Перейти к содержимому

Добро Пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в клубе любителей автомобилей Ситроен! На нашем форуме Вы сможете найти полезную информацию о ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей марки Citroen. Стать участником Ситроен клуба просто - достаточно изучить правила и зарегистрироваться!

Фотография

С.-Петербург - Украина (Волынь)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Хочу поделиться поездкой в Украину через Беларусь. Выехали утром в 7 утра, чтобы как можно больше проехать километров засветло.
ИзображениеИзображениеИзображение Экипаж машины боевой - пилот, штурман и два пассажира.
Дорога по киевской трассе. В Ленинградской области дороги средней паршивости. Гайцев не наблюдалось. В населенных пунктах скорость снижал до 60км/ч, на всякий случай. Машин на дороге было прилично, не взирая на погодные условия, лил сильный дождь. В Псковской губернии стали попадаться милицейские засады, но доблестные водилы добросовестно моргали дальним светом, так что вовремя сброшенная скорость помогала избежать суровых наказаний. В Опочке основная трасса пошла на Невель, мы же повернули на Себеж через новый мост через реку Великую. И вперед к границе. Вдоль дороги стали попадаться щиты с надписью, что мы попали на платную дорогу, однако пункта приема денежных средств пока не наблюдалось. Не доезжая границы 1 км обнаружилась совсем приличная заправка, долил бак до полного. Пункт приема денег оказался перед самой границей. Плата составила 220 рублей с легковой автомашины. Российские погранцы открыли шлагбаум заранее, даже паспорта не смотрели. Впереди Беларусь. На часах около 15. Надо признать, что пересекал границу впервые и слегка мандражировал. У белорусского шлагбаума нас встретил дядька, то ли погранец, то ли таможня, так и не понял и пригласил в один из маленьких щитовых домиков. После того, как выяснилось, что я транзитом еду через Беларусь, попросили предъявить ПТСку, гринкарту ( купил заранее в Питере за 570 руб. на 15 дней Беларусь-Украина-Молдова) и оплатить транзитный сбор 5$ или по курсу 157 руб. на тот момент. Паспорта и машину даже не смотрели. Открыли шлагбаум и вперед на Полоцк. При въезде в Беларусь поразила чистота, как вдоль дорог, так и в населенных пунктах. Видно, что не только стараются не мусорить, но и убирают. Водители очень вежливые. Если дорога имеет по одной полосе в каждую сторону и асфальтированную обочину, то при обгоне, транспорт уходит на обочину, позволяя обогнать без выезда на встречку. Велосипеды и мотоциклы, попадающиеся на пути, жмутся к правому краю дороги, не создавая помех. А дороги просто сказка, даже второстепенные, так и хотелось притопить, но ехал не больше 90км/ч на всякий пожарный. Беларусь - страна Ситроенов, огромное их количество бороздит просторы республики, в основном Ксары, Ксантии, Ксары Пикассо, С5 в старом кузове, много С8.
ИзображениеИзображение Этих фоткали уже в Минске.

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
К Минску подъехали вечерком и попали в плотный поток. Был вечер воскресенья и минчане возвращались домой с дач и огородов. Ехал этой дорогой впервые и кольцевую вокруг Минска просто не заметил и въехал в город. Чему мы особенно и не огорчились. Заодно и город посмотрели. Спросив два раза дорогу на Брест, мы выскочили на трассу Минск-Брест.
И размещаю фотки Минска:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А мы покинули красивый Минск и отправились дальше на запад. И практически сразу уперлись в шлагбаумы платной автодороги Минск-Брест. Поразила цена, всего 22 рубля. В 10 раз дешевле, чем во Псковской области и качество дорог в 10 раз выше. И, браво белорусы, заплатил нашими, российскими, не надо было искать обменники! Дорога отличная, практически автобан. И ограничитель скорости для легковушек 120км/ч. Чего греха таить, на некоторых участках я выжимал и до 140. Милиции так пока и не было на дорогах.

Сообщение отредактировал Заклепыч: 29 Июль 2009 - 18:24

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
По дороге увидели вот такого зубра Изображение
Что радует, так это множество стояночек вдоль дороги. Где можно отдохнуть, перекусить, набрать свежей воды. Изображение
Изображение
Изображение
А такой паровоз Изображение стоит возле города Изображение
В Кобрине ушли с трассы и двинули к белорусско-украинской границе. Вот эта граница - настоящая граница, не то что российско-белорусская. На белорусской стороне просканировали паспорта и выпустили к украинцам. Время было около полуночи. Машин в нашу сторону было мало и на все про все ушло около часа. Паспорта смотрели, но машину не шмонали, сказал, что везу только личные вещи. Попросили открыть багажник, посмотрели и отпустили. От границы до Луцка около 140 км. В Украине дороги как и в России - беда, да и грязь кругом. Расстояние 1300 км преодолел за 19,5 часов. Средняя скорость 76 км/ч, средний расход бензина 7,4 литра ( это по компу). Полного бака хватило на то, чтобы Беларусь пролететь без заправок. И вот нас встретила столица Волыни - город Луцк.

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Надо признать, хоть Волынь и Западная Украина, к русским отношение нормальное. По крайней мере ко мне и моей семье враждебных отношений никто не проявлял. Да и сами местные говорили, что самые агрессивные области к русским-это Львовская и Тернопольская. Русский язык все понимают, даже молодежь, т.к. по телевизору показывают российские сериалы с субтитрами. По новостям местным видно, что Украина активно дружит с Грузией и Америкой. Луцк - тихий провинциальный городок с населением около 300 тыс.жителей. Надо признать, что экскурсию нам никто не проводил. Все было увидено своими глазами в перерывах от употребления горилки Изображение, заедая её вкуснющим салом Изображение и кровяной колбасой Изображение.
На Волыни тесно переплелись православная и католическая религии Изображение Изображение Это костел св.Петра и Павла. Это рядом Изображение Изображение а в этом парке Изображение была замечена такая вот белка Изображение. Гуляя по городу, наткнулись на улицу Изображение, хотя это не центральная улица и довольно коротная, но всё ж.
Изображение Изображение Изображение Изображение. В городе тесно переплелись старые домишки и новые современные дома.

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Конечно же главная достопримечательнось - замок. Мы ввалились в замок плотную гурьбой уже после закрытия, но так как там еще было довольно много посетителей, то нас пустили. Изображение Изображение Изображение Изображение Обнаружилась тюрьма с узником Изображение Изображение. А это музей книгопечатания Изображение Изображение а станочек-то наш, питерский Изображение. Изображение Музей колоколов Изображение Изображение Изображение. Чего греха таить, в один колокольчик мы звякнули, хотя делать это категорически запрещалось. Изображение Это вход в раскопки старинной церкви, но туда без экскурсоводов не пускают, поэтому мы и не попали Изображение. Изображение Изображение. Замок небольшой, но очень интересный. И нам дали небольшое представление Изображение.

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Недалеко от замка был обнаружен памятник жертвам репрессий НКВД Изображение Изображение, а в десяти шагах - жертвам бомбардировок Изображение. Да, чуть не забыл. Волынь - родина знаменитой Леси Украинки. А в основном поглощение горилки и сала происходило на селе, в 50-ти км от города. Такого вот сомика поймали в речке Стырь Изображение. Живности в деревне много всякой разной Изображение Изображение Изображение Изображение А этому маленькому жеребеночку всего сутки от роду Изображение Изображение. Наконец его мамаше мы надоели и она нас послала Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Природа вокруг потрясающая. Дышится легко. С другой стороны - это украинское Полесье, сосны и болота. Очень напоминает родной Питер. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение На лошадке катают совершенно бесплатно Изображение Изображение. Это вырастет и станет съедобным грецким орехом Изображение, а это сладким виноградом Изображение, а вот вишни уже созрели Изображение. Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 608
Мы были в Украине Изображение Изображение Изображение. А я иногда ходил даже в такой футболке Изображение.
Через полторы недели вернулись в родной Питер. Было загружено от сельской родни в багажник сало, мешок картошки и мясо. До осени хватит. Бензином в Украине заправлялся на Лукойле. Очень дорого. 95-й стоит там 7,30 гривны - это дороже 30 руб. за литр. На незнакомых заправках заправлять побоялся. С собой лучше везти доллары, чтобы менять на гривны. В одном банке хотел поменять российские рубли, на меня кассирша так посмотрела, что я понял - наши рубли не в почете. Всего проехал 3000 км. На бензин потратил 5700 руб. Прочие расходы - гринкарта, транзит через Беларусь 2 раза и т.д.- еще 1300 р. За билеты на поезд на четверых в оба конца отдал бы не меньше 20000 руб. Украинскими милиционерами остановлен не был, видел их на дорогах раза три. На обратном пути белорусские гайцы несколько раз сидели в засадах, но народ добросовестно моргает светом. Во Псковской области из-за ремонта дороги потерял часа 1,5. Да и еще капля дёгтя. Хохляцкие парни на велосипедах и мотоциклах, в отличие от белорусов, - наглые. Едут по середине дороги - объезжай как хочешь. Ни один ни разу правее не взял.
Спасибо, что прочитали до конца.

Сообщение отредактировал Заклепыч: 29 Июль 2009 - 12:38

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 141
Да,я много хорошего слышал про белорусские дороги!

Сообщение отредактировал Alec: 29 Июль 2009 - 12:42

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования