Перейти к содержимому

Фотография

рашид нургалиев лишит полстраны прав.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826
Мож не в тему... Сегодня с утра, часов так в 9-00, на Загородном шоссе в Москве, видал 2106 с надписями ОГИБДД ЮАО, точно не помню, что написано было на бортах - побыстрее уехал. За рулем сидел гаишник - пьяный просто " в хлам". Сбоку было видно, что его как бы "швыряет" от руля к спинке сиденья, то есть попросту говоря "колбасило". Но надо отдать должное этому гаишнегу, хоть его и "колбасило", но при этом он вел машину очень ровно по среднему ряду, машину даже из ряда в ряд не "бросало". Видать их там учат чтоль в "учебке" бухими ездить за рулем.
[

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Надо было сделать фото преступника или лучше видео на мобилу! и на ТВ в деж часть! Что касается штрафов за нарушении ПДД: Я считаю, что размер штрафов необходимо расчитывыать исходя из доходов граждан (или стоимости авто на котором едит), но не менее минимально установленного размера. Что для владельца бугатти и др 5 тр - мелоч, за превышение ну или ...? А если с него возьмут 1/10 от его доходов то ударит по караману и будет думать. В финляндии вроде так.

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 02 Август 2009 - 16:52

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Б.Е.А., владелец бугатти чаще всего безработный и о его доходах только ФСБ узнать может...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Б.Е.А.,

Но надо отдать должное этому гаишнегу, хоть его и "колбасило", но при этом он вел машину очень ровно по среднему ряду, машину даже из ряда в ряд не "бросало". Видать их там учат чтоль в "учебке" бухими ездить за рулем.

мое мнение - все зависит от человека! кто-то в таком состоянии будет в хламло болтаться по дороге и все пох...й, а у кого-то включатся остатки разума и капельки трезвого ума - и он будет стараться контролировать хоть чуть-чуть ситуацию... так что....
ура! я уже не пешеход! :-)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну да одно слово наша RUSSIA, и все таки она наша!

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
Где то выше Cooper указал , что главное неотвратимость наказания . Я с ним полностью согласен. Сейчас , даже невооруженным взглядом видно, нарушать стали гораздо меньше . После последней поездки на юг авторитетно заявляю: сейчас на встречную полосу выезжают только либо отморозки , либо с ксивами. Вообще практически не нарушают, если в норме разметка и знаки. Но гаишникам это не выгодно . Они всегда устроят какую нибудь лажу, а вот где эта лажа они стоят всегда. Им абсолютно наплевать на аварийность , на безопасность движения. Им чем хуже , тем лучше. Это же их бизнес. Во всех цивилизованных странах, основной показатель работы автоинспектора , аварийность на его участке , а не количество штрафов и отобранных прав.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Б.Е.А., да не в этом дело.... была скажем так ситуация - но давно - лет 5 назад... все были пьяные - и мне пришлось ехать на машине везти всех тоже скажем так нетрезвой... тогда не было лишения и повезло - не поймали...с другой стороны.... скажем так - 100 человек по статистике... пьяные за рулем - из них 10 спровоцировали ужасную ситуацию когда погибли люди... выезд на встречку, неразрешенные повортот - неважно - это случилось.... я не знаю, положа рурку на сердце - как реагировать на эту ситуацию... пронесло - повезло, .... а если бы не пронесло????????
ура! я уже не пешеход! :-)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Все эти меры нужны, но все таки надо разграничивать дозу и наказание проямо пропорционально, а не 0,16 промилле и лишение на 2 года! Я сказать честно пьяным не езжу уже (по городу ) лет 10, и не собираюсь.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Им чем хуже , тем лучше. Это же их бизнес. Во всех цивилизованных странах, основной показатель работы автоинспектора , аварийность на его участке , а не количество штрафов и отобранных прав.

Неоднократно видел как даже в самых нормальных странах дорожная полиция проводит рейды-и под них попадают даже самые тихие и дисциплинированные водители.Попасть под горячую руку можно практически везде.Должны же менты как-то показывать свою работу.Как-то раз в горах в той же Румынии за одну ночь влетел в дерево грузовик(кабину сплющило,то что он вроде рамный не особо помогло), потом паркетник,а потом Фиат Добло.Ну далее наверное начальству вставили пистон- и пошли проверки,рейды итд.Своими глазами видел как целый ряд-около 12 машин завернули на обочину и влепили штраф под 100 Евро за превышение скорости-85км вместо 50 у них в городе.Давали бумажку в зубы-так никто даже и не пикнул.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
Никто не против лишения прав за пьянку . Просто у них скоро будут пьяные все . У них ты скоро будешь пьяным даже если выпил стакан минералки. Я например уже не пью за рулем даже квас. А как вам новые предложения : 1500 руб . за не включенный поворотник. Нургалиев хочет добиться , чтобы к примеру, за встречную полосу был растрел на месте с конфискацией автомобиля .

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Да читал тоже этот бред. Но начинать надо с себе в первую очередь! Пусть видео в автономном режиме работает, без остановки ДПСками, по почте прийдет штраф и тд, и ксива не спасет! Заметил одну особенность, НЕспроста! По дороге Воронеж Острогожск (на Белгород) ехал 130 и выше, и что НИ ОДНОГО! Все на М4, БАБЛО!!!

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

А как вам новые предложения : 1500 руб . за не включенный поворотник. Нургалиев хочет добиться , чтобы к примеру, за встречную полосу был растрел на месте с конфискацией автомобиля .

Вот читаю и думаю - неужели Вам не надоело хамство и неуважение на дороге?!
...Вот это дополнительная кормушка для гаишников!... А Вы попробуйте НЕ НАРУШАТЬ! Тогда и гаишникам платить взятки не надо будет.
За встречку расстрел - а Вы представьте, что именно в этот момент он едет по встречке навстречу Вам. Вот тогда и подумайте стоит давать расстрел или нет!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

А как вам новые предложения : 1500 руб . за не включенный поворотник

Вот читаю и думаю - неужели Вам не надоело хамство и неуважение на дороге?!
...Вот это дополнительная кормушка для гаишников!... А Вы попробуйте НЕ НАРУШАТЬ! Тогда и гаишникам платить взятки не надо будет....

Только и умеют говорить, что штраф маленький и ничему не научит: а что им мешает останавливать и штрафовать (оформляя при этом все официально) при штрафе 100руб???? Чем не воспитание?? - время - деньги вообще-то, и иногда немаленькие...
зы. Выхлоп маленький наверно.......
я за вас свою работу делать не буду...©

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

а что им мешает останавливать и штрафовать (оформляя при этом все официально) при штрафе 100руб????

Вот о чем тут и говорили выше - нет сознания неотвратимости наказания. Н-е-т-у ... Все надеются на Авось )))
Поэтому за городом - куча машин без ближнего света, в городе - куча непристёгнутых водителей и т.п.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Никто не против лишения прав за пьянку . Просто у них скоро будут пьяные все . У них ты скоро будешь
пьяным даже если выпил стакан минералки. Я например уже не пью за рулем даже квас. А как вам
новые предложения : 1500 руб . за не включенный поворотник. Нургалиев хочет добиться , чтобы к
примеру, за встречную полосу был растрел на месте с конфискацией автомобиля .

1500 руб . за не включенный поворотник! Всеми руками "ЗА". Задолбала уже каждодневная игра "Угадай манёвр". Из десяти один при перестороении включает поворотник.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Заклепыч, прям счас докажи мне, лейтенанту Писькину, что ты перед маневром, включил поворотник.
Я держу твои права в руках и утверждаю обратное...

Сообщение отредактировал olg66: 03 Август 2009 - 14:36

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

Заклепыч, прям счас докажи мне, лейтенанту Писькину, что ты перед маневром, включил поворотник.
Я держу твои права в руках и утверждаю обратное...

Просто мало кто пытался бороться с теми же гаишниками законными способами.
Потому что:
1. Это долго;
2. Это стоит нервов;
3. Законы знать надо;
4. Быть ТОЧНО уверенным, что ты прав и т.д.

А кому охота время терять, нервы. Вот и получается что сами избаловали гаишников своим же не желанием отстаивать свои права и интересы, а сейчас пытаимся в них увидеть виноватых.
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
avvn, боролись и не раз. С кучей свидетелей, своим адвокатом и т.д.
Каждый раз от разных судей слышали одну и ту же фразу:
-Нет основания не доверять работникам милиции.
Как ты думаешь, в чью пользу выносился вердикт?

Сообщение отредактировал olg66: 03 Август 2009 - 16:30

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Видел такую фишку. ДПСники за пешеходным переходом стояли и снимали на фото (мыльницу) нарушителей, после чего их останавливали. И каг говорили когдато мент начальства, инспектор должен доказать нарушение, может кто (VAD35) научит как они должны действовать???

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

Вот о чем тут и говорили выше - нет сознания неотвратимости наказания. Н-е-т-у ... Все надеются на Авось )))
Поэтому за городом - куча машин без ближнего света, в городе - куча непристёгнутых водителей и т.п.

Это у водителя должно быть сознание неотвратимости наказания, а у инспектора должно быть понимание в необходимости наказания (а не заработка), - а это как говорится две большие разницы, - водитель очень легко воспитывается, когда пятым... десятым постоит в очереди у гаишной машины часик на оформление плевого 50рублевого штрафа... и когда без вариантов....

зы но методы то видятся другие??? - нежели просто тупо заставить собственных сотрудников работать!
я за вас свою работу делать не буду...©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования