Перейти к содержимому

Фотография

В России вводятся водительские права нового образца.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
"В России в скором времени появятся водительские удостоверения нового образца, содержащие штрих-код и информацию об ограничениях владельца.
Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликует во вторник «Российская газета».
Как отмечает издание, новые права – пластиковую карточку, оформленную по новым международным требованиям, – подразделения ГИБДД начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а в регионах, где будет досрочно подготовлена вся необходимая материальная база, – еще раньше.
По данным газеты, документ представляет собой сине-розовую пластиковую карточку размером восемь с половиной на пять с половиной сантиметров."

подробности в источнике: http://www.vz.ru/new.../20/309283.html

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач» интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

"В России в скором времени появятся водительские удостоверения нового образца, содержащие штрих-код и информацию об ограничениях владельца.
Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликует во вторник «Российская газета».
Как отмечает издание, новые права – пластиковую карточку, оформленную по новым международным требованиям, – подразделения ГИБДД начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а в регионах, где будет досрочно подготовлена вся необходимая материальная база, – еще раньше.
По данным газеты, документ представляет собой сине-розовую пластиковую карточку размером восемь с половиной на пять с половиной сантиметров."

подробности в источнике: http://www.vz.ru/new.../20/309283.html

очередную бесполезную лажу вводят...нет чтобы права международного европейского образца ввести с зашифрованными данными страховки и т.п,чтобы не таскать с собой кучу документов и соответствующих международным правам...

А так ...очередная глупость да еще в сине-розовом цвете...спрашивается -нафига вся эта очередная замена,если улучшений нет, приближения к международным образцам нет.....(((

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач»

интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

Если следовать их логике,то если сдавал на права на "механике",то водить можно только на "механике?" мозги вначале лечить им надо,а потом правила "придумывать"

"Фотографировать на новые права будут непосредственно в подразделении ГИБДД."-на пластиковые права итак фотографируют непосредственно в ГИБДД..

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач»

интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

а я считаю это очень полезно (в сша и европе вроде так и есть), ну вот как поедит человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.
а цвет машины-ты сам понимаешь такое сравнение не уместно.
ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишся.. тормоз нажал рычаг в D перевел и поехал... пипец как сложно да.......
вообщем пересеть с автомата на механику и с механики на автомат не одно и тоже.
сине-розовую пластиковую карточку - ну так в европе разве не такие права?
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

а я считаю это очень полезно (в сша и европе вроде так и есть), ну вот как поедит человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.
а цвет машины-ты сам понимаешь такое сравнение не уместно.
ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишся.. тормоз нажал рычаг в D перевел и поехал... пипец как сложно да.......
вообщем пересеть с автомата на механику и с механики на автомат не одно и тоже.
сине-розовую пластиковую карточку - ну так в европе разве не такие права?

Уважаемый !

вы не в те дебри залезли...Читайте внимательней предыдущие посты....

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
[q]интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)[/q] В то же время в ней отмечено, что ограничения не будут заполняться вплоть до появления соответствующего законодательства.
Изображение

свистулька

свистулька
  • Не местный, а тутошний

• Пользователи
  • сообщений 448

«В правах появится штрих-код, в котором будет зашифрована полная информация о том, где, когда, на каких основаниях и какому водителю выдан документ. Такой шифр – страховка от фальшивок и покупных прав», – отмечает автор материала.

Это ж каким макаром, данный шифр убережет от покупных прав?

Введение нового образца вод. удостоверения - очередное официальное отмывание денег!
Аська 436520237

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Введение нового образца вод. удостоверения - очередное официальное отмывание денег!

+1

... где, когда, на каких основаниях и какому водителю выдан документ.

т.е за 1 год (ну за 1,5 ... если " ... с марта 2011") они разработают-испытают-внедрят на ВСЕЙ территории России ЕДИНУЮ информационную базу по выданным вод.удостоверениям ???!
Или, например, инспектор, который "дежурит" около знака "Обгон запрещён" на областной трассе в деревне Залипукино ... Достаёт сканер штрих-кода, подключается к интернету, проверяет "легальность прав"... ???!

Не смешите мои тапки ©
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

как поедет человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.

ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишься..

Я училась ездить на механие. И сдавала на механике, да. Но после получения прав ни дня на механике не ездила, и первая же машина была с автоматом.
Так что отметка в моих правах была бы, что я могу любую машину водить, но на практике - посади меня сейчас за механику, я вряд ли вспомню как с места тронуться )))))
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
так этож как на велосипеде один раз и на всю жизнь... хотя щас вот читал почему женщины хуже ездят (да да так оно и есть, в вообщем и в целом)) и вычитал что у женщин нет мышечной памяти потому им так плохо и даюца перекл. передач и т.д.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

так этож как на велосипеде один раз и на всю жизнь...
хотя щас вот читал почему женщины хуже ездят (да да так оно и есть, в вообщем и в целом)) и вычитал что у женщин нет мышечной памяти потому им так плохо и даюца перекл. передач и т.д.

Ну возможно, что да, так оно и есть. :)

Потому что для меня это был ужас и кошмар - и одновременно двумя ногами на педали давить с разной степенью этого давления, и еще рукой чего-то там дергать, да еще вспоминать про то, что это дернуть нужно и в какую надо сторону ))) И при всем при этом еще крутить руль и следить за дорогой!
Да жуть вообще ))))))

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
И ещё по теме!

Водительские права – скоро разрешат «на автомате»

Новые программы обучения в автошколах начнут действовать уже с 2011 года. С этого момента у учеников появится возможность сдавать на права на машинах с автоматическими коробками передач! Правда, в водительских удостоверениях будет делаться соответствующая отметка, и любители АКПП не смогут ездить на машине с «механикой», передает «Российская газета».

Не секрет, что для многих водителей (особенно для женщин) механическая коробка передач является настоящим врагом. Ну не могут некоторые люди научиться переключать передачи и одновременно нажимать на две педали. Так зачем же над ними издеваться, решили в Министерстве образования. И поэтому готовится постановление, которое позволит водителям при желании сдавать на права на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Собственно говоря, «сдавать на автомате» можно и сейчас. Но при этом водитель должен доказать, что он умеет пользоваться «механикой» - ему необходимо на автомобиле «с ручкой» тронуться с места в горку. Выполнить это упражнение, не умея навыков управления механической коробкой передач, практически невозможно.

ИСТОЧНИК

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Я училась ездить на механие. И сдавала на механике, да. Но после получения прав ни дня на механике не ездила, и первая же машина была с автоматом.
Так что отметка в моих правах была бы, что я могу любую машину водить, но на практике - посади меня сейчас за механику, я вряд ли вспомню как с места тронуться )))))

Это точно! Вот, новые права ещё не ввели, а уже налицо недостатки.Неважно, какие они там права введут, международного или интернационального образца.Менять надо систему обучения! У нас учат не водить автомобиль в различных дорожных ситуациях, а учат тупо КАК СДАТЬ НА ПРАВА! Это в лучшем случае. Если с новыми правами поменяют систему обучения вождению- вот это будет прорыв!
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

У нас учат не водить автомобиль в различных дорожных ситуациях, а учат тупо КАК СДАТЬ НА ПРАВА!

С этим полностью согласна!!

Когда я училась в автошколе, нам даже когда правила объясняли, бывало, оговаривались: мол, вы запомните вот так, потому что так на экзамене ответить надо, а в жизни на дороге там будет по-другому. И весь упор делался именно на сдачу экзамена, а не на практические навыки.

Зато потом, когда я уже с правами ездила с частным инструктором, вот тогда я действительно прошла школу обучения! Он меня гонял по пробкам, по всяким сложным местам и ситуациям, тренировал на всем. И 5 занятий с ним дали мне в пратическом плане куда больше, чем 3 месяца занятий в автошколе..

Изображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

... И весь упор делался именно на сдачу экзамена, а не на практические навыки.
Зато потом, когда я уже с правами ездила с частным инструктором, вот тогда я действительно прошла школу обучения!...

+1.
90% моих знакомых поступали именно так: сначала зазубривали как надо делать, чтобы сдать на права, а затем с инструкторами (отцами, мужьями, знакомыми) учились ЕЗДИТЬ! Я сдавал на права в Калининграде, так мы там тупо учились ездить по одному и тому же маршруту!!! И по нему же и сдавали.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования