напрягает машину.Тяжелых условий-пыли грязи пониженных передач,пробок,повышенных моточасов нет.Вопрос по маслу наверное останется без ответа.Но может у кого есть инстр.2003 года.Посмотрите как по инструкции 2003года,которой у меня нет.Что касается марки масла,даже не смотрел.Однако канистра в багажнике лежит.Всем спасибо,всем удачи.

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 146
При ваших условиях 15 т.км нормально! Но вот то что масло не меняет цвет... как то странно, оно должно смазывать и мыть двигатель! А если цвет без изменений то значит оно свои моющие свойства не выполняет!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

216016-14.png

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
И опять всем добрый день! Я некоторое время назад говорил что в Болгарии нет Кулибиных.А вот родственников я сегодня нашел. Такой умница электрик Петр.Если кто помнит я просил совета как включать ближний свет днем чтобы не пригасала панель.А то на солнце не видно ни скорости, часов бензина расход топлива и что там еще на панели.Так вот сегодня этот родственник Кулибина купил мне "Устройство автоматично включаве автомобилне фарове".,нашел провода ближнего света и скомутировал с устройством. Теперь после включения запалки(зажигания) через10 сек включается ближний свет.Приборы на панели не пригасают. А при включении с рулевой колонки пригасают как положено ночью.Моему удовольствию нет предела.(на всякий случай инфа все с работой стоит 800руб)И по маслу жаль что начальник транспортного цеха так и не ответил а есть ли в норма в инструкции по эксплуатации через сколько т км менять масло.Буду продолжать менять от 10 до 15ткм.Но масло к концу пробега становится темно янтарным,но прозрачным.Думаю что нормально.ВСем успехов во всем.

Dodge

Dodge
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Добрый день! Не подскажете как узнать какая на моей ксаре подвеска: до DAM 09063FV или с DAM 09064FV. Никак на экзисте не разберусь..

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
вин в студию
Изображение
Изображение

Dodge

Dodge
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
VF7CHNFUC98295748 Спасибо

Сообщение отредактировал Dodge: 25 Май 2013 - 15:40

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073