Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

блок управления вентилятором(салон)


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите!!!!)))

 

 

У меня панель управления климат контролем глючит. Не нажимаются кнопки и все время работает вентилятор,гоня воздух в салон.((((( На диагностике сказали что полетел блок управления вентилятора.НЕубедительно!!!!Стоит около 3000 рублей.Кто с таким сталкивался и что делать????

 

Заранее огромное ССПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий

Конечно не убедительно. Когда блок летит вентилятор вообще не включается(мой глюк- переодически отключался-включался- вылечил-сам подпоял контакты резистора). Для начала сам разбери блок и посмотри что там творится.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Конечно не убедительно. Когда блок летит вентилятор вообще не включается(мой глюк- переодически отключался-включался- вылечил-сам подпоял контакты резистора). Для начала сам разбери блок и посмотри что там творится.

 

 

Так и сделал.Поменяли схему за 150 рублей + работа(припаять 400 рублей), т.к. нужен паяльник очень хороший.И все работает!!!!))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.У меня похожая проблема,молчит вентилятор.Я так понял сдох транзистор в блоке.Ребяты подскажите где искать?Снял среднюю панель меж сидушек,правую накладку у ног пассажира,но видно тока блок airbag(как я понял)под пепельницей.Куда лезть надо?Плиз хелп.

Ежели не там написал уж не пинайте,первый раз пишу.Кстати за 1.5года первая поломка.

2.0 мкпп 2005 климат.

Ссылка на комментарий

нужно вынуть бардачек (основной) нужно сунуть руку влево нащупать и вытащить плату. Далее заменить транзистор.

 

Кстати. Замена транзистора на русский аналог вполне возможна. Но правда слышал, что русские аналоги долго на работают ввиду неблагоприятных условий.

Ссылка на комментарий

Бардачок ты снял, хорошо. Слева снизу (где ноги пассажира) пластиковая защита сними ее и прямо за ней в глубь должен быть модуль с двумя фишками (у меня они ярко зеленые у тебя не знаю наверное тоже зеные долны быть) он прикручен к моторчику двумя винтиками, вынимаешь фишки потом откручиваешь их и блок у тебя в руках. Он как пачка сигарет (только черный) Модуль втыкается в моторчик.

Или сделай проще сфоткай что ты видишь за бардачком и выложи! а я тебе подскажу что делать дальше.

T913BM00.png
Ссылка на комментарий

А может у меня его правда нет?Звонил дилерам,талкуют про заслонки и зовут на диагностику.Но с замороженными стеклами как-то не хоца,мож потеплеет.

Может кто подскажет,какой предохранитель отвечает за винтелятор отопителя?Вроде проверил все,но вдруг...

Ссылка на комментарий

Привет одноклубники!

Я так понял с проблемой отопителя на С5-2 никто не сталкивался.Чтож будем искать.

Думаю потеплеет,отгоню его к дилерам (сейчас у нас -27,стёкла разморозить не реально)

 

 

 

 

И всёже где у него кнопка...)))

Ссылка на комментарий

Привет!

Продолжаю теперь уже точно не весёлый монолог.

Сегодня гонял к дилерам,поездка весёлая,утеплился,приоткрыл окна,врубил попагрей,ну и благополучно доехал.

Никакого блока справа НЕТ,по этой причине я его не нашёл,находится он слева и вставляется в вентилятор,чтобы снять, сначала сняли педаль газа,затем над фильтром салона какайто крышка и плата в руках,именно ПЛАТА с кучей,микросхем.

Вердикт:отдельно не продаётся,отопитель в сборе-12000рублей,работа по замене-10000рублей.

 

 

 

Да,забыл,из разговора я понял точно они не знают регулятор оборотов накрылся или мотор вентилятора.Совет:поискать на разборках в сборе,цена вопроса 3-5т.р.

До 2005г. регулятор2500р. мотор-3500р. цена у дилера

Данный узел наС5-2 изменили,стал очень надёжным,и на моём авто первая в практике(со слов оф.дил.)поломка.

На С5-1 они сами частенько меняли транзистор, а здесь наколхозить немогут.

Может если не трудно кто знает киньте ссылочку разборки по ситру,или мастер толковый.

 

Ложка мёда:попал под кАмпанию бесплатно обработали герметиком все 8 датчиков парковки!!! КРУТО!!!

Ссылка на комментарий

Скажите, а это нормально, когда при минусовой температуре, например -25 как сейчас, при нажатии на Auto или обдув ветрового стекла включается автоматом кондиционер? Я всегда вручную отключаю его через меню. Может как-то это перепрограммировать можно или так задумано?

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

Скажите, а это нормально, когда при минусовой температуре, например -25 как сейчас, при нажатии на Auto или обдув ветрового стекла включается автоматом кондиционер? Я всегда вручную отключаю его через меню. Может как-то это перепрограммировать можно или так задумано?

 

Так задуманно. При включении обдува, "мозги" понимают что надо подать максимально сухой воздух на стекло, чтобы он впитал всю влагу. Единственное устройство которое может осушить воздух это кондиционер.

Если ты переживаешь что он может при такой температуре поломаться, то не стоит. Там стоят датчики, температуры давления и т.д. так что если кондиционеру противопоказанна работа в таких условиях он не включится.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжаю выше описанную мной историю.

 

Перепаяли в плате ключи(так назвал мастер),вставили на место-работает. Далее мыли форсунки дросельную заслонку,вообщем лечили провал на низах и не устойчивую работу на прогреве-вылечили.

 

Завёл уезжать печка опять НЕ ДУЕТ. Все звонится,какбы всё исправно,но НЕ ДУЕТ.

 

Вопрос-не могло там что-то заблокироваться после нескольких запусков двигателя??? Может из-за замены деталек в плате её надо прописать заново???

Ссылка на комментарий

Какая удача,тема прямо для меня.

Продаю своего С5,и всё с ним прекрасно и даже покупатель почти нашёлся, и вот вчера мой зайчик отрубил вентилятор. Что делать вроде поняла, но вот остался один, возможно и дурацкий вопрос. Обогрев заднего стекла тоже как-то на транзистор блока управления вентилятора завязан??

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день... Кто знает как снять моторчик вентилятора отопителя.. Вроде надо всю торпеду разбирать... Как-то не хочется....

Может кто знает как проще к нему подлезть?

 

ситуация такая... Изначально не работал обдув, не включался вентилятор, перепаяли транзистор в блоке управления... Поработал месяц и опять сгорел... Фильтр я менял.... Вот я и решил, может нужно моторчик почистить....

 

Может кто ещё что-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем ПТ! У моего С5 2003г перестал работать обдув, c вечера все работало а утром нет. Запускаеш двигатель на дистлей загораются лопасти и туд-же гаснут.Подскажите где-что смотреть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...