Перейти к содержимому

Добро Пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в клубе любителей автомобилей Ситроен! На нашем форуме Вы сможете найти полезную информацию о ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей марки Citroen. Стать участником Ситроен клуба просто - достаточно изучить правила и зарегистрироваться!

Фотография

Оригинальные запчасти и аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 5 468
6447 TC либо 6479 43
  • 0

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

VaNCho

VaNCho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Никак в толк не возьму ремкомплект задних рычагов для С-5-1 существует как одно целое с присвоенным ему номером или надо по схеме самому его в кучу собирать подшипник,болт,гайка,шайба,втулка и т.д??? экзист если и выдаёт чё-та,то по им же выданной таблице к С-5-му не подходит,могет ремкомлекты одинаковые на каких-то автомобилях марки Ситроен???
  • 0

Dmitro

Dmitro
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
нет номера, подходит от xsantii одним номером, номер смотреть надо, не помню. Только длинный болт не выкидываю, они отличаются, оккуратно с шестигранником, а вот гильза на помню может тоже отличается, подшипники пыльники и манжета одни и теже.
  • 0

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 4 227
Купил рекомплект, лежит дома, на коробке написано для Xsantia, С5...
  • 0

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                           a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                                            

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Кто-нибудь знает какой фирмы будет лежать в коробке Ruville шаровая опора каталожным номером 916616. Неужели там будет лежать TRW?
..............
...............
...............
Не стал подбирать, потому как нашёл за 10$(за 1 шт.) вот это-
Изображение
Сосед не понимает до сих пор почему баварцы не могут сделать вкручивающиеся шаровые, потому как приходится в лемфёрдере за 1 рычаг по 70$ отдавать)))
Вот сижу в нете читаю, что с буквой L- это галимый китай(якобы должна быть сова), но и под ней выбито -010- оригинал. Может поменять на TRW? Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 19 Июль 2010 - 09:42

• 0
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 719
Ставь ТRW, ранее уже писалось что Ситроен ставит их как оригинал. Качество проверенное временем.
  • 0

KIT

KIT
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 519
с Лемфердором все очень просто. в конце ART номера две цифры в конце 01 это основное производство 02 это производство сторонних производителей которые делают заказы для LMI . Для японцев французов и итальянцев LMI заказывает запчасти на стороне! TRW вроде норма !

Сообщение отредактировал KIT: 03 Август 2010 - 19:53

• 0

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
KIT, А что по моему штампку скажеш?- 010
  • 0

Jonibox

Jonibox
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Народ! Подскажите плиз.
Если что-то в постах не доглядел, то сильно не пинайте.

Какие ремни ГРМ и приводов вспомогательных агрегатов ПСА вкладывает в оригинальные коробки.
Никто никогда внимания не обращал?
Dayco, Conti или Gates?

Я заказал ручейковый ремень оригинал, пришел Gates
вот фото:
Прикрепленный файл  ____0257.jpg   53,3К   216 Количество загрузок:
  • 0
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Jonibox, Не слабо, как ты по ситру подбирал? Экзист выдаёт -Fiat/Alfa/Lancia-9 641 705 880-$58.46, а можно было просто взять Gates-6PK1708-$19.13(при такой длинне 2 мм роли особой не играют). У меня кстати пришла с Gates 1710. Чаще всего гейтц и идёт с конввера, но на самом деле пару раз в оригинальных коробках лежал дайко(знакомые с экзиста рассказывали).
  • 0

KIT

KIT
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 519
И Дайко и Гейц .Но переплачивать конечно не стоит, но не расстраивайся я говорю так , купил не пропил! Поставь и катайся! Здесь потерял, а где нибудь найдешь, в жизни так обычно бывает ( если конечно в школе бабушку через дорогу переводил))))))))

Сообщение отредактировал KIT: 30 Сентябрь 2010 - 14:42

• 0

Jonibox

Jonibox
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Jonibox, Не слабо, как ты по ситру подбирал? Экзист выдаёт -Fiat/Alfa/Lancia-9 641 705 880-$58.46, а можно было просто взять Gates-6PK1708-$19.13(при такой длинне 2 мм роли особой не играют). У меня кстати пришла с Gates 1710. Чаще всего гейтц и идёт с конввера, но на самом деле пару раз в оригинальных коробках лежал дайко(знакомые с экзиста рассказывали).

Млин :aggressive: ваще я заказыл 5 750. ЕК , а забирал даже не глянул (спешил наверно :))
Да и денег за него отдал 14,2 $ вот:
Прикрепленный файл  ___________.JPG   63,89К   170 Количество загрузок:
Вопрос : Подойдет он или нет ? (Еще не менял) :help:
  • 0
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Jonibox, Не боись, подойдёт . Это очень дёшево, у нас 5 750 EK стоит $34.53.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 04 Октябрь 2010 - 12:57

• 0

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Сегодня взял рулевые наконечники TRW. По отзывам вроде-б с конвеера их и ставят, но посмотрим какие "оригиналы" у меня на авто стоят. На сайте наконечники золотистого цвета, мне привезли серебристого цвета со слабым желтоватым оттенком. Но решил их пофоткать и оказалось со вспышкой они как и на на сайте производителя золотистого цвета, и на пыльниках TRW пробито))))))
Посмотрим как ходить будут, ибо в лемфёрдере разочаровался, как оказалось с 2007 года их штампуют китайцы и ставят букву L в треугольнике, а "сову" можно найти лишь на "древних" складах/
Ещё 2 плюсика в копилку TRW-
1. По бокам стоят "стопора"-так что при "убитом" наконечнике шарнир не выскочит( в лемфёрдере такого нет)
2. Смазки положили"не жалея"(в лемфёрдере "как кот наплакал")
Изображение

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 27 Октябрь 2010 - 23:52

• 0

KIT

KIT
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 519
2. Смазки положили"не жалея"(в лемфёрдере "как кот наплакал") А вот наличие излишней смазки это один из признаков левака!)))

Сообщение отредактировал KIT: 29 Октябрь 2010 - 13:11

• 0

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
KIT, Я-ж фото спецом выложил. Излишек там нет.
Можеш доказать обратное? Фото штампа и кол-во смазки "оригинального" TRW?
Да и вообще каких тогда производителей брать если везде "левак"
и что такое понятие "оригинал" конкретно для ситроен?
Может тогда текнорот и феби брать- всё равно-ж левак?

А вот наличие излишней смазки это один из признаков левака!)))

Может имел ввиду наоборот? Как раз таки минимальное кол-во смазки и говорит о леваке(сталкивался раньше и не раз с текнорот, феби, сасик- когда в них не было практически смазки и хватало их на 10-20 тыс.)

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Октябрь 2010 - 14:14

• 0

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
HELP-HELP-HELP!!!- сегодня ставил рулевые наколечники якобы "оригинал" При зажатии гайка слизала резьбу на наконечнике.
Деньги продавец вернёт за наконечники(притащу заключение с сервиса). Кстати даже царапая гвоздём на наконечники остаются писяги-по ходу он вообщн не калёный.
Подскажите что ставить на авто- пока старый поставил(благо съёмник пыльник не порвал). Лемф и TRW -применительно к нашим ситрам(может для других авто и нормально) в "топку"- дак вот большой вопрос -что-же тогда ставить-то?
Кроме MOOG- больше ничё не приходит в голову.
Изображение

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Октябрь 2010 - 23:18

• 0

KIT

KIT
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 519
Не хочу обидеть белорусов, но основная проблема белорусского рынка то что нет денег у людей, по этой причине оригинала китайского производства там как нигде огромное количество. Я просто знаю немного ваших основных игроков на этом рынке. Я в Китае одно время заказывал производство кое каких комплектующих, и за месяц который там находился, видел как в старой школе в спортивном зале, но что важно на самых современных станках выпускали подшипники, а упаковки были наверное всех известных производителей. А вся проблема в том что металл который шел в производство не имел вааще ни какого качества, даже сырой был, но их это не волнует главное что бы было не отличить от оригинала у них сволочей такая психология !!! Мой вам совет покупайте у ОД дорого но зато хоть есть гарантия! Или в конечном варианте покупайте Технород Это честный турецкий производитель и качество очень хорошее!

Сообщение отредактировал KIT: 31 Октябрь 2010 - 11:05

• 0

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 189
Круто расписал. А хочеш прикол? У соседа Teknorot ровненько 10 тыс. прошёл и при чём при разбирании он чуть не вывалился, не говоря уже люфте вертикальном. С турции еднственное что можно ставить это асметал(проверено многими и мной), но к сожалению они не делают на наши ситры наконечники, только шаровые и тяжки. Позвонил знакомому -порекомендовал попробывать сасик, но никак не муг(это теже яйца что лемф и TRW)

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 31 Октябрь 2010 - 11:14

• 0

KIT

KIT
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 519
Ну историй много всяких, у меня настоящий Лемфердер развалился на 7 тыс . Попробуй Сасик , вроде то же ничего! Вот расскажу тебе как отличить оригинальный Лемфердер от копии. Сама зап.часть идеально похожа , упаковка то же не отличишь , А вот этикетка (Наклейка) у оригинала напечатана лазерным принтером , а у копии ( подделки) она напечатана типографским способом.

Сообщение отредактировал KIT: 31 Октябрь 2010 - 12:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования