Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
про дрос узел тут читаем.
Про адсорбер - это устройство которое улавливает пары бензина (топлива) в баке, через трубку, и при запуске авто , комп начинает открывать клапан, и сбрасывать эти пары в воздух который поступает через дрос узел в цилиндры - одно слово ЭКОЛОГИЯ (и всё). Вентиляция картера с ним связана косвенно. просто на дрос узле они подключаются к штуцерам (пластиковым) с общим выходом внутрь др узла.(вся связь)

Вполне возможно подогрев (но не уверен, т.к надо самому видеть этот элемент снятым)

Зелёный

Зелёный
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Всем привет,подскажет кто,что здесь может после прогрева перестукивать,зона стуков на фото обведена белым,иногда стук пропадает
Изображение.
Ксюха Пикассо 2006г.в.,пробег 35000

Сообщение отредактировал Зелёный: 27 Сентябрь 2010 - 07:06

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
Зелёный, оппиши поподробнее стуки, какой звук..
глухие удары, или цикает.... или звпиши видео, скинь на файлообменник какой нибудь, послушаем
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Зелёный

Зелёный
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Скорее цикает,отдалённо похоже на скрипы но достаточно громко,при наборе оборотов звуки звуки ускоряются,на стуки не похоже совершенно.Попробую записать.
А вот и запись звука,эти шумы к сожалению почти не передались.

Оказалось,что этот звук издаёт натяжной ролик(Enzo респект)

Сообщение отредактировал Зелёный: 08 Октябрь 2010 - 18:50

Zoy

Zoy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
комрады, что скажете про этот девайс? Есть ли смысл ставить на свое авто??

Сообщение отредактировал Zoy: 27 Сентябрь 2010 - 16:14

Движение без опасности, присоединяйтесь!

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

Скорее цикает,отдалённо похоже на скрипы но достаточно громко,при наборе оборотов звуки звуки ускоряются,на стуки не похоже совершенно.Попробую записать.
А вот и запись звука,эти шумы к сожалению почти не передались.

как я понял при наборе оборотов, циканье ускоряется в такт двигателю да в принципе слышно прям отчётливо, напоминающее циканье плохо работающих клапанов, стоит попробовать отрегулировать
зазоры в них должны быть
Впускные 0.2мм
Выпускные 0.4мм
на 1.6 гидрокомпенсаторов нет.

комрады, что скажете про этот девайс? Есть ли смысл ставить на свое авто??

если чисто для себя, то думаю смысла в этом нет, раз в год, два проходить Лексией и помоему достаточно будет, а то этот девайс наговорит чего нибудь лишнего или неправильно, и будешь за голову хвататься и думать где денег достать на ремонт того или иного оборудования, которое в принципе нормально работает) ну не доверяю я таким приблудам)
Изображение
Изображение

Kierowca

Kierowca
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Подскажите начинающему пикасисту. Езжу на авто без защиты. Как мне объясняли, с завода идет без защиты и в Европе ее ставят редко. фото из под автомобиля: foto.jpg так понимаю это ремень ГРМ. Он открыт летающей в воздухе пыли, песку, листьям и прочему мусору. А еще из под колеса может вылететь камушек... Такой открытый ремень идет с завода? Или ремень должен иметь свою персональную защиту, которую забыли когда-то поставить?

Сообщение отредактировал Kierowca: 29 Сентябрь 2010 - 18:38

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Kierowca, это не ремень ГРМ а ремень генератора и кондея, он открыт и часто засоряется песком, но защиту очень желательно ставить для предотвращения пробоя масленного картера двигателя, на наших дорогах это НЕ редкость, заодно и ремень навесного оборудования прикроешь.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Добрый день! Шестой месяц наслаждаюсь ездой на пикасо 2003года, 1,6. На копрессоре кондиционера на самом нижнем болту крепления появляется желтоватая прозрачная жидкость(потеки)-я ее протираю раз в неделю. Что зто ? С уважением vitik

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
смотрите откуда она появляется (хоть мелом всё натрите, и после небольшой поездки гляньте где сыреет), может откуда то туда просто капает. (ГУР, Щуп) У меня из-за шланга ГУР (обратки) похожая ситуация. (я его реально перебинтовал, что бы увидеть где сырело)

Stas1

Stas1
  • Новички
  • сообщений 6

Так цитировать нельзя! Удаляйте фот о из цитаты, и оставляйте только необходимый текст! Б.Е.А.

желательно поставить даже металлическую защиту, я на дороге пропустил между колесами бурак (возили с поля), его подняло потоком воздуха и разбил этот нехороший продукт мне пластиковую защиту. а если бы что другое .... то и страшно подумать :acute:

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 549
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/

... и разбил этот нехороший продукт мне пластиковую защиту. а если бы что другое .... то и страшно подумать :acute:

А страшного ничего нет :), сам попался с две недели назад, проезжал в темноте канавку, причём скорость около 20 км/ч, почувствовал удар снизу, остановился, посмотрел, ничего не увидел, поехал дальше...100 км в одну сторону, 100 км в обратную сторону, поставил на стоянку, причём ни какие значки не загорелись на табло, утром на работу... и только днём увидел масло под машиной и пустой щуп и значёк масла. Снял защиту, поддон картера заварил, усё поставил обратно, сменил фильтр, залил масло и катаюсь на здоровье. Так что ничего страшного:).

А вот собственно вопрос возник:
Завожу утром машину, сек. 15 нормально работает, потом начинает захлёбываться, выключаю зажигание, включаю заново, нормально работает.В чем может быть проблема? Кислородный датчик,он же лямбда-зонд?

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Доброе утро всем. Три дня назад стал счастливым обладателем пикасина 1,6, 2006 г.в. Машина конечно супер, нравится все. Но вот назрели несколько вопросов на которые я не мог найти ответа ни на форуме, ни в мануале, а именно: - при заводке сразу загорается ближний свет фар и горит несколько секунд, хотя переключатель стоит в выключенном положении; - вчера при попытке открыть авто дистанционно оно не открылось , хотя через замочную скважину все нормально; - при включении зажигания стала загораться надпись о включении режима экономии, что это такое? Заметил еще, что сразу после того как заглушишь автомобиль, ЦЗ дистанционно работает. А постоит часок и открывается только через дверь. Прошу умудренных опытом рассказать нормально ли это. Спасибо.

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
По-моему налицо все признаки дохлого аккумулятора.

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
да вот и мне тоже самое говорят, но почему свет то включается при заводке?

Fakepooh

Fakepooh
  • Новички
  • сообщений 7
http://citroens-club...showtopic=16402
http://citroens-club...showtopic=21036

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Спасибо за ссылки но я немного разобрался, дело в том, что в переключателе наверное что то коротит или вроде того, потому что когда слегка качнешь переключатель то фары тухнут. Опять качнешь-загораются (это все в положении "0"). Я так понимаю дорога в сервис? Или можно это самому устранить?

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
хуже не сделаешь, попробуй сам разобрать и почистить там всё, а уже потом в сервис, и попробуй аккумулятор поменять, как себя машина поведёт после выключения и часа простоя
Изображение
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Темы про разбор и ремонт есть, (на сервисе новый поставят за 25 тр) !
и рекомендую ЭТО

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Да особо то не напрягает, пока езжу так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования