Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
До полного почти лью! горловину не доливаю - на температурное расширение при нагреве оставляю

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
Ясно! Я так и сделал. В итоге почти до краев вошло ? 3,5л.

konon-1977

konon-1977
  • Новички
  • сообщений 2
Вечер добрый. Хотелось бы уточнить по поводу БСИ: машина ксара пикассо 2001 г. в.1,6 заводилась даже без блока БСИ ( демонтировали после ремонта в связи с проникновением жидкости), после попытки установить другой блок б/у машина не заводится ни с ним, ни без него. Что может быть? Может также подскажите стоимость перепрограммирования блока БСИ и где, чтоб не сильно дорого, но с качеством?!

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077

...заводилась даже без блока БСИ

Это возможно???

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
нет!

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
Друзья, подскажите где искать утечку воды в салон? Не могу пока найти соотв. тему... Днем пошел дождь. Вечером ездил на машине все было ОК. Машинка постояла под дождичком возле подъезда, а после как я вышел во двор к ней чтоб загнать ее на стоянку, увидел как с высокой частотой мигают левые повороты. Во дворе темно. Идет дождь. Сразу подумал, что въехали мне и коротнуло чё... Осмотрел авто - без повреждений. Открываю машину ключом - не сработал ЦЗ. Включаю зажигание - приборка ноль... Пробую заводить - напрасно... В итоге лезу к блоку БСИ, достаю его и в этот момент, когда его переднюю часть опустил вниз, начинает с него стекать ВОДА!!! Занес домой, разобрал, а там сырость и местами окислено... пока что прочистил и положил сушиться на батарею... Машинка так могла и остаться на ночь не запертой... С отцом заволокли на стоянку.. (благо рядом) Полазили после всего этого, так и не смогли понять откуда затекает... Интересно то, что и раньше шли дожди и я предполагаю что не одним днем туда все затекало... ps больше всего сейчас переживаю за БСИ

Сообщение отредактировал trmntr: 20 Октябрь 2011 - 17:45

konon-1977

konon-1977
  • Новички
  • сообщений 2
Невероятно, но факт, заводилась, после того как поставили другой блок бси, уже нет...

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
konon-1977, сюда: http://citroens-club...showtopic=21991 и
http://citroens-club...?showtopic=6528 и http://citroens-club...ic=23006&st=200

ps
Прошу ВСЕХ ответить на пост 566

Сообщение отредактировал trmntr: 20 Октябрь 2011 - 18:22

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
Слава Богу всё обошлось... :girl_angel: Блочёк BSI исправен!!! :russian: Осталось, друзья, найти где протекает... Не без ваших предположений разумеется... :smile3:

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
konon-1977, Стоимость пере прошивки БСИ в пределах 60-70 уй. А что со старым? Сгорел полностью?
trmntr, Сигналку не ставил? Есть вероятность что установщики дырку не там здели и не правильно гидроизолировали.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
[Popesych], сигналки нет и я не ставил. Авто у меня не так давно (с марта), и я предполагаю, что попадание воды в БСИ уже не первый раз, так как авто когда ко мне приехало (Италия), с бси уже была проблема - поворотники... Тогда ещё после разбора бси были явно заметны на платах следы окислов... Предполагаю, что КЗ водой тогда и подпортило чип nec... Обратил внимание с утра, что провода, идущие сверху к БСИ, мокроваты, т.е. где-то на них откуда-то капает...

nekeyarc

nekeyarc
  • Новички
  • сообщений 1
Предлагают пикассо 2000 года, двигатель 1.8, пробег 135000, 300.000 рублей (думаю, подскину). Автомобиль очень нравится, но на более свежий не хватает денег. Стоит ли брать с таким пробегом? И на что обратить особое внимание при детальном осмотре? Естественно, боюсь, что машина может посыпаться через некоторое время. При чтении форума, если честно, определенной картины составить не смог. Спасибо upd: механика

Сообщение отредактировал nekeyarc: 21 Октябрь 2011 - 10:55

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
Если нравится, так бери! Пробег скорее не настоящий... Но нормальный :) Главное, чтоб элекроника работала!!!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Мда! тяжело объявы было прочитать! (мой дешевле и проверен был)! кто предлагает и какого цвета, подробно! но пробег смотан 100% Звоните мне! я помогу советом!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
У меня Пикассо 2006 года. Брал новый. Сейчас пробег 45000км. Ничего не сматывал и продавать не собираюсь :-) . Просто все это время имел служебный авто, на своем ездил редко. Так что всякое бывает...
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Popesych,
Где же там надо дырку сверлить, чтобы вода заливала BSI?
Более вероятно, что машинка топляк.
Как вариант, можно проверить, снятием части торпеды возле КПП(там металл незащищенный, если плавала, должен быть хороший слой ржавчины на металле) либо поднимать обшивку и смотреть, что под ней.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Осталось, друзья, найти где протекает... Не без ваших предположений разумеется...

