Перейти к содержимому

Фотография

К владельцам Citroen Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

Kierowca

Kierowca
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68

Одним не советую, может повести автомобиль! Одну сторону поднимишь, а как вторую начнешь поднимать его может повести! Лучше постарайся найти второй. И поднимать обоими синхронно. Если решишь все таки поднимать одним, и у тебя получиться, то я бы поставил подпорки под лонжероны.

До Пикасина была ВАЗовская восьмерка. Работы делал с одним домкратом. Ничего не вело. Пикасин на кручение вроде жестче. Уверен что жестче!

Если подпорки под раму, что под двигателем? Никто не практикует?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Я вывешивал и не раз и перед и зад одним домкратом! Перед Ставил домкрат по центру подрамника (между задними креплениями рычагов передней подвески), заднюю часть прямо по центру задней балки (в балку) - это вообще по книге! Ничего не повелось (чес слово!)

Zoss

Zoss
  • Новички
  • сообщений 9
Вчера ехал с моря и за 10 км. до города заглох двигатель, через форсунки не подаётся топливо, компьютер их заблокировал. Может кто-нить даст совет что могёт быть? 1.8 16v 2003г.в.

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
может датчик удара (красная кнопка под капотом справа походу движения) весь бензонасос заблокировал?

Zoss

Zoss
  • Новички
  • сообщений 9
Насос качает, я отсоеденял шланг перед форсунками топливо аж струилось в разные стороны, а вот после форсунок не идёт. да и яму не ловил дорога была ровной и ехал 90, а она тупо взяла и заглохла правда перед этим выдала Chek Engine (не знаю как правильно писать).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Самое хорошее прочитать ошибку (на диагностике), но если насос работает, то (+) на катушку и форсунки поступает! как определили что после форсунок есть топливо? Проверьте вольтметром непосредственно на форсунках (+) - он должен быть постоянным при вкл движка (т.е проверяем обрыв цепи от двойного реле до потребителей), но вообще лучше диагностировать.

Zoss

Zoss
  • Новички
  • сообщений 9
До форсунок есть топливо, а после них нет.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

ПЕГАСИК,простите,что вас так называю,вы великий мастер!Немощен я насчёт присоединения фоток,да и не активна пиктограмма никогда.Ели при ярком освещении нежно надавить на нижнюю рамку(замечено при уборки пыли тряпочкой) то видно:КНИЖКУ,ТРУБКУ,ATY,RDS,TA,FM1,FM2,...А приёмник обычный штатный без mp3) Спасибо что ответили.

На некоторых я не обижаюсь :haha:
МощЪ приобретайте - пригодиццо
При протирке в условиях яркого ярком освещения тряпочку не используйте или смените тряпочку на новую , а еще не курите то, что не продается в официальной торговле или смените дилера :bye:

Ситроголик хронический

Kierowca

Kierowca
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Авто 1.8 инжектор. На поддоне картера синевато - зеленоватый разьем, внизу, видимо датчик температуры масла. Разьем есть, а провода от него нет (не подключен). Это нормально? Лампочка "контроль двигателя" на включенном двигателе не горит.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Нормально! Обсуждали тут када то!

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Кто нибудь ставил в Пикассо 1.8 газовое оборудование 4 го поколения? есть ли смысл, каковы ощущения?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Прошу задавать вопросы в этой теме только про данный тип авто, остальное в других ветках форума! (это относится к Логан) Про газ - ИМХО если много ездите 20-30 тыс в год, то есть смысл ставить! в др случае не выгодно (если тыс 5-10 пробег в год)

Fanatic

Fanatic
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Всем привет, принимайте в компанию :). Citroen Xcara Picasso 2001 г.в. 1.8 ,бензин. Аппарат очень нравится, но за время эксплуатации назрело несколько вопросов: 1. Не работает дистанционный ключ. При покупке сказали заменить батарею и бут все ок :). Батарейку поменял, напряжение на новой мерял - имеется 3.22В. Ключ настраивал - включал зажигание, держал 10 секунд кнопку на ключе, зажигание вырубал минуту ждал....Не помогает. Ждал 30 секунд с включенным зажиганием нажатую кнопку на ключе. Результат 0.Подскажите какой у меня теперь расклад с дистанционником чтобы он заработал... 2. Что - то тарахтит(стрекочет) в водительской дверке под обшивкой...звук как пластиковая пластинка по стеклу стукает на ветру...стрекочет именно на ямках ну и при закрывании дверцы...Мот кто снимал у себя обшивку, что это может быть? 3. Насос омывателя. Где его предохранитель? Из распылителей омывателя ничего не льется ни спереди ни с зади, сколько не прислушивался звук насоса омывателя не услышал. Прежде чем лезть снимать насос, хотелось бы глянуть его предохранитель, где его искать.... Спасибо всем заранее за помощь :)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

1. ...
2. ...

читаем FAQ

3. Насос омывателя. Где его предохранитель?

где-то тут
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Shelest

Shelest
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Кто знает, новая верхняя опора (подушка) двигателя со стороны КПП идет сразу со втулкой или втулку отдельно заказывать надо?

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Собираюсь покупать данный авто. Но что то более-менее свежие идут с двигателем 1,6. С 1,8 в основном до 2004 г. Поэтому вопрос, что лучше то, авто посвежее или двигатель 1,8? И так ли критична разница в движках? И вообще, с бюджетом 300-320 т.р. можно ли рассчитывать на что то стоящее? Всем спасибо..

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Разница движков 5-7 лошадок всего (я имею ввиду свежий 1,6 110 лс) ! Ни чего критичного нет ни в одном. лучше конечно брать по свежее (но + состояние авто)!

Kierowca

Kierowca
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Занялся чисткой дроссельного узла. Наткнулся на непонятку. В прилагаемом рисунке зеленой стрелкой указана трубка подходящая к узлу, штутцер, на который она одета намертво заглушен. u175510a.gif В месте откуда выходят этот штутцер и штутцер к шланжику вентиляции картера, одет разьем желтого цвета, но датчика нет. Это партизанщина или как?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
похоже Да!

Kierowca

Kierowca
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Конечно спасибо. Где узнать как должно быть. Возможно кто знает? Ликбез вкратце, для чего адсорбер, он должен быть связан с вентиляцией картера? Пространством за дроссельной заслонкой? Что за датчик там должен быть? Доредактирую: про заглушенный штуцер поспешил, с помощью шинного насоса пробил пробку из грязи. Photo.jpg зеленая стрелка указывает на карман, блестящее пятно в центре - круг датирующий возраст детали. Photo2.jpg на фото видны выступы для фиксации электро разъема. Возможно кто подскажет, что должно находиться в кармане?

Сообщение отредактировал Kierowca: 23 Сентябрь 2010 - 20:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования