Перейти к содержимому

Фотография

Меня сегодя подбили

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Завтра сдаю машину. В общем 40 тыс. Это зад + две двери (были поцарапаны ключом) + передний угол бампера (был треснут во дворе - не расчитал габарит и об заборчик) Если считать 40-24, то выходит 2 двери и передний бампер 16 тыс. Вобщем почти хватило страховки.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
flinter! Сочувствую! Меня на днях (3 сентября) тоже "паровозик" не объехал.((( Остановилась на светофоре, и...каааак даст мальчик на С4 сзади((( Я вперед пролетела, толкнула KIA RIO, у него бампер чуть-чуть треснул. У парня, который в меня въехал, машина метров на 5 отлетела назад! Удивляюсь, как ему тоже сзади не поддали! Утро, час-пик, где он только по Тимирязевской смог разогнаться в 8 утра!!! Вся морда у его машинки разбита, двери и т.д. Его машинка из С4-клуба, но от этого не легче. У моего Колобка визуально - бампер задний в хлам, скорее всего скрытые повреждения есть, но надеюсь на лучшее... Спереди немного поцарапано, вмятин нет - молдинги спасли. Каско закончилось, еще не продлевала, думала в отпуск съезжу, тогда - вобщем кризис блин...
Изображение

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

Если считать 40-24, то выходит 2 двери и передний бампер 16 тыс. Вобщем почти хватило страховки.

Ну выходит средненько, по 5 за элемент....
Я сдала в пятницу крылушко за 7 (снять/поставить передний бампер, фару, и подправить+покрасить крылушко)

Ждёмс... авось всё будет отлично!

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Nat, сочувствую.... :cray: С4 так понимаю не успел затормозить? вот она - самоуверенность... надеюсь все насчитают нормально - или что по ОСАГО в таких случаях? что менты сказали?
ура! я уже не пешеход! :-)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Мне сделали... но хреново. Сказали через 10 дней подкатить
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

[b]С4 так понимаю не успел затормозить? вот она - самоуверенность... надеюсь все насчитают нормально - или что по ОСАГО в таких случаях? что менты сказали?

C4 думаю забыл, что надо иногда тормозить, машина папина, наверное студент ехал на занятия.
Парень совсем растерянный был, даже жалко его.
Менты признали С 4 виноватым, т.к. мы стояли вместе с киа, а он въехал в меня, ну и я соответственно киа подтолкула.
Теперь у меня проблема в том, что я уезжаю с 12 сентября в отпуск, а в страховой сказали, что я должна документы подать в течение 15 дней с момента ДТП, т.е. эта неделя у меня последняя.
В ГАИ или как там его называют, документы по моему ДТП еще не поступили и неизвестно когда поступят, сказали, что на следующей неделе, вот и боюсь, что могу пролететь.
Справка о ДТП у меня есть, а страховой нужна еще выписка из протокола обязательно.
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Nat,

Справка о ДТП у меня есть, а страховой нужна еще выписка из протокола обязательно.

так менты должны были на месте все доки оформить - нет? у меня сразу на руках были справки, протокол и постановление... правда когда сдавала доки в другую страховую - потребовали форму справки другую (не помню какую, расширенную короче) - пришлось к ментам ехать... за один день успеешь сдать - не волнуйся!
ура! я уже не пешеход! :-)

Velta

Velta
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 479
жалко. но главное сами целы .В октябре 2008 мне проехались по правой стороне ремонт на 98 т страховая насчитала 20 а потом у нее лицензию отобрали я делала независимую и ремонт по факту сейчас дело в суде решение есть теперь в ассоциацию страховщиков идти скоро год будет а денег нет только у нас так подбитый бегает и нервы портит а виновник и в ус не дует (на момент аварии водитель с 4 месячным стажем) вот невезуха. так что удачи
a_bb8_7_07072008_3.gif

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Nat,
так менты должны были на месте все доки оформить - нет? у меня сразу на руках были справки, протокол и постановление... правда когда сдавала доки в другую страховую - потребовали форму справки другую (не помню какую, расширенную короче) - пришлось к ментам ехать... за один день успеешь сдать - не волнуйся!

К сожалению нет, справку нужной формы мне на месте выписали, прада потом я ездила в ГАИ печать на нее ставить, а протокол, и то по запросу из страховой, неизвестно когда будет(((
Постановления я так понимаю у меня не будет, т.к. с моей стороны нарушений не было или как???
Вобщем, я не очень разбираюсь в этом....
Чует мое сердце, в итоге придется за свои деньги все делать((( вдвойне обидно, тем более когда не виноват!

Сообщение отредактировал Nat: 06 Сентябрь 2009 - 16:09

Изображение

Velta

Velta
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 479
на месте гаишники выписывают справку о повреждениях состовляют протокол схему дтп сразу сообщают куда и когда за постановлением подьехать в группу разбора вам там все документы должны выдать для страховой я правда сразу позвонила в независимую экспертизу там составили телеграмму для страховой и вызвали их представителя в стрвховую виновника я поехала уже со всеми документами
a_bb8_7_07072008_3.gif

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

...а протокол, и то по запросу из страховой, неизвестно когда будет(((

Что за детский сад? Курите КОАП, статья 28.2: копию протокола положено отдавать пострадавшему безо всяких там запросов от. Проблема, видимо, была только в том, что копия одна, а пострадавших двое, и чтоб никого не обижать, не дали никому :)))

Постановления я так понимаю у меня не будет, т.к. с моей стороны нарушений не было или как???

Или как. Требовать копию постановления. Скорее всего, будет вручена в группе разбора.
Статья 29.11: "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со..."
Nat, так не годится :((( Надо ж все-таки себе представлять процедуру получения необходимых документов!!!

P.S. Nat, сочувствую...

Сообщение отредактировал Tagrai: 06 Сентябрь 2009 - 19:47

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования