Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В России вводятся водительские права нового образца.


Рекомендуемые сообщения

"В России в скором времени появятся водительские удостоверения нового образца, содержащие штрих-код и информацию об ограничениях владельца.

Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликует во вторник «Российская газета».

Как отмечает издание, новые права – пластиковую карточку, оформленную по новым международным требованиям, – подразделения ГИБДД начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а в регионах, где будет досрочно подготовлена вся необходимая материальная база, – еще раньше.

По данным газеты, документ представляет собой сине-розовую пластиковую карточку размером восемь с половиной на пять с половиной сантиметров."

 

подробности в источнике: http://www.vz.ru/news/2009/7/20/309283.html

Ссылка на комментарий

«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач»

 

интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

Ссылка на комментарий

"В России в скором времени появятся водительские удостоверения нового образца, содержащие штрих-код и информацию об ограничениях владельца.

Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликует во вторник «Российская газета».

Как отмечает издание, новые права – пластиковую карточку, оформленную по новым международным требованиям, – подразделения ГИБДД начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а в регионах, где будет досрочно подготовлена вся необходимая материальная база, – еще раньше.

По данным газеты, документ представляет собой сине-розовую пластиковую карточку размером восемь с половиной на пять с половиной сантиметров."

 

подробности в источнике: http://www.vz.ru/news/2009/7/20/309283.html

 

очередную бесполезную лажу вводят...нет чтобы права международного европейского образца ввести с зашифрованными данными страховки и т.п,чтобы не таскать с собой кучу документов и соответствующих международным правам...

 

А так ...очередная глупость да еще в сине-розовом цвете...спрашивается -нафига вся эта очередная замена,если улучшений нет, приближения к международным образцам нет.....(((

Ссылка на комментарий

«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач»

 

интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

 

Если следовать их логике,то если сдавал на права на "механике",то водить можно только на "механике?" мозги вначале лечить им надо,а потом правила "придумывать"

 

 

"Фотографировать на новые права будут непосредственно в подразделении ГИБДД."-на пластиковые права итак фотографируют непосредственно в ГИБДД..

Ссылка на комментарий

«Также для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. Если, допустим, человек обучался водить и сдавал на права на машине с автоматом, то ему в правах в разделе «категории» будет записано, что водить он может только машину с автоматической коробкой передач»

 

интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)

 

а я считаю это очень полезно (в сша и европе вроде так и есть), ну вот как поедит человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.

а цвет машины-ты сам понимаешь такое сравнение не уместно.

ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишся.. тормоз нажал рычаг в D перевел и поехал... пипец как сложно да.......

вообщем пересеть с автомата на механику и с механики на автомат не одно и тоже.

сине-розовую пластиковую карточку - ну так в европе разве не такие права?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

а я считаю это очень полезно (в сша и европе вроде так и есть), ну вот как поедит человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.

а цвет машины-ты сам понимаешь такое сравнение не уместно.

ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишся.. тормоз нажал рычаг в D перевел и поехал... пипец как сложно да.......

вообщем пересеть с автомата на механику и с механики на автомат не одно и тоже.

сине-розовую пластиковую карточку - ну так в европе разве не такие права?

 

Уважаемый !

 

вы не в те дебри залезли...Читайте внимательней предыдущие посты....

Ссылка на комментарий

[q]интересно, а если человек сдавал экзамены на красном седане - ему можно будет водить синий хэтчбэк? :)[/q]

 

В то же время в ней отмечено, что ограничения не будут заполняться вплоть до появления соответствующего законодательства.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

«В правах появится штрих-код, в котором будет зашифрована полная информация о том, где, когда, на каких основаниях и какому водителю выдан документ. Такой шифр – страховка от фальшивок и покупных прав», – отмечает автор материала.

 

Это ж каким макаром, данный шифр убережет от покупных прав?

 

Введение нового образца вод. удостоверения - очередное официальное отмывание денег!

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Введение нового образца вод. удостоверения - очередное официальное отмывание денег!

+1

 

... где, когда, на каких основаниях и какому водителю выдан документ.

т.е за 1 год (ну за 1,5 ... если " ... с марта 2011") они разработают-испытают-внедрят на ВСЕЙ территории России ЕДИНУЮ информационную базу по выданным вод.удостоверениям ???!

Или, например, инспектор, который "дежурит" около знака "Обгон запрещён" на областной трассе в деревне Залипукино ... Достаёт сканер штрих-кода, подключается к интернету, проверяет "легальность прав"... ???!

 

Не смешите мои тапки ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

как поедет человек который никогда на механике не ездил? все таки две ноги задействованы да и рукой почаще работаешь, а такое некоторым не дано, для того отчасти автомат и придумали.

 

ну а если сдавать на механике то уж с автоматом справишься..

Я училась ездить на механие. И сдавала на механике, да. Но после получения прав ни дня на механике не ездила, и первая же машина была с автоматом.

Так что отметка в моих правах была бы, что я могу любую машину водить, но на практике - посади меня сейчас за механику, я вряд ли вспомню как с места тронуться )))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

так этож как на велосипеде один раз и на всю жизнь...

хотя щас вот читал почему женщины хуже ездят (да да так оно и есть, в вообщем и в целом)) и вычитал что у женщин нет мышечной памяти потому им так плохо и даюца перекл. передач и т.д.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

так этож как на велосипеде один раз и на всю жизнь...

хотя щас вот читал почему женщины хуже ездят (да да так оно и есть, в вообщем и в целом)) и вычитал что у женщин нет мышечной памяти потому им так плохо и даюца перекл. передач и т.д.

Ну возможно, что да, так оно и есть. :)

 

Потому что для меня это был ужас и кошмар - и одновременно двумя ногами на педали давить с разной степенью этого давления, и еще рукой чего-то там дергать, да еще вспоминать про то, что это дернуть нужно и в какую надо сторону ))) И при всем при этом еще крутить руль и следить за дорогой!

Да жуть вообще ))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И ещё по теме!

 

Водительские права – скоро разрешат «на автомате»

 

Новые программы обучения в автошколах начнут действовать уже с 2011 года. С этого момента у учеников появится возможность сдавать на права на машинах с автоматическими коробками передач! Правда, в водительских удостоверениях будет делаться соответствующая отметка, и любители АКПП не смогут ездить на машине с «механикой», передает «Российская газета».

 

Не секрет, что для многих водителей (особенно для женщин) механическая коробка передач является настоящим врагом. Ну не могут некоторые люди научиться переключать передачи и одновременно нажимать на две педали. Так зачем же над ними издеваться, решили в Министерстве образования. И поэтому готовится постановление, которое позволит водителям при желании сдавать на права на автомобиле с автоматической коробкой передач.

 

Собственно говоря, «сдавать на автомате» можно и сейчас. Но при этом водитель должен доказать, что он умеет пользоваться «механикой» - ему необходимо на автомобиле «с ручкой» тронуться с места в горку. Выполнить это упражнение, не умея навыков управления механической коробкой передач, практически невозможно.

 

ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий

Я училась ездить на механие. И сдавала на механике, да. Но после получения прав ни дня на механике не ездила, и первая же машина была с автоматом.

Так что отметка в моих правах была бы, что я могу любую машину водить, но на практике - посади меня сейчас за механику, я вряд ли вспомню как с места тронуться )))))

 

Это точно! Вот, новые права ещё не ввели, а уже налицо недостатки.Неважно, какие они там права введут, международного или интернационального образца.Менять надо систему обучения! У нас учат не водить автомобиль в различных дорожных ситуациях, а учат тупо КАК СДАТЬ НА ПРАВА! Это в лучшем случае. Если с новыми правами поменяют систему обучения вождению- вот это будет прорыв!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

У нас учат не водить автомобиль в различных дорожных ситуациях, а учат тупо КАК СДАТЬ НА ПРАВА!

С этим полностью согласна!!

 

Когда я училась в автошколе, нам даже когда правила объясняли, бывало, оговаривались: мол, вы запомните вот так, потому что так на экзамене ответить надо, а в жизни на дороге там будет по-другому. И весь упор делался именно на сдачу экзамена, а не на практические навыки.

 

Зато потом, когда я уже с правами ездила с частным инструктором, вот тогда я действительно прошла школу обучения! Он меня гонял по пробкам, по всяким сложным местам и ситуациям, тренировал на всем. И 5 занятий с ним дали мне в пратическом плане куда больше, чем 3 месяца занятий в автошколе..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

... И весь упор делался именно на сдачу экзамена, а не на практические навыки.

Зато потом, когда я уже с правами ездила с частным инструктором, вот тогда я действительно прошла школу обучения!...

 

+1.

90% моих знакомых поступали именно так: сначала зазубривали как надо делать, чтобы сдать на права, а затем с инструкторами (отцами, мужьями, знакомыми) учились ЕЗДИТЬ! Я сдавал на права в Калининграде, так мы там тупо учились ездить по одному и тому же маршруту!!! И по нему же и сдавали.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...