Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Идея хорошая! Наверно реализую!

rebel84

rebel84
  • Новички
  • сообщений 3
Привет Всем! Однажды покатали меня на Ксаре Пикассо и машина очень понравилась, настолько, что себе захотел, только вот возник вопрос. Что лучше дизель или бензин/газ(на новую денег ненакопил выбераю 2000-2004 год)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Дизель дешевле в эксплуатации но дороже в ремонте и обслуживании! (это про движки) И для дизеля - главное что бы топливо хорошее было (г-ном не заправляться, хотя бензиновые тоже вроде как г-ном не стоит) Остальное всё одинаково! Главное знать историю машины, что менялось и ремонтировалось - это важно, если скажут что ни чего, то всё ляжет на Вас! (есть элементы которые просто по сроку службы надо менять!

rebel84

rebel84
  • Новички
  • сообщений 3
хочу сразу газовую итальянскую установку поставить (если бензин), где подача газа идет на каждую форсунку, т.к ценик на топливо у нас почти по 2 $ что за 98,что за дизтопливо хотя качество вроде европейское за качество гоняют постоянно заправки у нас! Вот и спрашиваю у бывалых что лучше!

Сообщение отредактировал rebel84: 29 Март 2011 - 15:20

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ну газ (бензин) лучше! (хотя если мне дизель попадется, то я скорее всего возьму наверно, расход 4-5 литров против 12 в городе, но газ - класс!)

rebel84

rebel84
  • Новички
  • сообщений 3
меня какраз на дизиле катали по городу был расход 6-8 , 4-5 это траса заявленый расход для дизеля Расход топлива в городе 7 Расход топлива на шоссе 4.6

Сообщение отредактировал rebel84: 29 Март 2011 - 15:53

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
а вот интересно, кто-нибудь делал линейный вход на штатную магнитолу? или может есть варианты подключения USB-mp3 плееров к разъему ченджера (если он есть конечно)?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 562
Vep, да делали и подключали разные МП3 приблуды, всё есть здесь на форуме, ищи в теме "Модернизация музыки" в разделе С4.:search:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
спасибо нашел вот про такую тему http://www.mag-onlin...ink-usb-mp3_4w/ кстати, а где бы шнур к компу для Лексии прикупить и какой лучше?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
А поиском пользоваться религия не позволяет?

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
{cut}
спасибо, я Вам тоже рад

Сообщение отредактировал Airborn: 15 Апрель 2011 - 05:23
del overquote + замечание

mac-mac

mac-mac
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 550
мп3 на штатную магнитолу - 1

MP3 на штатную магнитолу - 2

LEXIA

многие покупают на ebay

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073
Всем привет!
Не знаю, задавали этот вопрос или нет, но поиск ничего не нашел или я не умею им пользоваться :)
Тем не менее хочу задать вопрос:
Не знаю относится это конкретно к моему автомобилю, но в инструкции в разделе "бортовой компьютер" есть следующие строки: "Для сброса данных бортового компьютера следует нажать и удерживать кнопку на конце подрулевого рычага управления стеклоочистителями более 3 секунд"
Что подразумевается под сбросом настроек? Каких настроек?
Спасибо!

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 562
trmntr, а всех настроек на дисплее: расход горючки, средняя скорость,скока км осталось до заправки и т.д. обнуляются эти данные.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073
прочел следующее в своей комплектации: УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ - БЕЗ УСТРОЙСТВА ОЧИСТКИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР - БЕЗ ФИЛЬТРА ЧАСТИЦ Так этот каталитический нейтрализатор есть у меня или нет? Если есть, то что за устройство еще может такое быть в первой строке?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
trmntr, перевод кривой, надо смотреть английский оригинал.

DEVICE (ANTIPOLLUTION) WITHOUT ANTI-POLLUTION DEVICE
VEHICLE TECHNICAL DEPOLLUTION IFL5 VEHICLE TECHNICAL DEPOLL (TAX INCENTIVE)
PARTICLE FILTER WITHOUT PARTICLE FILTER

Катализатор - не единственное устройство, отвечающее за очистку выхлопных газов до уровня Евро4. та же система EGR выполняет те же функции.
Все машины, которые соответствуют Евро3 (а то и Евро2) не могут не оснащаться катализаторами. Катализатор - самое простое средство снизить уровень выбросов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ivan9

Ivan9
  • Новички
  • сообщений 7
Здравствуйте. Приобрел Ксару Пикассо! Прошу помощи,может кто то сталкивался с этим... При торможением двигателем,а так же движении на зад слышу скрежет(возможно скрип). На холдной почти не слышно. КСАРА ПИКАССО 2006г 78000км.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Надо смотреть! При торможении двигателем и движении назад двиг та часть кот к салону -приподнимается! может на яме попробовать и глянуть что где и обо что трет! Только так!

30all

30all
  • Новички
  • сообщений 6
Вот почти месяц уже как приобрёл пикасин!!!! Расход топлива смущает слегка... - 14 литров на 100 км. в городском цикле без особых пробок (в центр не катаюсь) Может подскажут бывалые - это нормально? И вот ещё вопрос можно ли этот автомат сбрасывать на нейтраль что бы накатом до светофора катить? раньше на "мериве" катался - всегда так делал...

systo

systo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Расход от многих факторов зависит. У меня вот зимой в пробках около 11 выходит. Но у меня 1.6 16V и механика, а стиль вождения спокойный. И климат зимой в ECO ставлю (пару раз в месяц на AUTO, как и положено, разумеется). А вот зачем автомат на нейтралку ставить? Это плохо само по себе, безотносительно коробки, кстати. А еще это мешает двигателю экономить топливо, так как в режиме торможения (газ отпущен полностью и/или тормоз нажат, а сцепление включено) топливо в двигатель не поступает. А Вы его на ХХ держите, когда он топливо все таки потребляет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования