Перейти к содержимому

Фотография

Engine Fault

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

arina91@atnet.ru

arina91@atnet.ru
  • Пользователи
  • сообщений 15
Сегодня комп выдал ошибку: Engine fault. Что это? Чем грозит? Помогите, подскажите!!!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Engine immobilaizer fault - мож все таки такую надпись?
И движек заводится сейчас, все в порядке? (надпись была один раз?)

Если все так, то это глюк имобилайзера, такое бывает, вытащили и воткнули ключ и все. Ни чем не грозит (желательно приемник имобилайзера поправить на всяк случай.

ТУТ есть как снимать, только не все снимайте, а только кожух рулевой колонки!!!

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 09 Август 2009 - 18:20

arina91@atnet.ru

arina91@atnet.ru
  • Пользователи
  • сообщений 15
Спасибо за ответ. Комп пишет иммено Engine fault, и все. Надпись появляется только сразу после заводки авто и через 5 сек. исчезает. Заглушила - завела, все повторяется. Никаких изменений в работе не наблюдается. Может это из той серии "любой стук наружу вылезет"? Но, честно говоря, хотелось-бы разобраться самой!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А на горячую машину тоже пишет? (после того как поездить часок) -
Ну тогда в теме Эксплуатация ксара пикассо (вкл ПОИСК) и вот
Здесь, вроде про Вас!!!

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 09 Август 2009 - 19:35

arina91@atnet.ru

arina91@atnet.ru
  • Пользователи
  • сообщений 15
И на горячую тоже. Аккумулятор новый. Дождусь завтра. "Ах, новый день - новые проблемы..."

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Комп пишет иммено Engine fault, и все. Надпись появляется только сразу после заводки авто и через 5 сек. исчезает. Заглушила - завела, все повторяется. Может это из той серии "любой стук наружу вылезет"?

Надпись "Двигатель помер" всё-таки исчезает , это уже не плохо ! Проверьте уровень масла и исправность датчика давления масла , а лучше бы к сканеру подключить машину ! А то стук действительно вылезти может или наружу или вовнутрь !

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня! я думал, я один такой с angine fault. история: суббота вечер еду с дачи 60-80 км/ч около часа, пробок нет, дорога нормальная, вдруг на ровном месте выскакивает надпись: angine fault и значок двигателя. расход бензина и мощность не изменились. До вечера все тоже самое, выключал/заводился ничего не меняется. В воскресение утром завожу... вообще никаких упоминаний об ошибке, за день проехал км 70 ошибка не появилась. Заправляюсь уже год на одной и той же заправке ВР. Что делать? (к ОД поеду в выходной) а до данного момента что предпринять? или я просто мнительный очень?
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

.
Заправляюсь уже год на одной и той же заправке ВР.
Что делать?

Какой бензин заливаете ?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Deniels для себя конечно интересно, но может и ничего не показать Лексия (как люди писали)
arina91@atnet.ru при страшных поломках пишет SNOP INGINE, и еще причину (температура, масло (OIL)), доедте до ОД в Арх, если переживаете.
Из за бензина такое тоже возможно (тетроэтил свинца оседает на лямблах и греются они хуже)!?

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 10 Август 2009 - 05:54

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
m724, только 95-й без присадок. (сам присадками занимаюсь в топлива, этой химии мне в двигателе точно не нужно). уровень масла проверял, по щупу 2/3 от макс. отметки, все жидкости в норме, в пробках последнее время не стоял, пробег всего 8700км! но единственно машинка простояла с 18 до 31 июля без движения так как в отпуске был. (в баке было 1/3 бензина 95 ВР) всем откликнувшимся спасибо :)
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
темы по той же ошибке - раз , два , три
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования