Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
ЗингерШухер, А не проще бензонасосом?
Подал напругу на него а шланг с рампы в канистру.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
диаметр шланга около 12 мм, длинна (я) около 2 м использовал, тк (нюанс) конец шланга снаружи должен быть ниже уровня топлива (бака), авто ставил с уклоном на правую сторону, в баке оставалось не более 5 литров после слива.

sempron

sempron
  • Новички
  • сообщений 7
Топливный насос перед запуском двигателя работает, как мне кажется, слишком долго- 4-5 сек.. Летом машина глохла, поэтому вчера заменил насос на другой(Herzog HL8 9010 для ВАЗ)- то же самое, т.е. долго накачивает.

Jaguar-35769

Jaguar-35769
  • Новички
  • сообщений 3
Добрый день, уважаемые форумчани. Помогите разобратся в выборе автомобиля. Дело в том, что меня заинтересовал Citroen Xsara Picasso, 2000 г.в., 1,8 бензин. Но дело в том, что есть некоторые вопросы, в которых я не специалист. По внешнему выгляду - машинка БОМБА, но есть проблемы в двигателе. Пробовал разогнать на трассе - больше 130 км/час она не едет, до 120 - розганяется еще более-менее нормально (хотя резкая динамика в разгоне отсутстувует), от 120 до 130 - "газ в пол" и за 30-40 сек времени. На "гарячую" открываю капот и заливную крышку масла - идут выхлопные гази (количество более чем нормально), винимаю "щуп" - выхлопа нет. Подскажите, стоит ли покупать этот автомобиль, или это так и надо что бы было ???

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Jaguar-35769, Я бы отказался или хотя бы скидку в цену БУ мотора выторговал. А тут уже либо компрессия либо катализатор. Скидка не менее 600 уй. (это если в РБ - у нас примерно столько мотор + замена стоит)
У мя знакомый с такой же бедой мучается, правда кат не проверял.
ЗЫ моего такого же 1.8 тоже 2000 года до 180 разгоняю.

Сообщение отредактировал Popesych: 09 Апрель 2012 - 06:14

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Jaguar-35769

Jaguar-35769
  • Новички
  • сообщений 3
А если проверить компрессию, и все будет норм? Тогда реально самому и недорого починить? Или все-таки забыть об этой машине?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
У меня 1.8л 152000км пробег, до 150-160км легко разгоняется, приходиться сдерживать-притормаживая....:pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Jaguar-35769, просите скидку.... а потом с легкой совестью можете разбираться.... не думаю что там что-то простое, продован бы решил простое легко, что бы не уменьшать ценник.

Jaguar-35769

Jaguar-35769
  • Новички
  • сообщений 3
Вы правы. Спасибо.

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 075
Всем привет! Друзья, объясните профану прямое значение этих клемм? 8oo.jpg Почему 2 плюса?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Это один +, провод подводящий от аккума и другой уходящий к стартёру, между ними мощная металлперемычка.

Сообщение отредактировал <VEB>: 16 Апрель 2012 - 17:10

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

nednik

nednik
  • Новички
  • сообщений 13
Добрый ден!!! После СТО и замены резины также на СТО возникло пару вопросов- 1. Послезамены резины на летнюю начал бить рулб (думал дело в давлении, так и оказалось было 1,5 недокачали, я накачал до 2, но трясучка руля все равно на 40-70, а потом прекращается) 2. Шумит срава, думал подшипник ступицы, а на СТО сказали, что это подвесной подшипник правый(Так и не понял его предназначение)и как срочно его надо менять и какие последствия Заранее спасибо!!!!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
1. балансировка должна спасти НО СНАЧАЛО №2 (может от этого) 2. не надо тянуть с этим т к если он разобъется то будет большой скрежет (ГРРРР) и могут быть от этого второстепенные последствия (ШРУС, вал, ...) или заклинит его!!! (еще хуже) при его замене можно заодно поменять сальник на МКПП, масло в МКПП.(это всё сопутствующие работы)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
nednik,накачать колёса до 2.2-2.3 очков, далее отбалансировать резину по кругу, во всяком случае передние обязательно, далее подвесной подшибник правой полуоси надо менять, последствия: НЕпредсказуемые разрушения...

nednik

nednik
  • Новички
  • сообщений 13
Спасибо большое :russian:

Снифф

Снифф
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стоит ли брать Xsara Picasso (N68), 2.0 16V (136 Hp), 2005г.в. с пробегом 100 000км? Надёжна ли коробка автомат с таким двигателем?

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 550
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/
Я свою Ксюху брал с пробегом 190 т.км, проблем не было, сейчас ей уже 230 т.км :)Проблем нет.

Сообщение отредактировал mitei: 31 Май 2012 - 16:12

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Мое мнение, движок надежный, а коробку нужно внимательно продиагносцировать. На форуме много тем про коробку, почитайте, все болячки перечислены.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Автокомплекс

Автокомплекс
  • Местный

• Партнёр Клуба
  • сообщений 184
практически на всех ситроенах устанавливается автомат AL4, который "славится" своими капризами в обслуживании, основные проблемы коробки это клапана или гидроблок (ремонт от 7 до 35 тысяч). Покупая б/у автомобиль на автомате, нужно хотя бы провести диагностику, которая поможет вам скалькулировать дальнейшее вложения в автомобиль.Вы можете купить б/у автомобиль с пробегом 10000км и тут же попасть на дорогой ремонт, или купить ухоженную машину с пробегом 150000км и откататься в удовольствие. Что бы не было необоснованных мнений о ситроенах, всегда диагностируйте машину перед покупкой.

Техцентр "AUTOPSA"-Ремонт, покраска, запчасти, сход-развал, шиномонтаж.
Москва, ул.Южнопортовая 15, стр.21 м.Кожуховская, +7(495)220-44-32, +7(915)496-55-55 www.autopsa.ru

Instagram: autopsa

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
всем привет! при остановке комп выдал low fuеl warning (ну это по памяти))) кто-нибудь подскажете, что это? низкий уровень топлива?
кстати, поскольку фирма одна, может пригодится кому расшифровка сообщений компа http://peugeot-club....orum/topic/421/

Сообщение отредактировал Геолог: 11 Июнь 2012 - 14:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования