Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Google

Google
  • Новички
  • сообщений 11
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в выборе. Стоит ли брать Xsara Picasso 2006 года с дизельным двигателем 90 PS 1.6 HDI ? И чем еще отличается этот двигатель от аналогичного 1.6 HDI с 109 PS ? Спасибо.

berserker

berserker
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток! Помогите кто знает! Поехал отдохнуть на выходных на море(в Геленджик), ехал через Горячеключевской перевал, попал в небольшую пробочку на спуске и заметил непонятное явление. стоя на спуске (несильно крутом участке) на нейтральной передаче, нетрогая педалей и без ручника, ситроэнчик стоит как вкопанный. на прямом участке дороги(без каких либо уклонов), так же на нейтралке, без ручника и нетрогая педали, начинаю катиться назад. С чем данная проблема могла возникунуть, кто может подсказать? пробег 110 тыс. км. P.s. - Когда в коробке масло менять?

Сообщение отредактировал berserker: 30 Июль 2012 - 12:24

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
berserker, Могу предположить только что в коробку налили нигрола, что задний ход превратился в вискомуфту.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Господа, может подскажете. HDI 2.0 2001 год, стрекочет что-то в навесном. Уже заменил ролик с эксцентриком, проверит ролик не генераторе. Гидроусилитель не издает никаких звуков. Остались маховик поликлиновый и ролик с натяжителем. Никак не могу определить, кто из них. Тупо менять оба не предлагать.

Google

Google
  • Новички
  • сообщений 11
Ребята, подскажите пожалуйста, модель Xsara Picasso Tendance, 2008 год. В чем особенности этой модели и какие отличия к модели Exclusive?
Не смог найти информацию...
Спасибо.

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Google, это не модели, а варианты комплектации.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Fanatic

Fanatic
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Всем привет! 1.8 бензин Пикассо 2000 год не жужжит бензонасос. Хочу проверить сперва предохранитель и Великое Французское Реле.Подскажите пожалуйста, где в бензиновой версии Пикассо года находится это самое Великое Французское Реле? Лопачу форумы - все о нем рассуждают, а которое оно - не говорят. Спасибо всем!!

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 074
http://citroens-club...showtopic=37805 http://citroens-club...showtopic=24444

nednik

nednik
  • Новички
  • сообщений 13
Подскажите пожалуйста, при резком нажатии на тормоз загорается кнопка ручника и пешет TOp BREAK, тормазная жидкость в норме и ручник тож что это может быть?

kokandrey

kokandrey
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток.
Решил купить автомобиль, деньжат не много, поэтому могу позволить себе только машину соответствующих годов.
Полазив по сайтам с авто увидел красавицу, 2001 года с соответствующим пробегом (300 тыс. км), двигатель бензиновый 1749 см3 - 116 л.с.. На форуме прочитал, что ресурс около 600 тыс. км.
А вопрос в следующем, на что следует обратить внимание при покупке, какие проблемы есть у данного чуда этого года выпуска.
Отвести на осмотр в сервис - это первое дело (лучше отдать рубль до покупки, чем 100 сразу после покупки).

Автокомплекс

Автокомплекс
  • Местный

• Партнёр Клуба
  • сообщений 184
при таком пробеге внимание обращать на ВСЕ! ДВС, Коробка, ходовая, система вентиляции и отопления, кузов и т.д.

Техцентр "AUTOPSA"-Ремонт, покраска, запчасти, сход-развал, шиномонтаж.
Москва, ул.Южнопортовая 15, стр.21 м.Кожуховская, +7(495)220-44-32, +7(915)496-55-55 www.autopsa.ru

Instagram: autopsa

kokandrey

kokandrey
  • Новички
  • сообщений 2
Ну я сам не особо разбираюсь, поэтому потащу сразу в сервис, но надо, прежде ее туда тащить, сделать первый осмотр и сделать вывод а надо ли ее вообще туда гнать. И стоит ли брать автомобиль в зиму.

Krutalj

Krutalj
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Это еще не большой пробег. На показания одометра надо смотреть меньше всего, а больше - на общее состояние. Все зависит от предыдущих владельцев, как они смотрели за машиной. Я бы брал авто лучше на зиму, как-то нужнее.

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 074
nednik,
что-то из этого:
Brake fluid low -Низкий уровень тормозной жидкости?
Brake fluid level -Низкий уровень тормозной жидкости?
Brake pads worn- Износ тормозных колодок?

Google

Google
  • Новички
  • сообщений 11
Подскажите, пожалуйста, какая функция трубы (отмечена цветом на фото) и должна ли она как-то крепиться/фиксироваться? У меня она болтается свободно.

Прикрепленные изображения

• Motor.png

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
датчик АБС может постепенно умирать, или если не работает то и не подаёт признаков жизни? а то у меня сейчас всё время горит что АБС не пашет, после мойки еду спокойно пару километров и АБС работает потом опять, вот и думаю провод или датчик, визуально ещё не смотрел

Сообщение отредактировал Zedd: 04 Февраль 2013 - 05:28

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Всем добрый день! Появилось два вопроса,помогите.1)Ситроен Ксара Пикассо,2003гр,бензин,1,6. Через сколько по инструкции делается смена масла на моей машине 2003 года? (Говорят раньше было 15ткм,сейчас 10ткм.). Но меня бы интересовало,как было в 2003 году. 2)На моей машине с включением зажигания евросвет(ближний свет) не включается.На техстанции с помощью компа евросвет включить не удалось,хотя на более поздних моделях говорят удается.При включении ближнего света вручную включается ночная подсветка,которая днем не видна.И поездка получается вслепую(без скорости бензина часов сведений о расходе и тд). Как найти выход. Благодарю.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
vitik, 1. От масла зависит и от личных предпочтений. Я на своем 1.8 менял раз в год (17 тыс) и лил синтетику ТОТАЛ кварц 9000 5В40
2. Лучшим выходом ставить ДХО, бо дневной свет надо колхозить двумя релюхами.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
1. Меняю масло не реже раза в год или при пробеге 15000 по сервисной книжке( 2006 год выпуска). Наши старые движки не высокофорсированы, поэтому в книжке такой интервал. 2. А нельзя что ли яркость дисплея отрегулировать, у меня яркость подсветки регулируется только при включенном свете ближнем или дальнем и максимальная яркость и соответствует дневным настройкам, или отключить ночной режим на дисплее( это когда все гаснет кроме скорости, хотя раз скорость не видно, значит яркость дисплея на минимуме)

Сообщение отредактировал TVladimir: 21 Февраль 2013 - 18:14

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
TVladimir, Яркость маленькая?
поищи по форуму как мы светодиодные ленты в экран засовываем... яркости хоть лопатой выгребай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования