Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

polenok

polenok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Сам ктаюсь на дизеле, но пробег в год в среднем 35-45 тыс. А при 15-17 тыс. в год смело брал бы бензин. Хотя у меня уже 3-й дизель слава господу!- насосы и тому подобное обходило стороной. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Krutalj

Krutalj
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Подскажите, владельцы 2-литровых дизельных Пикассо с тахометром. Сколько оборотов двигателя при скорости 120 и 130 км/ч? Желательно по точнее, очень нужно! Спасибо.

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Здравствуйте! Купил вот Ситроен Ксарру Пикассо 2.0 литра 136 кобыл АКПП. В силу своего инженерского образования люблю ковыряться в машинах ( ну вру, подумаешь ...приходится :aggressive: )Начал искать книгу по машине - ну там- "инструкция по ремонту" . Нашёл только издательства "Гуси-Лебеди", а там моего движка-то и нет :unsure: . вытащите меня из плена неведения :pardon: - где мне найти таковую книгу? Ведь, как мне кажется - у машин с разными движками и многое другое тоже разное...

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Гуси лебеди - двигатель 6FZ аналогичный (разница конструкции только в размере поршневой)

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
И навесное и всё остальное полностью соответствует?

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ННУ ДА! - имею ввиду процессы ремонта, снятия. А модели навесного по ВИН! Так внешне по размерам такие же!

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Фуф, ну вот я и пикассовод! Больше месяца поисков завершились покупкой. Пришлось забить на максимальную комплектацию в пользу свежего года и маленького пробега, ну и переплатить слегка Пока более чем доволен машинкой, в ближайших планах все же поставить круиз. Кто делал, поделитесь подводными камнями?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Vep, http://citroens-club...showtopic=13513
  • Vep это нравится

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
а еще вечером интересный момент заметил - кнопки у магнитолы не светятся это так и должно или все же глюк?

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Vep, только у магнитолы?

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
{cut}
хм.. а какие еще?

[warning]Начинаем избавляться от привычки полностью цитировать предыдущее сообщение! Airborn[/warning]

Сообщение отредактировал Airborn: 03 Март 2011 - 08:52
delete overquote + замечание

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
vep, хотел же не сильно молодую, недорогую, но опытную и навороченную буренку, а получилось все наоборот :lol:
Про круиз - это лишняя заморочка, которая будет стоить немало... а смысла немного...
Чтобы оставаться довольным подольше, осмотри переднюю подвеску после прочтения темы про лопнувшие пружины. Хотя, наверное, уже прочитал... Ну, а там уже планируй...

ПыСы - у штатной сиди-радиолки все кнопочки подсвечиваются...

Сообщение отредактировал miannik: 03 Март 2011 - 08:56

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Vep, кнопки климата, стеклоподъёмников горят?

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

Про круиз - это лишняя заморочка, которая будет стоить немало... а смысла немного...

мне это крайне нужна заморочка, будет много автобанных переездов по 1000-1500 км в день

кнопки климата горят, на стеклоподъемники внимания не обратил

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

ПыСы - у штатной сиди-радиолки все кнопочки подсвечиваются...

чую дело в нештатной сигнализации и криворуких инсталляторах...
надо бы выкорчевать ее при случае

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
И снова здравствуйте, други! Имею вопрос: У меня на Ксаре Пикасе стоит посреди "калькулятор", не совсем определился с его функциями. Напрягает отсутствие тахометра. Он там в принципе не предусмотрен, или можно там менять комбинации показателей на табло и тахометр там всё-таки имеется?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 573
Demon Varfolomey,
Тахометр возможен как допфункция-самоделка...

Прикрепленные изображения

• Фото с SAMSUNG-S500 0001.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Большое спасибо, я так и думал. Просто тешил себя надеждой http://citroens-club...tyle_emoticons/default/mellow.gif Буду тоже ставить, только стрелочный.

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
И снова здравствуйте, други! Имею следующий вопрос, точнее - несколько. Когда покупал машину. на панели горел "Джеки - Чан". Доверять продавцу не стал, поэтому сделал диагностику. Была там такая ошибка "Р0413-реле насоса вторичного воздуха - обрыв" Что она означает? Где копать?

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Demon Varfolomey,
если ошибку стёрли и больше она не высвечивалась, то можешь спокойно дальше ездить. Если не пропадает, то насос спрятан под бампером с левой стороны.

Прикрепленные изображения

• u170025a.jpg

Сообщение отредактировал motorvint: 06 Март 2011 - 20:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования