Перейти к содержимому

Фотография

Владельцев Citroen C5 ( I и I I ) приглашают в "Авторевю" !

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
dukenukem, поздравляю, хоть кто то из клуба поучавствовал))
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Статья . Как и думал фоток моей машины крупным планом нет. Мои - где клиренс, где секретка, "шумка" подкапотом, коробка автомат + размышления автора статьи про целесообразность покупки С5 V6 и перевозки трех великов это вроде как я ему нашептал :) Правда есть и ляпы - типа "На «це-пятом» сфер пять или шесть (в зависимости от комплектации)". Я такого сказать не мог :)))

Сообщение отредактировал dukenukem: 02 Октябрь 2009 - 16:52

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
dukenukem, а что действительно шумка "рассохлась"? Или была попытка закрыть капот ухватившись за край шумки :). Странно, что она рассохлась. Моему почти 6 лет, а все нормально...

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

dukenukem, а что действительно шумка "рассохлась"? Или была попытка закрыть капот ухватившись за край шумки :). Странно, что она рассохлась.
Моему почти 6 лет, а все нормально...

Я правда не первый вледелец - но очень похоже что рассохлась. У всех трех машин участвовавших в съемке шумоизоляция тоже рассохлась. У меня было наиболее колоритно, вот и сфотографировали :)

SeregaC5

SeregaC5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 217
Жаль что в статье мало про до рестайлинговый мало написали) а так пучком)

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Сейчас прочитал статью. Ощущение такое, что автор написал статью после прочтения форума.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Kyryll

Kyryll
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

Сейчас прочитал статью. Ощущение такое, что автор написал статью после прочтения форума.

А еще написали что 4HP20 шести ступенчатая, а Aisin AM6 ставили только на дизеля. :fool:

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Немного убила фраза из статьи: .................Кстати, «третий» Hydractive приемлет исключительно специальную оранжевую «синтетику» LDS: она не замерзает при сильных морозах, в отличие от минеральной «зеленки» LHM, а менять ее лучше через 60 тысяч километров. Чесно говоря и ЛХМ никогда не замерзала и расчитана на -60 С + пробег авто 30 тысяч. Единственное в "старых" Ситроенах это проблема с насосами, они механические и при морозах они переставали работать (правильней сказать качать). Но их тоже научились "лечить". А вообще на сегодняшний день у ГидроСитров проблемы не в Гидравлике, а движках и коробках. Ситров всегда боялись из-за гидравлики, а щас о ней вспоминают редко. Хотя если пофилософствовать, стрые Гидроситры эксплуатировали, кто как может и вместо ЛХМ заливали "веретенку".

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
CTAC, Kyryll, Сергей ВХ19, Абсолютно согласен, так пишут те, кто совершенно не в теме, а опираются на выражение ОБС ( Одна Баба Сказала),считая себя экспертами в первой инстанции. И самое обидное, что это читают и этому верят((.
ab143430.gif

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Пока стоял курил, думал что я напишу в дополнение....... О Ситрах, сравню с другими авто, и пришол к мнению: "Нет на сегодняшний день критериев (показателей) оценки ЛЮБОГО авто", все эти статьи так для заполнения страниц в журнале. Хоть ОР, хоть ЗР и т.п. Грубо говоря НЕТ СПЕЦОВ в этом деле (наверное больше рекламы). И ежель кому скучно предлагаю самим сделать (написать) критерии: Вот мое мнение: 1. Цена покупки-т.к. с этого все и начинается. 2. Комфорт и энергоемкость салона - это второе на что обращает внимание человек, первый раз усевшись за руль. 3. Расход топлива на пробег (расход топлива+масла+фильтров) - ломкость машины не в счет, т.к. мы хотим доехать домой, а после покататься. 4. ЭТО ДУМАЮ ГЛАВНОЕ: реальный комфорт при длительный поездке (например не менее 2-х часов). Шоб когда вылез не ходить полчаса вокруг машины и не ждать пока ноги отпустит...... 5. Это содержание машины (в смысле расход на расходники реальные, а не меж ТОшные)..... (тут слишком широкий диапазон)........ Так что жду Ваших идей. А если уже существуют "рамки" хотелось бы услышать. Так что решайте сами. Для меня важны две вещи, это реальный комфорт + копеечное содержание. Чесно говоря здесь приходиться маневрировать... :) Но и начинал я не С-5, а с БХ-а. Пока все молчат, хочу добаить, Ситро Ситру рознь ( это о упрощении подвески): есть такая Ксантия АКТИВА, по характеристикам бокового сноса не уступает спорткару. Причем на такой ездит кто-то из АР....... и движек там толи 1,6 или 1,8 16 клапанник..... (точно не скажу).

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 03 Октябрь 2009 - 11:45

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Недавно возникла мысль... Если наша подеска прекочует на другие марки, например на Волькцваген, то их будут расхватывать как горячие пирожки... Аналогов нет нигде!!! Слава Ситроен, который не сдает свой патент из принципа.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Kyryll

Kyryll
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Автор статьи из "Авторею" набирал информацию в материале их конкурентов:fool: Вот статья За рулем Неправильная информация про АКПП взята там.

Сообщение отредактировал Kyryll: 04 Октябрь 2009 - 17:44

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Kyryll, Плагиасты хреновы)))))
ab143430.gif

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

Kyryll, Плагиасты хреновы)))))

Кстати да! Я же перед поездкой в Авторевю прочитал статью в Зарулем и спросил у Хлебушкина. Типа в Зарулем то же есть статья про Ситроен С5, вы как-то связаны? (И вообще часто замечаю, что материалы между журналами перекликаются).Сказал что " Мы не имеем никакого отношения к журналу За рулем. :)

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311
dukenukem, Ну да, типа СевКав TV, выходящих на 10 минут позже "программы новостей", иначе новостей не было бы)))))
ab143430.gif

PalioHunter

PalioHunter
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57
Рубрика "Вторые руки" Авторевю.
...
http://www.autorevie.../18/secondhand/

сообщение переместил в соотв.тему
Nord

Количество пользователей, читающих эту тему: 0