Ищи в районе поводков щёток под решоткой, или где-то по стеклу лобовому уплотнитель протекает, проливай водой эти места и наблюдай где течёт.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166

Предлагают пикассо 2000 года, двигатель 1.8, пробег 135000, 300.000 рублей (думаю, подскину).

Ценничек большеват, мое мнение. А смотреть все как у обычного автомобиля, плюс обратить внимание на заднюю балку. Темка про это есть. Ну и проверять электронику. Проблемные места - это замок зажигания (контактная группа из-за протекающего тока выходит из строя) и патрубок отвода картерных газов в холода перемерзает, закупоривается и масло через щуп выбивает наружу. Крепление запаски прикипает (так как под днищем) и бывает не опустить. И что бы на панели лампочек красных не горело и ошибок БК не писал. Замки дверей засахариваются, ключом не открыть. Задний дворник обязательно проверить, выходит из строя. Обогрев передних сидений - штука уязвимая. Насос омывателя стекла может на заднее стекло перестать брызгать. Балка и ошибки двигателя - это посерьезнее, остальное, как повод поторговаться. Главное, чтобы машина понравилась. Если поподробнее расскажете о выборе, легче будет давать советы.
И, действительно, обратитесь к Б.Е.А..
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
nekeyarc, Я за такую цену брал в РБ машину, но с пробегом тыс. И после 3 лет эксплуатации со снятием кузовных и салонных элементов могу точно сказать что она не бита/не крашена. Не смотрите на пробег... в машине можно поменять все, кроме кузова. Общупайте ее как будущую жену очень тщательно. Внутренний голос должен будет сказать "мое".
Atasov, Бывает, согласен. Я например видел С5 2002 года 2.2ХДи с пробегом 120 тыс - машина ну только с конвейера сошла, ни одной претензии ни по кузову, ни по солону, ни по мотору. Но и заплатил человек за нее в полтора раза больше чем такие на рынке "не биты не крашеные бабка на дизеле в церковь по воскресеньям ездила" с таким же пробегом на одометре. Просто Вы поставите цену на машину соответственно пробегу, особенно если дилеровская база подтвердит. Очень показателен в этом смысле mobile.de с выбором продавца частника.
trmntr, У нас 2 крупных шлейфа выше БСИ. Один выходит из крыла (не помешает подкрылок левый снять и посмотреть на резиновую бухту-переходник через кузов) и выше к приборке. Вот тот который выше тоже мокрый?
  • trmntr это нравится
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 077
Archer, в чём-то ты прав, а может и нет... Действительно, незащищенные металлические элементы слегка покрыты ржавчиной... Необязательно она должна была плавать... Сырость в машине может быть не только следствием плавания ее... Хотя я этого не исключаю.... Как бы там ни было, машина почти пол года работала исправно, правда пока не заметил, но до этого ездил месяц с подтекающим антифризом под ноги, а тут резко возьми да и появись ни откуда 40-50 мл. воды на половицу при извлечении БСИ...
<VEB>, смотрел я туда сегодня, нифига не увидел, надо нарна пролить все-таки как ты и говоришь... Конечно же, это мое упущение, но я еще пока не повычищал оттуда "горы" листьев и прочего лесного мусора... А влагу то оно там держат...

Лазил больше в месте где этот блок стоит. Один из жгутов, который присоединяется к БСИ и имеет желтый разъем, мокрый. Проследил куда он уходит, а уходит он чуть выше положения бси и, сливаясь с остальными жгутами проводов, направляется как бы в моторный отсек через стенку, которая обшита, вероятно, шумоизоляцией коричневого цвета, которая в свою очередь влажная на ощупь вокруг места входа жгутов через стенку. В этой стенке (перегородке) провода проходят через резиновую гильзу с 2-мя "языками" торчащими наружу. Но уходит он не в моторный отсек, а скорее как в область арки переднего левого колеса...
И появилась у меня догадка, что выходит он там, и вода от колес, разлетаясь в арке, залетает за заднюю часть защиты, в том месте где она имеет пробел, и попадает на жгут...
Так вот, друзья, мне очень нужно знать куда этот жгут уходит далее? Действительно ли в арку (под защитой), как я предполагаю?

trmntr, У нас 2 крупных шлейфа выше БСИ. Один выходит из крыла (не помешает подкрылок левый снять и посмотреть на резиновую бухту-переходник через кузов) и выше к приборке. Вот тот который выше тоже мокрый?

Ок, я таки и понял, спс, завтра посмотрю! :smile3:
Который уходит выше и вправо вроде как сухой...

Сообщение отредактировал trmntr: 21 Октябрь 2011 - 16:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования