Перейти к содержимому

Фотография

рашид нургалиев лишит полстраны прав.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Интересная история!: на одной из улиц нашего города ДПС на копейке с первобытными номерами (тапа **-** ввщ, черного цвета), встали на улице где буквально за день до этого поставили знак, въезд запрещен! Товарищч иногда включает упрямство и по честному не нарушая ПДД звонит в ОСБ ГИББД, и сообщает об этой ловушке и их нарушениях. И ЧЁ? На глазах гайцу звонок на мобилу, они отпускают последнего остановленного и резко уезжают!!! ??? И что блин честные, мы будем борорться и ТД - Всё пыль в глаза!!! Все будет дороже но по старому!? Кому верить?

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Кхм... есть беспредел, согласен. Но ведь есть и такие, что действительно побоятся сесть за руль пьяными. мои знакомые, когда узнали что если их остановят пьяными, придется выложить до полтинника, много думают. Нургалиев ведь что описал - когда признают пьяными. пьяным можно признать только после медосвидетельствования, прохождение которого четко описано в законе. Почему почти никто здесь не поднял хай - действительно, езда пьяным - это писец????? Почему сразу "беспредел, хулиганы зрения лишають!!!" "популизм!!!!" А что конкретно ВЫ сделали для уменьшения беспредела на дороге? По мне, даже поморгать особо зарвавшемуся о том что впереди гайцы, дабы человек ушел наконец с встречки и/или снизил скорость - уже благо.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Видимо у мылыцэйскава нычальника доход с этой статьи упал, а радыной аул кушыть хочэт...
Изображение

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058

А что конкретно ВЫ сделали для уменьшения беспредела на дороге?
По мне, даже поморгать особо зарвавшемуся о том что впереди гайцы, дабы человек ушел наконец с встречки и/или снизил скорость - уже благо.

А я не буду моргать в городе. Если человек не особо превышает, то ничего страшного и не произойдет, а если он несется как идиот, то я буду только за если у него отберут права. Целее будут все...
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

а если он несется как идиот, то я буду только за если у него отберут права. Целее будут все...

Вот именно!!! Если пьяных на дорогах будет меньше (и в том числе по причине боязни остаться безправ) - целее будут все!!!!!!!!!!!!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Ну мне это вчерашее кваканье по телевизору не понравилось, ибо я преступник каждый выходной !!! Я по выходным ковыряюсь в машине ( то форсунки помыть, то салон почистить, то тосол поменять и т.д.) и естественно я переодеваюсь в грязное и беру пивка холодненького. Значит я жестокий рецидивист судя по его высказываниям, постоянно бухой вокруг машины и в ней ( когда салон чищю). Не правильно это, я и так слышал про беспредел и ковыряясь с машиной оставлял права что бы не отняли и ключи жене отдавал. А теперь их глатать наверное придётся сразу при виде ГИБДД
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Да, про беспредел я заикнулся, но исключительно в том смысле, что такие заявления министра, что все преступники ( и это говорит юрист !!! ) бес следствия и суда. За одно это его надо снимать. Такие заявления вызывают потирание хапалок у отдельных ( если не всех ) "заинтересованных" лиц. Алкоголь, встречка, обгон, подставы - самое зло и его надо выжигать. На мой взгляд самое эффективное - это клепать на нарушителей ( как в Европе ) и тотальная и непрерывная фото- и кинофиксация всего вокруг и в машинах. Фиксаторы должны стать непременным атрибутом авто и проходить техосмотр. Все разговоры с инспектором должны обязательно фиксироваться и т.д и т.п.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Сознательные водители и без всяких карательных мер не садятся за руль "под хмельком".
А несознательные прекрасно понимают, что в любой момент "права можно отмазать" за n-ную сумму каких-нибудь денег.

И ещё "вести от Нургалиева" :)))

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.
Регистрационный N 14112

В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2009 года прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
...

{ Читать полный текст нового административного регламента МВД}
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Правая и левая руки не дружат, а полушария мозга не общаются...
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
Меня вчера на пешеходном переходе чуть не снес какойта мудаг на девятке, поворачивающий из второго ряда на скорости 100 с визгом шын... Чуть зеркалом по пузу не чиркнул, нна... Мне всё-равно как сделают, чтобы таких не было... Главное - чтобы сделали... А для этого ИМХО: 1. Работать над организацией и контролем движения, а не тупо штрафовать... ГАИшнег большей частью должен помогать... 2. Вести пропаганду и прививать людям культуру езды... Это, мэйби, в перспективе самое важное... 3. Не сидеть в засадах, а патрулировать дороги, помогая одним и предупреждая других... Пересесть на мотоциклы, чтобы реально догонять и выдергивать из потока злостных нарушителей... А сказать типа "вали всех" - тока мздоимство провоцировать... ИМХО...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Моё мнение на выступление министра Нургалиева - его решимость искоренить недостатки, пламенная речь были бы к месту, если бы он был новым министром, назначенным накануне взамен предыдущего, снятого с должности за эти тяжкие ДТП и беспредел на дорогах. Но этот беспредел-то случился при нём, когда он был министром МВД!!!!!! Что мешало ему раньше искоренять и бороться???? И потому вся эта шумиха не более чем политическая игра на требование политического руководства страны для успокоения населения. Было уже такое в конце 90-х годов в бытность Президента Ельцина и начальника ГУГАИ МВД РФ Федорова, ныне сенатора, - проводили реформирование ГАИ, которое в конечном итоге закончилось переименование в ГИБДД и переаттестацией личного состава, при котором приняли зачеты по приказам, и знанием ПДД, а коренных изменений в системе так и не наступило :((((( Кстати для сведения, преступником гражданина может назвать только суд (Конституци РФ), а не министр МВД РФ, а до решения суда гражданин подозреваемый, вину которого надо ещё доказать.

Сообщение отредактировал VAD35: 30 Июль 2009 - 12:17

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Кстати для сведения, преступником гражданина может назвать только суд (Конституци РФ), а не министр МВД РФ, а до решения суда гражданин подозреваемый, вину которого надо ещё доказать.

Сут(Д) это отдельная тема, и как многие писали в 90% случаях хрен судьи разбираются. У меня товарищ столкнулся с неприятной ситуацией, так мало того что протокол составлен не правильно (время противоречит всему, + панитые фальшивыми оказались), судья не разрешил пригласить своего адвоката, а сказал что я вам предоставляю государственного, и после слов что отказывается от гос, и хочу своего сказал что от адвоката вы отказались. Хорошо процесс записан и подали жалобу на судью, + кассацию.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Не правильно это, я и так слышал про беспредел и ковыряясь с машиной оставлял права что бы не отняли и ключи жене отдавал.
А теперь их глатать наверное придётся сразу при виде ГИБДД

вспоминается случай с водителем, которого лишали прав за то что он пил в салоне. На суде водитель предъявил справку из того же МРЭО, о том что в его машине снят двигатель. Но это к вопросу дятлов в погонах, они там всегда будут.

3. Не сидеть в засадах, а патрулировать дороги, помогая одним и предупреждая других... Пересесть на мотоциклы, чтобы реально догонять и выдергивать из потока злостных нарушителей...

Кстати, на выезде из Москвы по Симферопольке теперь на мотоциклах дежурят. т.к. там до ЖД моста еще город - ограничение 60.

Одного понять не могу. Почему у всех пессимизм? почему никто не хочет рельно посмотреть вокруг? по РФ понатыкали камер, и ДПС за все зафиксированные нарушения берет бабло на месте. С другой стороны - теперь адекватные водители стремятся ездить в рамках закона, дабы лишний раз не нарваться. Неадекватным только могила поможет.
По мне пофиг какими средствами ГИБДД достигает порядка на дороге.
Кричать "я тут нарушил на 5кмч, а меня прав лишают" могут все. только ключевое слово - нарушил.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

Неадекватным только могила поможет.
Кричать "я тут нарушил на 5кмч, а меня прав лишают" могут все. только ключевое слово - нарушил.

+100000000000000!!!!!!
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

вспоминается случай с водителем, которого лишали прав за то что он пил в салоне. На суде водитель предъявил справку из того же МРЭО, о том что в его машине снят двигатель. Но это к вопросу дятлов в погонах, они там всегда будут.
Кстати, на выезде из Москвы по Симферопольке теперь на мотоциклах дежурят. т.к. там до ЖД моста еще город - ограничение 60.

Одного понять не могу. Почему у всех пессимизм? почему никто не хочет рельно посмотреть вокруг? по РФ понатыкали камер, и ДПС за все зафиксированные нарушения берет бабло на месте. С другой стороны - теперь адекватные водители стремятся ездить в рамках закона, дабы лишний раз не нарваться. Неадекватным только могила поможет.

+100000000000000!!!!!!

тока вот не говрите что по городу вы ездите 60 км/ч и не больше... а по трассе тока 90км... не пи**еть=)
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

тока вот не говрите что по городу вы ездите 60 км/ч и не больше... а по трассе тока 90км... не пи**еть=)

Не говорю: по городу - как позволяет дорожная обстановка, по трассе - быстро 130-150.
Но когда ловят - не говорю, что "все менты козлы" - поймали, признаю, что действительно ВИНОВАТ и готов понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
В итоге получается отделаться минимумом.
Но пьяный за руль - НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал avvn: 01 Август 2009 - 06:08

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Ну я по жизни пью редко, а к машине даже после пива ни разу и не подходил...не любит она этого. Насчет пьянства в салоне скажу что много ли пьет в салоне со снятым движком-думаю 99% пьет просто за рулем.Так что повод для возмущения тут непонятен.Я не люблю пьяных или даже с похмелья и на работе и давно от этой публики уже поизбавлялся( пусть хоть через мордобой) когда лет 6 назад пьяный коолего девачку 10-летнюю на пеш. переходе,таво... Пару недель в Румынии я сам нарушил, но там страна так сказать палицейская и права вернули только после справки об уплате штрафа+бумаги от нотариуса что я 3 месяца ездить не буду( интересно а как они енто проверят, даже если я и вернусь в Румынию).Зато-какая вежливость на дорогах и почти полное отсутствие ДТП(правда в последнее время было видел там пару аварий,а они в горах как правило очень тяжелые).Посмотрел как они наказывают местных водил-скажу очень жестоко даже с оттенком какого-то садизма.Тут нада решить,что мы хотим-свободно без опасений возить семью и с удовольствием путешествовать без того что проезжая даже на зеленый на светофоре по привычке смотреть по сторонам или все время перед собой-не знял ли какой-то отморозок встречку,без таких же опасений проходя глухие повороты-или мы хотим чтобы все лезли друг другу через голову,до предела растопырив пальцы (и при это никому до других нет никакого дела)?
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Согласен, Alec, Европа очень значительно отличается культурой езды от нас. Не хочу нас (РФ) оправдывать, но европейцы уже давно эту самую культуру у себя выкристаллизовывали. То же самое у них было примерно30-40 лет назад. Гибли, калечились люди, за рулем также напивались и пр. Автомобилей на душу населения было, наверное, уже тогда у них больше, чем у нас велосипедов на душу населения, включая детские трехколесные. Но они все эти годы себя постепенно правили, добились и уважения, и культуры поведения за рулем То же самое и в других странах происходило. И Америке и Автралии. Я очень удивился культурой и мастерством бразильских водителей. За десять дней пребывания не видел ни одной(!) аварии и ни одного дорожного полицейского! Хотя ездят они как и танцуют - поджигают. Я даже ни одной ситуации не припомню стремной. И самое главное во всех этих странах- перед законом все равны: и граждане, и полицейские, и госчиновники!
А у нас произошло сегодня что? Любой, практически и душевно больной, вполне может долларов за 500-800 купить себе корыто на колесах и права. Да плюс еще автошколы - где такое в Европе возможно, чтобы так обучали, а самое главное и права давали потом?
У меня приятель с советскими правами и очень хорошими навыками езды по России в Великобритании два раза сдавал и теорию и вождение!
Не верю я Нургалиеву. Он у нас уже сколько лет министр? А тут накося - прозрел, увидел блин! Пьют менты за рулем, оказывается! У меня иногда бывали ситуации по жизни, когда пересекался с ментами - так почти всегда под газами на авто. И нифига не боятся - свои то не сдадут. Это точно.
Если кто ездил с мвдэшниками или ксивой МВД - подтвердят: всегда отпустят.

Сообщение отредактировал master911: 01 Август 2009 - 19:45

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Cleopatra:

1. Работать над организацией и контролем движения, а не тупо штрафовать... ГАИшнег большей частью должен помогать...
2. Вести пропаганду и прививать людям культуру езды... Это, мэйби, в перспективе самое важное...

Думаю это единственный правильный выход.Но на это уйдут годы...А штрафами ничего особо не добьешься,особенно если законы так сказать работают плохо.Я кстати когда вернулся домой как бы обратил заново внимание как ездят тут-так я задал себе вопрос-какая может быть общая сумма штрафа при такой езде...смешно стало.ИМХО самым неприятным в этой ситуации является то что даже те кто в принципе ездит хорошо и считает себя грамотным и профессиональным водителем-даже они попадая в совершенно другие условия движения(Европа) делают те же ошибки что и самые последние отморозки и дурачки в их стране...ибо безумие в своем роде заразительно и изжить его в себе не так-то легко:))

Сообщение отредактировал Alec: 02 Август 2009 - 15:17

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Alec,

Думаю это единственный правильный выход.Но на это уйдут годы...

полностью поддерживаю... в нашей стране (ну Россия, не знаю как в Украине)) основная идея - не предупреждать, а карать!
ура! я уже не пешеход! :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования