Перейти к содержимому

Фотография

что вам не хватает в пикассо

* - - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

maramaks

maramaks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А не хватает раздельного включения обогрева зеркал и заднего стекла и индикации включения обогрева сидений на панели.
Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?
Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Меня тоже педали немного напрягают. Хоть у меня и небольшая нога, и обувь не с выступающей подошвой, но пару раз, выжимая сцепление, подошвой левой ноги цеплял подошву правой, которая в этот момент притормаживала. Получается, что резко дожимается тормоз. Хорошо, что в этот момент никого сзади не было. :(

Игли

Игли
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
и попогрейка слабовата
Изображение

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
Игли

у меня нет обогрева сидений, поэтому выход:
попогрейка в Ашане за 300 руб. :D

для задних пассажиров слабоват обогрев внизу

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
А я подлокотники снял. Без них как-то удобнее. И педали вроде устраивают, у меня тоже 43 в диаметре.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Игли

и попогрейка слабовата

Что серьезно? :shock:
Может у меня зад слишком чуствительный, но по мне так куда уж жарче то. Потребности в индикации не вижу, задом чуствуется хорошо. :)
С педалями у меня тоже никаких проблем, хотя лапа 45-я.
Что до парктроника, может я просто с более крупной машины пересел, но мне он не нужен, я хорошо чувствую габариты.
К отсутствию автомата отношусь спокойно, хотя конечно в пробках он удобнее. А вот движок 1,6 все-таки впритык, можно бы резвее. На мой взгляд было бы здорово 2,0 на ручке. Впрочем и прежний 1,8 тоже неплохо, жаль, что его убрали.
А вот раздельное включение обогрева зеркал и стекла заднего действительно не повредил бы, но тоже не криминал.
В общем видимо я очень доволен машинкой, поэтому потребности так, на уровне "чего бы еще такого наворотить?". То бишь все придирки, машина отличная...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
подумалось про велики. В сарай ФФ2 я заталкивал 2 велосипеда без проблем. В Пикассе не хватает длины, приходицца снимать колёса, крутить рули, снимать сёдла, впихивать по диагонали. Так что сантиметров 20-30 не помешало бы ;)
Пикасцо рулит!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Д. Ю.
Тебе дорога за С4 Пикассо. :)

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Не, для меня парктроник необходимейшая вещь. С парковкой у нас напряжёнка возле дома. Тут 99% населения на ночь машину оставляют просто возле домов, причём хоть мерс, хоть порш. А если учесть, что семья без машины - бооольшая редкость, а во многих семьях по две машины, то можете себе представить, что тут по вечерам творится возле домов. Я иногда минут 15-20 круги по району нарезаю, пока место найду. И хорошо, если в это место можно влезть. Паркуются очень плотненько, влезая в дырку задом (см. фото, щёлкнул только что из окна) Сейчас я вместо парктроника жену использую. :)

Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Да, так тоже доводилось парковаться, собственно у нас во дворе тоже с местом плохо, правда сейчас для меня эта проблема не актуальна. Но чтоб так вставать приходится очень аккуратно целиться - это я согласен. Но в целом - тут уж потребностоь субъективная, на этой машине я без практроника обойдусь. А вот если дорасту до С4 Пикассо - там поставлю. Конечно и с таким размерчиком иметь дело приходилось, но уже не хочется эксперименты ставить...

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
главное, не включать музЫку громко, тогда можно парковацца по характерному хрусту ;)
Пикасцо рулит!

Игли

Игли
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

Игли

и попогрейка слабовата

Что серьезно? :shock:
Может у меня зад слишком чуствительный, но по мне так куда уж жарче то. Потребности в индикации не вижу, задом чуствуется хорошо. :)
С педалями у меня тоже никаких проблем, хотя лапа 45-я.
Что до парктроника, может я просто с более крупной машины пересел, но мне он не нужен, я хорошо чувствую габариты.
К отсутствию автомата отношусь спокойно, хотя конечно в пробках он удобнее. А вот движок 1,6 все-таки впритык, можно бы резвее. На мой взгляд было бы здорово 2,0 на ручке. Впрочем и прежний 1,8 тоже неплохо, жаль, что его убрали.
А вот раздельное включение обогрева зеркал и стекла заднего действительно не повредил бы, но тоже не криминал.
В общем видимо я очень доволен машинкой, поэтому потребности так, на уровне "чего бы еще такого наворотить?". То бишь все придирки, машина отличная...

не спорю пересел с мазды 323 ,оч. страно поначалу ,что высоко сидишь ,а так GUD
Изображение

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

подумалось про велики. В сарай ФФ2 я заталкивал 2 велосипеда без проблем. В Пикассе не хватает длины, приходицца снимать колёса, крутить рули, снимать сёдла, впихивать по диагонали.
Так что сантиметров 20-30 не помешало бы ;)

Когда у меня вскрыли гараж :x - уперли колеса, а велосипед не взяли :Yahoo!:, так я его в багажник запихнул (гараж на ночь открытый оставался) ничего не снимая и не выкручивая... только вот подлокотник на столике заднего кресла поцарапал :( , когда вынимал. Велосипед взрослый, горный FUJI ODESSA.
Попогрейка жварит так, что минут через 10 пассажиры просят выключить :D - любопытно наблюдать как в течении минуты-двух на лице формируется осмысление того, что нужно что-то сделать, что бы где-то осталось все целым :lol: (свою выключаю минут через пять).
Заметил, что ногам однажды действительно прохладно, но возможно, что климат стоял на 20С - переключать не пробовал - уже приехал...
Размер ноги - 43, но пока (тьфу-тьфу) ничего не цеплялось, а вот в ВАЗ 21043 ехал за рулем сегодня с некоторым напрягом (хотя не рулил на классике около месяца, а до Пикассо - рулил 11 лет :) ).
Вобщем солидарен с МАА - машинкой очень доволен :) .

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
Atasov

у тя обогрев сидений и задних пассажиров чтоль?
Citroen Xsara Picasso 1.8

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

Atasov

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Atasov
С проблемой зарядки в прикуриватель сталкивался. Наши розетки отличаются от импортных (в наших гнездо глубже).

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
у меня попогрейки нет вообще, я все собираюсь купить, в Ашане есть, с регулятором, 300 руб., не знаю правда совпадет ли в прикуриватель.... а то например, покупал как то в прикуриватель, лампочка дополнительная на гибкой ножке, так он еле влазит и контакт пропадает.... а задняя розетка удобная вещь, у меня дочка в нее втыкает DVD Player портативный и смотрит всю дорогу мультики :D , надо разветлитель купить и тогда можно это дело смотреть еще и грея попу

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
у некоторых зарядок слишком толстый нос. Я сделал напильником фаску ~5х5 мм. Контакт надёжный
Пикасцо рулит!

Игли

Игли
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

Atasov

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?

По заряднику:взял фирменный nokia не ломаеться(как китай),лезет везде куда надо и как надо
Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
О! Мысль пришёл! Вопрос нраверняка некорректен, но есть его решение: вот представьте себе, что можете позволить себе купить любой автомобиль и есть деньги на любой! Представили? А теперь подумайте, какой себе приобретёте. Подумали? А теперь сравните его с Xsara Picasso. Таким образом можно сравнить два авто - ваш желаемый и ваш действительный, и будет понятно, чего в Picasso не хватает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования