Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Dimarik

Dimarik
  • Новички
  • сообщений 11
Друзья, мы отклонились от темы) так что посоветуете? брать , али нет? мне на данный момент не нужна машина, которая дорогая в обслуживании, у меня сейчас полная ЖЭ, сейчас выставляю вот на продажу свою а6, ищу достойную замену, большую, семейную замену)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Если руки откуда надо, то обслуга не дорогая будет, и главное вовремя следить за авто.
Мне авто нравиться!
решать ВАМ почитайте ТУТ еще.

Dimarik

Dimarik
  • Новички
  • сообщений 11
написано, что ссылка нерабочая, тема удалена (

Сообщение отредактировал Dimarik: 31 Январь 2011 - 20:24

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
пробуйте еще раз.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

выставляю вот на продажу свою а6, ищу достойную замену

Dimarik, извини, что на ты, но, Ксара Пикассо - это для тебя не замена А6...
И тем более, учитывая те предварительные условия, написанные тобой в этой теме.

мария2704

мария2704
  • Новички
  • сообщений 1
добрый всем день!!!я самый начинающий водитель ( уже 3 недели) как я владелец замечательного ситрика )) купила подержанный и тут начались проблемы.. Она в пробке при скорости около 10 км/ч начинает "фыркать" а потом глохнет, но это не всегда и загорается лампочка "ошибка двигателя" и очень много масла ест...почему???????????? :shok: :shok:

tev

tev
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 182
мария2704 спроси тут-Адрес: Москва, Загородное шоссе, дом 1, корп. 2, тел.: (495) 661-39-01
C906KH777.png
Жизнь длинна, но проходит быстро.

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135

добрый всем день!!!я самый начинающий водитель ( уже 3 недели) как я владелец замечательного ситрика )) купила подержанный и тут начались проблемы.. Она в пробке при скорости около 10 км/ч начинает "фыркать" а потом глохнет, но это не всегда и загорается лампочка "ошибка двигателя"

думаю, что для начинающего водителя это нормально.. На второй передаче при 10км\ч есть вероятность, что начнет фыркать. С опытом вождения это должно пройти. Надеюсь, что машина на "механике".

и очень много масла ест...почему???????????? :shok: :shok:

Ну а тут действительно надо на сервис съездить. Этот раздел и предыдущее сообщение вам в помощь!

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
По морозам стал плохо крутить стартер. АКБ быстро терял емкость и Пашечка начинал "пиликать, блямкать и плакать". Батарея родная , с августа 2008 и до этого ни разу к ней не лазал. Сейчас загнал в ангар и снял для зарядки. Удивлению не было предела :unknw: Эти сволочи, который называются ОД, продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1. И это называется "комплектация для холодного климата"? ... А я удивляюсь что машина прогревается в морозы так, как буд-то нет термостата... Наверняка и термостат стоит для "африки" :wacko:

Ситроголик хронический

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Эти сволочи, который называются ОД, продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1

Ну а что тут удивительного? у меня батарея ещё родная Варта L2 45а/ч вот уже пошти 10лет работает при праильном уходе и обслуживании. Покупай какуюнить нашу на 62а/ч лет на 5 хватить.

Прикрепленные изображения

• DSC01545.JPG

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Ну а что тут удивительного?

Действительно, давно пора привыкнуть к таким вещам. И тут не к ОД претензия (хотя отчасти и к дилеру). Производители экономят на всем. А уж когда батарейка "спрятана" под сидение, да еще вместо защелок стоят гаечки - грех не воспользоваться конструктивной особенностью машины и не поставить "то, что было под рукой")) В моей машине 45а/ч батарея стала сдаваться на третьей зиме... Современный автопром в корне отличается от машин 1980 - 1990 годов. Долгоиграющие детали никому не нужны, кроме потребителя!

Krutalj

Krutalj
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Сейчас сильные морозы, солярка вся мутная и приличный осадок парафина. Пикассо по утрам заводиться, но тяжеловато. Целый день ездит без проблем. И возникает вопрос: отразится ли как на топливной системе езда на таком ДТ(переживаю за регулятор, насос в баке)?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
авиационным керосином разбавьте её! Зачем ждать пога парафин пойдет в систему.

Янычар

Янычар
  • Новички
  • сообщений 3
Господа, собираюсь поменять машину... Нужен минивэнчик... Хотел Рено Сценник, но жене не понравился - сошлись на Пикассо... В принципе, что читал - в норме... Однако хочу совета у знающих... 1. Какую машину по топливу посоветуете (года выпуска 2001-2003 примерно). С учетом, что езжу круглый год, хотя наезжаю не так уж много - 15-17 тысяч км. Я имел дело с бензином только и мне советуют его и брать - мол, с дизельным мороки много, хоть он и дешевле... Но я как то сомневаюсь - выходит по моим подсчетам экономии не меньше 400 баксов в год, если дизель возьму... А т.к. сейчас еще квартиру строю - мне они не помешают.. Другое дело - нормально ли машинка будет заводиться в морозы... Прошу посоветовать, в-первую, очердь жителей Беларуси - т.к. они больше в курсе и о наших зимах, и о ценах на топливо, и о сервисе по обслуживанию... 2. Меня несколько волнует посадка на Пикассоо - не слишком ли она низкая? Сейчас вот езжу на Сепхии - в городе нормально, но как выеду чуть на проселочную по грибы - цепляю днищем... Особенно то я не собираюсь по проселочным кататься, но все же.... :unknw:

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Лучше бензин! С дизелем зимой всё таки сложнее, антигели и тп Почитайте темы в FAQ (нже через одну). Про посадку, ну 15 там 100% а так 17 есть! Но еще можно поднять, при замене подшипников задней балки! + я на своем поднял катализатор и выхл систему))

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Янычар, это все же не паркетник и уж тем более не внедорожник. Однако, я сам на нем пару раз по буеракам полазил(погрибыпоягоды).
Если дизель - придется купить хороший аккум + следить за качеством топлива.
Сервис у нас не ахти. Придется искать хороших спецов на стороне. Электроники не мало. Диагностика стоит денег. А еще машинка капризная сама по себе. + Надо со знающим человеком брать. Иначе можно "съекономить" на ремонте после покупки.
Если деньги поджимают - я бы не советовал Пикассу брать(ЗЧ и работы не самые дешевые).
Б.Е.А., если уж поднимать - то и перед и зад. Просто зад поднимешь - перед клевать будет.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
+1! я в этом смысле имел ввиду! И всё не сложно!

plv

plv
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Янычар на чем собираешся "...по моим подсчетам экономии не меньше 400 баксов в год, если дизель возьму.." на 15 000 км, если на левом или био топливе, то только на столько, как минимум, влететь можно.

Янычар

Янычар
  • Новички
  • сообщений 3
Archer спасибо за подсказки...
Насчет топлива - не знаю, вроде у нас оно не плохое, если у трактористов не заправлятьсмя, а на заправках... По крайней мере, я на 92-й никогда не жаловался... А вот те кто в России заправлялся - жаловались часто, говорят - лоторея... Особенно подальше от Москвы...
Что же касается запчастак и работы, то они у нас в принципе не дешевы.. Но когда пикупаешь авто, то думаешь о хорошем, а проблемы решаешь по мере поступления... Надеюсь, что проблем много не будет...

plv. На разнице в цене у нас 600 где то получается. А что касается "влететь", то здесь согласен... Другу с Литвы Зафиру пригнали дизельную. Через две недели стала. Топливный насос полетел. Влет в 800 баксов где то... У батьки моего 4 Пассат дизельный - тоже самое в прошлом году случилолсь.. На 700 влетел... Бензин в этом плане лучше... Однако, когда машины выбираешь об этих зехерах думаешь в последнюю очередь - не у всех же проблемы с топливной системой выскакивают. У отца вот уже 4 дизель, а только раз с насосом проблемка вышла...

Я чего об этом спрашиваю... Читаю разные советы насчет топлива - в большинстве пишут, если до 10 тысяч в год пробег, то однозначно бензин брать, если больше 10-12, то можно о дизеле думать... У меня 15-17, вот я и думаю... :hi:

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Янычар, качество дизельного топлива на заправках все таки отличается. Сам заправляюсь чаще всего на одной заправке) До этого пробовал разные. Что напробовал: после заправки на А100 машинка как-то подтупливает. Пробовал заправляться на совместных заправках бларусьнефть-белнефтехим, машина вела себя так - будто я фильтр топливный не менял года 3. Всякие Лукойлы и еще с ними вообще стороной обхожу. Заправляюсь исключительно на Беларусьнефти... да и то на проверенных заправках. Правда, пришлось на границе под Мозырем заправляться на Белнефтехиме(почти полный бак) - отличное топливо было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования