Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

tal12

tal12
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Именно так на выходных и поступлю когда буду на зиму переобуваться.

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135

А у нас что не так - название?

ну по сравнению с техничкой у нас "винегрет" или другими словами FAQ(вопрос-ответ). Техничка, как я понял - это решенная конкретным человеком проблема(притом может быть другой вариант решения данной же проблемы и также описанный в техничке) и полностью описанное решение с картинками и поясненими для наглядности. Т.е. это готовое решение. Хочешь используй, хочешь нет. Распечатал и вперед.
У нас же большинство тем отличаются от технички тем, что они начинались с вопроса, потом на какой-то странице появлялось что-то наподобие технички. Т.е. у нас не готовое решение, а ..ну форум вообщем.
И вообще, уважаемый VEB, это не претензия - это лишь вариант, который мне понравился и я там для себя нашел что-то полезное, вот и посоветовал. Еще раз - мне нравится как сделана Техничка в ветке С5, а также я благодорен модераторам нашим, которые сделали у нас FAQ.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
scv1scv, А я здесь причём? я не возражаю только за...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Spartak

Spartak
  • Новички
  • сообщений 1
Проблема: чтобы заменить аккумулятор, снял минусовую клемму и при этом родной зажим с пластмассовой гайкой разломался. Моя минусовая клемма (кольцо) шире обычной, на стандартный аккумулятор не крепится. Что делать? Искать такой же зажим или менять клеммы?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
а что проще то и делай те! Обычные клеммы дешевле конечно, но (ИМХО) надо дополнительно поставить выключатель массы.

Sync

Sync
  • Новички
  • сообщений 5
Пять лет у меня автоматически включались габариты в темное время суток, или при заезде в гараж. Поменял аккумулятор и теперь автоматическое включение не срабатывает, не замечал до тех пор, пока не нарвался на крупный штраф (55 баксов). кто подскажет, где находится эта чертова кнопка автоматического включения габаритов?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Sync,
как я понимаю - у вас датчик света стоит?

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Sync, дык торцевая кнопка на левом подрулевом переключателе за это отвечает!
Ключ в замок зажигания, повернуть, но не заводить :), нажать на торец подрулевика и держать. Вообще в мурзилке процедура есть.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Sync

Sync
  • Новички
  • сообщений 5
Спасибо, но в мурзилке не нашел, видимо плохо смотрел. Еще раз спасибо!

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Слушайте, пикассоводы, а если раздается такой мелодичный "динь" при запуске двигателя, это что? Машина простояла больше недели. Батарейка садится?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Tagrai, это вряд ли... у меня когда после морозов подсаживается, комп просто рекомендует "чэндж бэттери", но делает это молча...
Лёва

Зелёный

Зелёный
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
У меня мелодичный "динь",батарея почти разряжена,стартер еле крутит,табло почти гаснет, "чэндж бэттери" не рекомендует почему то.

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Так значит батарейка :(((((( Пока заводится, но может и не завестись.... В мурзилке посмотрел - "чендж бэттери" в списке сообщений БК нету. Типа сам догадайся, че за звон:(((
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Зелёный

Зелёный
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Теоретически может и не завестись,со 2го-3го раза,поэтому провода для прикуривания лучше приобрести.

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Да провода-то есть... Лучше все же аккум подзарядить :) Просто странно, машине чуть больше года.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Зелёный

Зелёный
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Может утечка где или мало катаетесь(как я),аккумулятор не успевает подзаряжаться.

systo

systo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Коллеги, что то вы запутались... Динь-динь это недостаточное напряжение в бортовой сети (в данном случае, так как диньканья бывают разные). А "замени батарейку" относится к батарейке в ключе, а не к автомобильному аккумулятору.

Сообщение отредактировал systo: 14 Декабрь 2010 - 11:17

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Да нет, под "батарейкой" тут подразумевалась большая батарейка, а.к.а. аккумулятор :)
systo, а какие еще "динь" бывают и о чем могут говорить?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
у меня тоже "динь" бывает когда на улице -17-20С, когда ключ вставляешь и поворачиваешь. Искал в мануале, но что-то про такой "рингтон" не нашел! но экспертным путем понял - что относится к акб. Когда покатаешься по городу - прогреешь салон и аккумулятор "рингтон" не звенит. моей красотке 2 годика :) вроде акум менять рановато! :pardon:
Изображение

MokroBIV

MokroBIV
  • Новички
  • сообщений 5
У меня была темка. что при большом минусе срабатывает датчик ручника, и "динь" сопровождался, очень на короткое время зажигавшейся. надписью "BREAK ... что то там" (сначала даже сам не заметил как загоралась) в мануале - "предупреждение о включенном стояночном тормозе"

188 см, и еще можно немного попрыгать)

Пять лет у меня автоматически включались габариты в темное время суток, или при заезде в гараж.
Поменял аккумулятор и теперь автоматическое включение не срабатывает, не замечал до тех пор, пока не нарвался на крупный штраф (55 баксов). кто подскажет, где находится эта чертова кнопка автоматического включения габаритов?

На сервисе когда включал услугу "евросвет" - веяние новых пдд, сказали, что при замене акб необходимо делать заново включение функции "автосвета" и "евросвета" (имеется ввиду включение ближнего света при заводе авто). у диллера - 1000 р

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования