Перейти к содержимому

Фотография

Пикассин и дождик

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100
Итак, выяснилось что мой Пикассо в дождь просто напросто отказывается ездить! Стоит проехать по более- менее глубокой луже- тут же пропадает зарядка с генератора! Просто на глазах- отрубается монитор, загораются лампы подушек и АБС. Думал уже хана- не доеду до дома! Ан нет- чуть проехал по чистой дороге- все зажглось обратно! Один генератор я уже поменял, неохота опять. Подскажите- что проверять и как защитить лучше????

Сообщение отредактировал NordBreeze: 24 Июль 2009 - 14:41

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
может не в генераторе дело, а в герметичности разьемов и др

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100

может не в генераторе дело, а в герметичности разьемов и др

Может быть, просто один генератор я уже поменял....

DenZ

DenZ
  • Пользователи
  • сообщений 15
Попробуй поставить защиту картера, может поможет? Попробуй поставить защиту картера, может поможет?
Изображение

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100

Попробуй поставить защиту картера, может поможет?

Попробуй поставить защиту картера, может поможет?

Ооочень дельный совет, и как я сам не догадался??? Можно что нибудь менее банальное?
А вообще, сегодня из корпуса воздушного фильтра вылил около литра воды! Завел и услышал бульканье под капотом)))))))) Если бы поехал- гидроудар почти гарантирован бы был!!! с этой напастью то как бороться? чем надо было думать, чтоб так низко расположить воздухозаборник?

DenZ

DenZ
  • Пользователи
  • сообщений 15
Каюсь, бывает и такое)))))
Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Если не ошибаюсь, забор воздуха идет в районе водительского переднего колеса(со стороны бампера). Но там же фильтр стоять должен)

Сообщение отредактировал Archer: 27 Июль 2009 - 10:23

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100

Если не ошибаюсь, забор воздуха идет в районе водительского переднего колеса(со стороны бампера). Но там же фильтр стоять должен)

Воздушный- естественно, стоит. Он весь мокрый был! а в нижнем патрубке вода хлюпала!!! еле откачал тряпкой))))

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
NordBreeze, я про нижний патрубок и говорил(фильтр)

ксюша76

ксюша76
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
разъемы парафином по-старинке! А про воздухозаборник - сами как думаете откуда там вода? Не так уж низко он и расположен!хотя если вы на такой машине заплыв устраиваете то оно конечно- литр воды не шутка!может пробили? а дырочку не видать?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
1 Конденсат 2 Мож при движении в дождь чуток попала, или на мойке.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Я уже писал где-то о ситуации, когда трескается патрубок воздуховода. Всякое бывает, если есть желание, то стоит проверить. Если до фильтра воздушного - то терпимо. Если после - то наблюдается увеличение расхода, закопченные свечи и много гемора)

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100

разъемы парафином по-старинке! А про воздухозаборник - сами как думаете откуда там вода? Не так уж низко он и расположен!хотя если вы на такой машине заплыв устраиваете то оно конечно- литр воды не шутка!может пробили? а дырочку не видать?

Дырочек не наблюдал пока - сам воздухозаборник спрятан. По огромным лужам не ездил, даже в дни знаменитого потопа! Думаю не парафином а силиконовой смазкой обработать все контакты. Смущает отрубание генератора.

Sinscorpi

Sinscorpi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Рассказали страшный случай, как FORD cmax задумав проехать затопленное место разорвал двигатель из-за того. что воздухозаборник у него расположен низко. Так что в Xsara на какую максимальную глубину может заехать машина - по полколеса или выше?

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Вот и я хватанул лужицу, и не одну, прямо перед самой парковкой, хотя заранее снизил скорость, всё равно, почувствовал дискомфорт и осторожность после рассказов, приготовился к "сюрпризам",,, Минуту ничего не было, но въехав не парковку, обнаружил, что вынуть 2ю передачу не могу - педаль сцепления работает, ход педали полный, как обычно. Не вытащить рукоятку - хоть тресни. При выжатом сцеплении, слегка тянуло вперёд машину, пришлось глушить на передаче, далее по сценарию, накатом до места стоянки... Вот думаю просохнет или нет... Вечером отпишусь о результате, а лужи ненавижу больше и больше. Вряд ли защита поможет если её установить, уж больно много всего с низу доступно, ....... ремни, контакты, механ. соединения... :(

Сообщение отредактировал Charli: 14 Август 2009 - 07:36

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Вообщем к вечеру симптом не уменьшился, а увеличился, и даже больше... Видимо это уже другая ветка про сцепление перехожу туда......... >>>>

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

YAROSHKH

YAROSHKH
  • Пользователи
  • сообщений 16
У нас дождей немало, а и дороги на ехти какие...Так по лужам проехал немало за 2 года , как у меня 2.0 HDI Пикас. До сих пор не имел проблем с етим. Видимо, все зависит от това, действительно ли защищенъ все разьемъ... У меня даже защитъ нет, под мотором.

AxelPervolainen

AxelPervolainen
  • Новички
  • сообщений 8

Итак, выяснилось что мой Пикассо в дождь просто напросто отказывается ездить! Стоит проехать по более- менее глубокой луже- тут же пропадает зарядка с генератора! Просто на глазах- отрубается монитор, загораются лампы подушек и АБС. Думал уже хана- не доеду до дома! Ан нет- чуть проехал по чистой дороге- все зажглось обратно! Один генератор я уже поменял, неохота опять. Подскажите- что проверять и как защитить лучше????

Такая же беда. Началось все сразу после замены ремня генератора и обводного ролика. Год после покупки авто ездил со старым ремнем и все было норм. На 99 % уверен, сто пробуксовывает ремень. У меня система натяжения автомат. Проверял все норм. Хочу поставить старый ремень и посмотреть что будет. Есть сосмнения в качестве ремня. Ставил такой эксперимент: со шприца линул водички прямо на шкиф генератора. Результат - пробуксовка ремня. Как предположения еще возможные причины: износился шкиф генератора или натяжная система. Но в моем случае это маловероятно. Так что проблемы не в генераторе.

Сообщение отредактировал AxelPervolainen: 09 Февраль 2013 - 14:50

DexterFox

DexterFox
  • Новички
  • сообщений 4

Подскажите, немного другая проблема: после дождя под капотом в поворотах отчетливо слышится шум перетекающей воды (на слух литра 3, не меньше). Где смотреть, может дренажные сливы забиты? Машину недавно купил, где смотреть не знаю, обьясните на пальцах или на фото.

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

А спереди или сзади слышен шум воды?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования